Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 1
19.07.2011
Lucky_me
Так странно! У нас в Уфе ТПП мало того, что в курсе, так еще и зарабатывает на этом вовсю :-)

Хоть в Уфу лететь за заверением ))) Не знаю, может нужно быть более настойчивой и после того, как тебя отправляли по 5ти разным отделам, нужно проситься в остальные, может они этим занимаются )))
Карма 2
19.07.2011
coolhappens
5ти разным отделам, нужно проситься в остальные

У нас заверением документов в ТПП занимается юридическая служба. Точнее, они забирают ваши документы и несут на подпись председателю. Вы в своей ТПП в этот отдел обращались? попробуйте там узнать.
Карма 1
19.07.2011
Lucky_me
У нас заверением документов в ТПП занимается юридическая служба.

Огромное спасибо! Да, они действительно заверяют в юр отделе. Для интересующихся - 1416р за один лист (1200 + НДС). Теперь вопрос - нужно ли два экземпляра заверять, как об этом все пишут? Сотрудник юр отдела предложила один заверить и снять с него копию. Подскажите пжл как лучше?
Карма 2
19.07.2011
Я заверяла две копии, т.е. обе с синей печатью. Но у нас оплата не зависела от количества листов. Просто сумма за заверение (порядка 3000 руб.). Думаю, имеет смысл уточнить у координатора Тамары в посольстве, чтоб избежать лишних трат :-)
Карма 24
19.07.2011
coolhappens
еперь вопрос - нужно ли два экземпляра заверять, как об этом все пишут?
Я отправлял два экземпляра анкеты, как и написано на сайте посольства

Анкеты госслужащих заверяются от имени правительства Российской Федерации региональными представителями государственной власти или работодателем. Как правило, это подразделения в администрации региона, курирующие вопросы международного сотрудничества. Соискатели, занятые в частном секторе или индивидуальные предприниматели, заверяют заполненные анкеты в региональных отделениях Торгово-промышленной палаты. Затем заполненные и заверенные анкеты (в 2-х экземплярах с вклеенными фотографиями паспортного образца) направляются в дипломатические представительства Индии в России, каковыми являются Посольство Индии в Москве и Генеральные консульства Индии в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Анкеты должны быть в дипломатическом представительстве Индии по крайней мере за 3 ½ месяца до начала выбранной стажировки.

.... а по поводу заверения второй конечно лучше спросить у куратора...Ну и предприимчивый нынче народ стал, имею ввиду ТПП
Карма 1
19.07.2011
SibiryaK
Я отправлял два экземпляра анкеты, как и написано на сайте посольства

То есть и мед подтверждение и инфа по уровню английского тоже в 2х экз?
Карма 0
19.07.2011
raveronika Дорогая Вероника, меня в посольство на интервью пригласили очень скоро, чуть ли через 4 дня после подачи док-ов...:))) ну и ждала месяц пока не сказали, что университет подтвердил кандидатуру :))) Вот так вот ..... думаю покупать чемодан (большой ) ну и Вперед !!! :))

ranee спасибо ;)))
Карма 1
19.07.2011
nenu
Всем Привет !!! 15 ое СЕНТЯБРЯ-7 ое ДЕКАБРЯ 2011г. ХАЙДАРАБАД, Курсы английского!!!

Ребята, кто уже точно знает, что его подтвердили на курсы???

Меня!!! вроде бы!!! туда же!
Карма 0
19.07.2011
Девочки у меня вопрос к тем. кто уже побывал в Хайде .... а что надо брать с собой из одежды если еду с сентября по ноябрь .... Девочки, так ждала положительного ответа от посольства, что сейчас у меня кажется мандражный синдром :))) .... не знаю , что дальше делать..... :)) говорят ректор сейчас другой в EFLU...ой...вообщем, не знаю что меня ждет там.... читала тут на форуме про житие - бытие в общежитие .... жутковато стало немного...
si83  ж
Карма 22
19.07.2011
nenu
Девочки у меня вопрос к тем. кто уже побывал в Хайде .... а что надо брать с собой из одежды

В Хайдерабаде с сентября по декабрь - очень тепло.

В сентябре - даже жарко.

Советую что-нибудь официальное, чтобы можно было одеть на представительские мероприятия, если таковые будут (например, день ООН, на который нас приглашали) и что-нибудь вечернее. А так из одежды много не берите, все прикупите там: футболки, джинсы, юбки... можно что-нибудь полегче, т.к. реально жарко в начале. Обувь - там тоже наберете шикарных сандаликов.

Про условия не волнуйтесь - там они нормальные.

Думайте только о шикарнейшем опыте, который получите там и который сложно повторить еще раз.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики