Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

si83  ж
Карма 22
21.07.2011
SibiryaK
Официально запрещено кем-чем?

насколько я знаю, это визовые правила: когда у тебя студенческая виза, тебе запрещено где-либо работать.

И нас официально об этом уведомляли на первых ориентациях в Хайде: типа никаких работ (в т.ч. забудьте о съемках в кино).

А вообще - просто не распространяйтесь об этом, и все будет в шоколаде.

Про интернет в Хайде: (я была в сент-дек 2010). Вообще там в каждой комнате компьютер с интернетом (но считайте, на сколько он человек, есть комнаты, в которых по 6 человек живут). Ну и всегда можно подключить вай-фай на свой бук за денежку... по-моему, это было около 400-600 рупий в месяц за безлимитку.

Интернет, конечно, не расфонтан, - фильмов онлайн не посмотришь, но вполне достаточный для поиска информации, фейсбука и общения по электронной почте.

Да и не думаю, что у вас там будет время сидеть в интернете или смотреть кино)) я в интернет залазила раз в 2 недели, чтобы написать письмо родным.
si83  ж
Карма 22
21.07.2011
как сказала mila74, можно будет симку купить для интернета, если свой бук возьмете... там узнаете, как вам удобнее и выгоднее.

по поводу бука из дома: на вкус и цвет товарищей нет. Я возила свой, но не скажу, что он мне сильно пригодился. Зато таскания этой бандуры (у меня 15 дюймов) с собой по аэропортам - это вызвало очень много неприятных моментов и негативных эмоций... тяжело, больше никогда в поезку с собой бук брать не буду (по крайней мере, пока не обзаведусь маленьким нетбуком)
si83  ж
Карма 22
21.07.2011
и про хайд еще: там интернет-лаборатории в универе работают даже ночью, ты всегда можешь придти и там поюзать инет
Карма 1
21.07.2011
nenu
А вам из Университета написали письмо или вы получили положительный ответ от посольства (координатора) ??

ответ и письмо от посольства, попросили подтверждения об участии в программе, документы на оформление. А вам как?
Карма 0
21.07.2011
Anasstasia

мне тоже пришло письмо от посольства( координатора ) ...но я слышала что университет тоже должен написать прошедшим конкурс кандидатам....и вот жду...

как настроены? впервые едите в Индию или уже бывали там ? :))) я вот впервые еду....
Карма 1
21.07.2011
Я в первый раз! Настроение очень смешанное.... с одной стороны летаю - такое предвкушение!! с другой - как-то боязно... в голове одни вопросы - что брать? как устроимся? как там будет учеба? экскурсии? и т.д.
si83  ж
Карма 22
21.07.2011
nenu
...но я слышала что университет тоже должен написать прошедшим конкурс кандидатам....и вот жду...

девчонки, могу ошибаться, т.к. не знаю, как все сейчас.... но у меня последней инстанцией было посольство... т.к. никакого письма от универа я не получала. письмо из посольства по факсу - это гарантия того, что вы едете...

по крайней мере, так было раньше.
Карма 1
21.07.2011
si83 огромное спасибо за советы!!!
si83  ж
Карма 22
21.07.2011
Anasstasia
si83 огромное спасибо за советы!!!

пожалуйста.

и ничего не бойтесь.. Индия.. когда-нибудь слышали о таких вещах, когда в жизни все происходит само собой и, главное, так, как нужно? так, как вы хотите?

вот там именно так все и происходит :)

удачи
Карма 148
22.07.2011
si83
девчонки, могу ошибаться, т.к. не знаю, как все сейчас.... но у меня последней инстанцией было посольство... т.к. никакого письма от универа я не получала. письмо из посольства по факсу - это гарантия того, что вы едете...

я ездила в марте 2011. Да, только факс или письмо из посольства. Больше ничего не нужно.

si83
и ничего не бойтесь.. Индия.. когда-нибудь слышали о таких вещах, когда в жизни все происходит само собой и, главное, так, как нужно? так, как вы хотите?

вот там именно так все и происходит :)

вот вот... именно так... сначала удивлялась... потом расслаблялась... после этого визита напрягаться уже не могу... расслабляюсь... хоть и не в Индии :)

Рада за вас, девчонки!!! Сама бы, да с начала с удовольствием поехала!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики