Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 24
22.07.2011
si83
Индия.. когда-нибудь слышали о таких вещах, когда в жизни все происходит само собой и, главное, так, как нужно? так, как вы хотите? вот там именно так все и происходит :)
Отличное выражение. Респект:)
si83  ж
Карма 22
22.07.2011
еще по вопросу, что взять с собой:

1) все ребята из 34 стран мира, которые были в Хайде в мое там пребывание, привезли свои национальные костюмы. Их одевали на официальные мероприятия, для фото и т.п.

Могу сказать, что мне было позорно, больно и стыдно за то, что в России уже по большому счету то и нет национальных костюмов (только в театре можно найти или в музее), а еще за то, что я не додумалась хоть что-то привезти, чтобы хоть как-то завуалировать этот факт.

В общем, если есть возможность, везите хоть что-нибудь хотя бы для того, чтобы не чувствовать себя, как чувствовала я:)

На крайняк, хоть флаг российские возьмите или маленькие флажки..

2) не забудьте про маленькие сувенирчики с российской символикой (хотя бы открытки или 10-рублевые купюры), которые вы сможете подарить своим fellows. Подарить что-нибудь очень захочется.. а вот возможности достать там уже не будет...
si83  ж
Карма 22
22.07.2011
mila74
emiliyaудаление зуба стоило 100 долларова вы в известность то ставили универ, что вам зуб удалять надо?

да, безусловно, представители университета были в курсе и сами направили в клинику, где девушка удаляла зуб за свои деньги.

Возможно, надо было с ними бодаться и доказывать свое, тогда, может быть, что-нибудь бы и вышло.... но знаете, с больным зубом много не надоказываешь... так что я предпочла (для своего личного спокойствия) застраховаться самостоятельно.

(Правда, не уверена, что у меня с нашей российской страховкой не было бы проблем, учитывая, как у нас развита сфера страхования)
Карма 68
23.07.2011
ranee
mila74

И надейтесь только на себя!!! Никто из индусов вам помогать не будет!!

Да! и чем наглее, тем счастливее=)

прикольно, НО никто вообще никак не прореагировал!)) А между прочим - это самое важное в Хайдарабаде!! Тем более в отсутствии ректора.!!
si83  ж
Карма 22
24.07.2011
mila74
прикольно, НО никто вообще никак не прореагировал!)) А между прочим - это самое важное в Хайдарабаде!! Тем более в отсутствии ректора.!!

действительно, стоит быть "понаглее", когда мы говорим о покупках и т.п. Говорят вам цену - не стесняйтесь, делите даже не на 2, а на 3 (возможно, знающие люди скажут, что и на больше) и начинайте торговаться. Там этому делу ух как научитесь)) на всю жизнь...

конечно, будьте настойчивы, если что-то действительно вам необоходимо (тем более, в Индии).

а вообще - будьте приветливы, вежливы, относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам, улыбайтесь и все (подчеркиваю, все) будут вам рады. Всегда.

вот это точно самое важное - и не только в Хайдерабаде (тем более в отсутствие ректора), но и в Коломбо, Токио, Сан-Франциско или Гуантанамо.
Карма 139
28.07.2011
Всем добрый день. Читала год отзывы тех, кто собирался и потом ездил по программе на учебу и тоже решилась :).

Хочу подавать на курсы английского в Хайдарабаде с января по апрель. Вчера созванивалась с Тамарой, в принципе все ясно и понятно. Меня больше всего интересовало кто должен заверять мое заявление, если я работаю в Центре социальной помощи семье и детям. Тамара сказала, что директор моего центра и должна заверять, для пущей солидности написать от центра, где яработаю рекоммендательное письмо.

Но сейчас у меня возникла пара вопросов.

1) При заполнении мед.справки, что за регистрационный номер нужно указать?

2) При заверении уровня английского языка, нужно просто в графе good поставить галочки напротив spoken and written? В Remarks что то нужно указывать?

3) И когда работодатель заверяет ворую часть заявление где Name of Nominating Authority я пишу наименовение своего учреждения, а вот что писать в графе Designation, если я уже указала название центра.

Буду очень признательна за помощь :)
Карма 148
28.07.2011
Jal Pari
При заполнении мед.справки, что за регистрационный номер нужно указать?

Я номер лицензии учреждения указывала
Карма 2
28.07.2011
Jal Pari
1) При заполнении мед.справки, что за регистрационный номер нужно указать?

Мне Тамара сказала, что нужно указать регистрационный номер врача. У каждого врача такой личный номер есть.
Карма 139
28.07.2011
Lucky_me

Спасибо большое, заполню у врача тогда от руки
Карма 139
28.07.2011
При заполнении первой части, в строке номер паспорта указывать заграничный? Сейчас поняла, что у меня паспорт действителен до апреля, нужно срочно идти менять
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге