Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ну, бывает же! (про книжку)

Карма 184
2.07.2008
ranee
были ли все эт встречи на самом деле? .. очень много загадок, которые хочется разгадать..

спрашивайте! :)
Карма 184
2.07.2008
in_re
Вы действительно считаете христианство деструктивной тоталитарной сектой?

Назовите мне хотя бы одну религию, которую во время её появления тогдашний тоталитарный режим не считал деструктивной тоталитарной сектой, противостоящей традиционным религиям предков? Просьба не упоминать христианство (основатель распят властями, все ученики убиты), ислам (основатель провёл почти всю жизнь в гонениях и много раз был на волосок от смерти из-за гонителей), буддизм (гонения и казни большинства учеников, смерть двух лучших учеников ещё при жизни Будды, геноцид над буддистами, устроенный Ашокой, который потом сам стал буддистом ;), зороастризм (убийство основателя), индуизм, который до сих пор не может стать мировой религией, оставаясь на уровне разнообразных не особо дружелюбных друг с другом сект а ля вайшнавы-шиваиты...

Просто сектантов-победителей не судят ;)) А потом начинается тот же театр и цирк с распальцовкой, что и у предыдущих "сектантов"...

А моё мнение как переводчика книги моего друга Фиды Хасснайна "В поисках исторического Иисуса" про 125 лет жизни Иисуса приводится здесь http://sss.vn.ua/datta/jesus_book_translator_notes.htm , смотрите в конце той страницы статью "История христианства с точки зрения борьбы с деструктивными тоталитарными сектами"
Фида Хасснайн и переводчик Вася
Фида Хасснайн и переводчик Вася
Карма 184
2.07.2008
in_re
а что вы думаете еще про одну могилу Христа.. в Японии? -))

Что некоторым японцам было мало одного буддизма в Японии, не считая синтоизма. Скорее всего это могила кого-то из первых христиан Японии.

А русский слон - лучший друг финского слона! :)
2.07.2008
Дв именно это я и читаю.-) в таком случае все существующие религии можно считать деструктивными и тоталитарными, а миллионы верующих людей сектантами. но меня почему то не убеждают ваши аргументы... хоть какието факты - доказательства 125 летней жизни Иисуса у вас есть , кроме исследований ваших друзей? христианство хоть какими то вещественными доказательствами обзавелось, например - канонические источники, рукописи...

Все это напоминает новую хронологию Фоменко... додумывать можно бесконечно долго - что было на самом деле.-)

PS для меня христианство вовсе не догматично, ни в какие церкви я не хожу.. но просто уважаю тысячелетнюю историю и миллионы людей верящих
Карма 184
2.07.2008
ranee
например слова об Инквизиции..

это одна из моих личных точек зрения на инквизицию, которую Наташа с моих слов перенесла в роман. У всякого крупного исторического процесса есть много подоплёк...
Карма 184
2.07.2008
in_re
хоть какието факты - доказательства 125 летней жизни Иисуса у вас есть , кроме исследований ваших друзей?

Фактов полно, и только ленивый в наше время не ознакомился с ними. Одних только евангелий сохранилось более 50; в Англии существует 25-томная библиотека "До Никейского собора", который был в 325 году, и на котором впервые начали "закручивать гайки" и убирать слова Иисуса про перевоплощение.
Карма 184
2.07.2008
ranee
где реальные факты, а где просто красное словцо автора??

спрашивайте
2.07.2008
а что за секретная система эйнштейна? очень интересно - где про это можно прочитать?
Карма 184
2.07.2008
in_re
хоть какието факты - доказательства 125 летней жизни Иисуса у вас есть , кроме исследований ваших друзей?

мой друг суфий и профессор Фида Хасснайн http://www.myasa.net/mystic/sufi.html , начиная с 50-ых годов, проработал 30 лет директором государственной Археологической службы штата Джамму и Кашмир, государственным директором всех музеев этого штата, занимая при этом ещё целый ряд ответственных и научных должностей. В процессе своей профессиональной деятельности в 1960 г. он обнаружил письменные источники о жизни Иисуса в Индии, и потом более 30 лет изучал эту тему, в 1994 опубликовал результаты в виде книги "В поисках исторического Иисуса". Конечно, кашмирский археолог Фида Хасснайн (ему уже больше 80 лет) - это не Индиана Джонс, но с точки зрения серьёзной науки отдыхает уже ковбой Индиана ;)

В книге всё подробно описано. Ещё одна подобная книга - немецкий профессор Холгер Керстен "Иисус жил в Индии". Значительный первоисточник таких сведений - книга Азиза Кашмири "Christ in Kashmir".
Карма 184
2.07.2008
in_re
а что за секретная система эйнштейна? очень интересно - где про это можно прочитать?

например, здесь http://kosmopoisk.org/time_mashine/show1.html?id=39

но уж больно берегут этот секрет тоталитарные режимы, так что вряд ли много найдёте...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге