Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Русская хинду....

Карма 26
21.03.2013
Объясните мне, пожалуйста, может я чего не понимаю...

Я считаю себя Хинду, потому что Шива мой Бог и Ему я молюсь... Так сложилось в моей жизни, чему я несказанно рада... Я соблюдаю праздники и обычаи, хожу в мандиры и так далее... Но главным критерием я всегда считала, что мое сердце и душа принадлежат Шиве, а как это будет называться - Хинду или как то по другому для меня не было важно... Но тут возник спор: мне сказали, что я не могу быть хинду потому что...

Хинду - нельзя стать просто так, это по рождению. Есть только 1 способ принять индуизм - это только при вступлении в брак с индусом и никак по другому. Все остальное это личная блажь и никак по-другому...

Но ведь в брак с Хинду может вступить и христианка... Она же не становиться автоматически - Хинду, только по личному волеизъявлению...

А если я не хочу замуж за индуса-хинду, значит мне никогда не быть Хинду... что за бред...??? Объясните пожалуйста:)
Карма 488
21.03.2013
Shantamany
Есть только 1 способ принять индуизм - это только при вступлении в брак с индусом и никак по другому.

Ещё два есть - кришнаиты и сансарный проворот в индотело.

Для них вы всегда будете фарангом.

Sad but True

Хотя всё гон. Вообще.
Карма 26
21.03.2013
Skipp3d
Ещё два есть - кришнаиты и сансарный проворот в индотело.

Для них вы всегда будете фарангом.

Sad but True

Хотя всё гон. Вообще.

можно по-подробнее, пожалуйста:)
Карма 488
21.03.2013
Shantamany

Сложно, но суть примерно попробую:

Skipp3d
кришнаиты

Общество Сознания Кришны. Считают себя истиными индуистами, и даже многие из индийцев с этим согласны. Даже среди хинду (бо в Индии ещё дюжина религий)

Skipp3d
сансарный проворот в индотело

Перерождение в теле индийца позволит стать индуистом (при условии рождения в индуистском теле ребёнка) %-))))

Skipp3d
Для них вы всегда будете фарангом

Тут много историй на форуме было почитать. Мне свои рассказывать как-то неловко. Но коротко - даже самый близкий индодруг в большинстве случаев в случае выбора кому кинуть спасательный круг - фарангу или своему - кинет своему. Такие традиции, такой эгрегор общественный, так заведено... положено... И пусть меня поправят если я не прав))) Бо могу! :-)

Skipp3d
Хотя всё гон. Вообще.

Тут уж совсем сложно. ИМХО - всё вопрос веры, а это открывает необозримые горизонты. Как для манипуляции собственной психикой, так и для внешнего воздействия Ж-)))))

Skipp3d
Sad but True

Печально, но Правда.

ИМХО

%-)
Карма 26
21.03.2013
то есть если я белая, я навсегда буду - фарангом (чужаком)? и не важно кому я молюсь "из ихних Богов"?

но вопрос так и остался открытым... каким образом былые люди становятся - Хинду, так сказать официально?)))
Карма 488
21.03.2013
Shantamany
если я белая, я навсегда буду - фарангом

Да. Но "фаранг" не обязательно "чужак" - иногда просто "не нашего происхождения".

Shantamany
каким образом былые люди становятся - Хинду, так сказать официально?)))

Кришнаиты, ИМХО. Да и то - всё условно.

Никакая мотивация не пробила гокаранского брамина (подозреваю из сарасватских) - ни истые убеждения, ни "я всю жизнь сюда шёл", ни родимое пятно в форме тилака - нет. "У тебя свой Бог и своя религия - там и ищи ответы".

А мы всего-то просили в гокаранский храм Шивы в Шиваратри к Атмалингу пройти...

А в Пури в Джаганнатхе и того жёстчее...
Карма 26
21.03.2013
Skipp3d
Никакая мотивация не пробила гокаранского брамина (подозреваю из сарасватских) - ни истые убеждения, ни "я всю жизнь сюда шёл", ни родимое пятно в форме тилака - нет. "У тебя свой Бог и своя религия - там и ищи ответы".

А мы всего-то просили в гокаранский храм Шивы в Шиваратри к Атмалингу пройти...

Пыталась пройти два раза - не пустили... Последний раз на Махашиваратри, отстояв в очереди 4 часа:((( брамин выгнал меня с позором из очереди громко крича - FOREIGNER!!!!!!!!!
Карма 488
21.03.2013
Shantamany

Угууу(((

Но мы таки прошли - сначала три раза вокруг Махабалешвара, потом, уже с третьего раза (дважды выгнатыми) - в толпе, пару раз наврав местным что полис разрешил, потом прикрыв по их совету шею (майка слишком открытая была, хоть и с Шивой), прошли.

../blog/140_3629_0.html#msg128824

Совпало %-)))

Но правда - при всём истовом шивопоклонничестве и при куче прочих кармических совпадений - для индуистов я так и остался фарангом. И чем правовернее они - тем дальше я в их глазах.

Ыть %-)
Карма 26
21.03.2013
Иногда думаю, что я плохого я сделала в прошлой жизни, что родилась белой и в христианской семье??? Я получилась своя среди чужих и чужой среди своих((( вот так и живу между двумя мирами...
Карма 488
21.03.2013
Shantamany

Наоборот - у вас вдвое больше своих)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях