Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

mard  м
Карма 2
20.11.2010
Добрый день, уважаемые форумчани!

04 февраля собираюсь на курс Proficiency in Spoken English в NIIT, 22 ноября будет собеседование по Skype.

Подскажите такой момент, т.к. координатор этой программы теперь не Наталья, а некая Александра, быстро у них там все поменялось, только 16 числа с Натальей разговаривал и все было ОК. Кто из вас проходил собеседование по Skype в ближайшее время подскажите: кто присутствует на собеседовании, сколько времени занимает, спрашивают только "анкетные данные" или... , и если я собираюсь на английский язык, то на сколько нужно показывать свой уровень владения, в условиях вообще пишут базовые знания анг.языка и АЛФАВИТА??? Что они вкладыват в это понятие? Как не перестараться и не лопухнуться на собеседовании? Я понимаю, что эта тема уже подымалась, весь форум я просмотрел, довольно интересно, но все очень быстро меняеется, поэтому и хотелось бы узнать новую информацию. Заранее спасибо за ответы!
Карма 5
20.11.2010
Привет mard! Я сама не давно отправила документы (16 числа) вот теперь жду....Значит Александра теперь принимает. Хочу у тебя спросить: тебе Наталья написала или позвонила, когда у тебя собеседование? и через сколько после отправки тебе пришел первый ответ?

Спасибки....
mard  м
Карма 2
20.11.2010
vichenka, привет! Да, вместо Натальи теперь:

Александра Молокова

Координатор программы ITEC

раб.тел. (495) 783-7535 доб.241

Она только три дня назад стала координатором. По срокам у меня получилось вообще все интересно: мои документы в посольство попали 15 сентября, подавал через ТПП РФ в конце августа. Документы подал на курс в Aptech на 22 января 2011. Дальше события развивались следующим образом: первый раз сам позвонил Натальи где-то в конце сентября, она сказала, что у них меняется посол по ITEC, поэтому собеседование будет в середине октября. Ок, я жду, жду...и числа 20 октября звоню еще раз поинтересоваться как дела, Наталья объяснила задержку тем, что новый посол никак не может установить себе Skype))), да подумал я....договорились о том, что где-то в начале ноября точно будет собеседование, подошло уже 10 число, ни звонка, ни письма.....звоню опять, хорошо, что Наталья действительно очень милая девушка, говорит, что у них опять что-то типа реорганизации и дату собеседования с вами согласуют в конце следующей недели. И ооо, свершилось вчера 19 ноября, мне пришло письмо уже от Александры, смысл письма в том, что мы получили вашу заявку..., а теперь самое интересное....на курс в Aptech 22 января мест уже нет, хотя я специально подавал заявку почти за 5 месяцев, чтобы быть первым, ну и в итоги мне предложили замену курса, в NIIT на 04 февраля 2011. Я не особенно расстроился, т.к. срок тот же, числа почти те же, хотя хотел в Aptech, т.к. про NIIT ничего не знаю. Вот такая у меня история, в конце концов это Индия, поэтому как я понял, что-то придугадать очень сложно, особенно по срокам. vichenka , а ты на какой курс хочешь, в какую школу, когда?
Карма 5
20.11.2010
Ты меня напугал...по поводу мест...

А я подала заявку на Executive Post Craduate Diploma in Management, институт в Менеджмента в Дели ( начинаются 29 марта 2011- на год)...надеюсь все получится....

Удачи тебе на собеседовании....
Карма 58
20.11.2010
ark7
ПРИВЕТ СВЕТИК! А мы в Ноиде (рядом с Дели) уже почти два месяца!! Мы - это Я (Узбекистан), 3 девушки (Армения, Сербия, Узбекистан) чем не русскоговорящая диаспора ))) насчет не ходит одной ты права, но люди в большинстве доброжелательные. Мы вот ьыли в Варанаси на уикенд, нас надули с обратными билетами.. и мы зайцами на поезде вернулись в Дели, люди ооочень помогли по дороге и место уступили и с кондуктором договорились ))) еще были в Гоа, Жайпур, Агра, Чандигар, Шимла....... пиши в личку если что)))

Вы , ребята, молодцы, не скучаете )))

Ark, я возможно вас уже спрашивала, когда вам подтвердили участие в программе?

Я сдала документы числа 15-го сентября, курс начинается 7-го января. стоит ли звонить в посольство?

Этого же 15-го числа было собеседование на тему зачем мне туда надо поехать =)

А потом тишина.
ark7  м
Карма 1
21.11.2010
Иоланта, привет! а тебе уже позвонили чтоб повторно пройти медкомиссию но уже в их клинике?? если да - то на 90% ты прошла и уже нужно получать ОВИР..... мне вот окончательный ответ дали 1 го октября... а 3 октября я уже был в Дели =) но у меня просто были проблемы с паспортом.. а так обычно с посольства звонят за неделю до курсов...
Карма 58
21.11.2010
ark7
Иоланта, привет! а тебе уже позвонили чтоб повторно пройти медкомиссию но уже в их клинике?? если да - то на 90% ты прошла и уже нужно получать ОВИР..... мне вот окончательный ответ дали 1 го октября... а 3 октября я уже был в Дели =) но у меня просто были проблемы с паспортом.. а так обычно с посольства звонят за неделю до курсов...

Привет, ARK, по поводу повторной медкомиссии мне не звонили ещё. Если обычно звонят за неделю до курсов, то мне ещё ждать и ждать аж до самого Нового Года.. )))))

подождёмсссс........

А твои курсы сколько длятся?
ark7  м
Карма 1
21.11.2010
Осталась всего неделя... 28 го еду домой...... и рад и не рад....)) кстати, сейчас стипендия Айтека 1000 зелёных президентов за два месяц...)))
Карма 58
22.11.2010
ark7
Осталась всего неделя... 28 го еду домой...... и рад и не рад....)) кстати, сейчас стипендия Айтека 1000 зелёных президентов за два месяц...)))

Да, с повышением стипендии это они классно придумали )))) Надеюсь, что поездка вам пришлась по душе и принесла много пользы. )))) А ещё, надеюсь, встретиться, чуть позже,на ежегодной встрече участников айтек в посольстве и поделиться впечатлениями ))))
mard  м
Карма 2
22.11.2010
vichenka, а где ты узнала о Executive Post Craduate Diploma in Management, в программе ITEC на 2010-2011 вроде такого не было? Собеседование я сегодня прошел, хочу поделиться самой свежей инфо:

Собеседование длилось всего минут 15-20, что меня очень удивило ))). Беседу начала Александра на русском, представила начальника какого-то отдела по ITEC, имя этой женщины я конечно же не запомнил, сложно пока привикнуть к индийским именам. А потом начала говорить посол. Думал, что все будут куда "круче", спрашивала сначала действительно анкетные данные (где живешь, работаешь, где учился), а затем пошло много вопросов про Калугу, я тут давай вспоминать население, год основания.....))) Задала вопрос смотрю ли я индийские фильмы....я конечно смотрю))), и начали обсуждение боливудских фильмов. Ну и в конце спросила зачем мне эти курсы, у тебя и так английский хороший, тут я начал зачем и почему. Вот сейчас сижу и думаю, а не перестарался ли я, так лепетая по английски. На мой вопрос, который я задавал выше, к сожалению, так никто и не ответил, как "хорошо" говорить нужно по English на собеседовании, если собрался на такие курсы. Хотя на форуме выше писали, что они в превую очередь смотрят беглость речи. Не знаю, что будет, посмотрим. Ну и в конце Александра сказала, что сейчас анкету отправят в Индию, и будем ждать уже ответа от них. По срокам она конечно ничего конкретного не сказала. Буду надеяться на лучшее!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики