Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 5
29.07.2011
Зацепило по поводу костюмов. Вот 2 день пытаюсь себе представить русский народный официальный костюм. Это как? Рубаха в пол или как в ансамбле "Березка" - тяжелый и шитый золотом? А я была бы красотка при моих то габаритах))) Да еще по жаре. Жесть

Не смешно конечно, но у нас европейский подход.
si83  ж
Карма 22
29.07.2011
kazia
Зацепило по поводу костюмов. Вот 2 день пытаюсь себе представить русский народный официальный костюм. Это как? Рубаха в пол или как в ансамбле "Березка" - тяжелый и шитый золотом? А я была бы красотка при моих то габаритах))) Да еще по жаре. ЖестьНе смешно конечно, но у нас европейский подход.

я написала о своих ощущениях. Я чувствовала себя действительно так, как чувствовала:

позорно. Кто-то, возможно, будет чувствовать гордость от того, что он человек с "европейским подходом", который забыл свою историю и культуру.

Я говорю о том, что если есть возможность - возьмите. Это реально те вещи, которые люди не думают брать. И если бы в свое время мне посоветовали взять это, я бы была очень признательна.

Например, ребята, которые едут в США по программе Фулбрайта (правда, они едут на 1-2 года) шьют себе национальные костюмы. Они, конечно, не расшивают их золотом, да и год - это не три месяца, но я, лично, очень одобряю такой подход.

Все зависит от отношения:

мое скромное мнение: мы послы своей страны в Индии на период этого курса.

То, как мы себя покажем: уважаем ли мы наши корни и историю, относимся ли мы к другим, как к достойным людям (даже если учесть, что многие из них из стран третьего мира), - так и будут люди из 34 стран мира (или сколько там теперь стран-участников) относится потом к России.

P.S. Это мое отношение сейчас. Признаюсь честно, что ехала я туда с мыслями типа "ой, че я там буду делать, да мне даже поговорить не о чем с этими ..... из стран третьего мира..."
Карма 148
29.07.2011
si83
Например, ребята, которые едут в США по программе Фулбрайта

вот первый раз такое слышу!!! Сама еду через 2 недели. Из 20 человек - никто ничего себе не шьет! Может это оставшиеся, которые мне не знакомы? Очень интересно познакомиться!

А за национальный костюм мне уже давно обидно. Приедут к нам иностранные студенты - песни, танцы, костюмы, а нам и показать особо нечего. Эх....
Карма 68
29.07.2011
А Вы себя то можете представить разгуливающей по Индии в кокошнике и красном сарафане?

У них костюм - это парадно выходной постоянный наряд

А если бы были студенты из Папуа- Новая Гвинея? Они б наверное соломенные юбочки одели.в полу-неглиже ...
si83  ж
Карма 22
29.07.2011
raveronika
вот первый раз такое слышу!!! Сама еду через 2 недели. Из 20 человек - никто ничего себе не шьет! Может это оставшиеся, которые мне не знакомы? Очень интересно познакомиться!

этот вопрос довольно-таки активно обсуждался в группе Фулбрайта в контакте. И очень радостно, что он там обсуждался
Карма 95
30.07.2011
mila74
А Вы себя то можете представить разгуливающей по Индии в кокошнике и красном сарафане?

А вы себя можете представить в России разгуливающей в сари? Вам же не это предлагают!

Я лично согласна с si83 - действительно все студенты привозят нац. костюмы и сувениры. И я тоже привозила, причем сама бы не догадалась, добрые люди заранее подсказали.

Сидеть за ткацким станком и расшивать ткань золотом не пришлось :))) Все гораздо проще и прозаичнее - взяла комплект (сарафан с блузой и кокошником) на прокат у знакомой из детского сада, у них всякие костюмы есть.

Надевала в универе на презентацию своей страны и очень гордилась, что достойно представила Россию! Меня еще и спеть нац. песню попросили - спела ;)
Карма 68
30.07.2011
mari-pearl
А вы себя можете представить в России разгуливающей в сари?

cебя - нет! я не фанатка сари)) а вот индусок в посольстве в сари видела. И научитесь читать внимательно. ! Я писала что их нац. костюм- это ПОСТОЯННЫЙ наряд.
Карма 95
31.07.2011
mila74
cебя - нет! я не фанатка сари)) а вот индусок в посольстве в сари видела. И научитесь читать внимательно. ! Я писала что их нац. костюм- это ПОСТОЯННЫЙ наряд.

Спасибо за совет, наверное, я не умею читать так, как вы, поэтому не буду вдаваться в подробности "постоянности" наряда. Отмечу только, что мы здесь обсуждаем не кто и что носит, а как свою страну достойно представить во время учебы.
Карма 68
31.07.2011
mari-pearl
а как свою страну достойно представить во время учебы.

а что бы свою страну достойно представить надо в национальное платье одеться?))))Вот не знала))) Я то думала - что всего навсего надо себя достойно вести,на арабов не вешаться и прочих студентов и не позволять индусам себя дурить.
Карма 139
1.08.2011
Мне вот тоже не хочется надевать сарафан и кокошник, чтобы представить свою страну. Тем более, это уже атавизмы. И сейчас никто так не ходит. Можно придумать номер, рассказывающий об итсории и традициях России, спеть русскую народную песню наконец :)))

Мне вот интересно, а у американцев то какие национальные костюмы? Индейские или ковбойские? Ведь американцы - это бурная смесь наций и как таковой глубокой культуры у них нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях