Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 3
17.12.2010
katastrofa
Эх, ладно. Раз не получается с Индо-курсами, будем делать свадьбу :)

Katastrofa, а я делала свадьбу, а тут вдруг получилось с индокурсами) теперь вернусь из индии к собственной свадьбе)
Карма 35
17.12.2010
Не, у нас так не получится, кто-то же должен заниматься подготовкой и зарабатыванием денег на нее :-).
Карма 148
18.12.2010
Ну, вот. Собеседование позади. Не скажу, что осталась довольна. Личное собеседование вживую и глаза в глаза как-то проще проходит. Но это тоже очень важный опыт.

Что теперь будет дальше? Долго ждать ответа? У меня курсы с 01 марта. У кого какой опыт?
Карма 3
20.12.2010
raveronika
Что теперь будет дальше? Долго ждать ответа? У меня курсы с 01 марта. У кого какой опыт?

после собеседования я ждала с середины октября до конца ноября ответа. курсы со 2 января. а они тебе не сказали, когда будет ответ? мне обещали недели через 3, но прошло чуть больше
ksu1  ж
Карма 0
20.12.2010
komradova,

мое письмо было просто на бланке компании за подписью Гены и с печатью. вот такое, коротенькое:

В Торгово-Промышленную

Палату Российской Федерации

Уважаемые господа!

Прошу Вас заверить анкету старшего помощника младшего дворника компании ООО "Хрю" ФИО для участия в Индийской программе технического и экономического сотрудничества (ITEC). С уважением, Гена, печать.

AnnaCh,

Я на Web design, начало 23.03.11 - думаю ответ получу в конце января - хотя, хотелось бы пораньше. А Вы на какую когда?

Katastrofa,

Да, многие работодатели не заинтересованы в развитии своих подчиненных, некоторые, наши отсталые соотечественники-руководители думают, что лучше человека не развивать, чтобы не дай бог не подумал, что он дороже стоит на рынке труда, или куда не подался. типа пусть лучше сидит, работает, справляется со своими обязанностями и ладно. Например, у Вас после курсов - в резюме добавятся пункты о владении инглишем и о заграничной стажировке - вот вдруг Вы попросите больше денег или уйдете на работу с большим окладом.

Вы не просили, но я всё же посоветую: Бегите от такого работодателя без оглядки! Ваше будущее не должно зависеть от "барина". (как правило своих детей такие люди учат и инглишу, и дойчу..., им только на подчиненных положить).
Карма 1
20.12.2010
Ars07

Я тоже с Северного Кавказа и приехала с Индии
Карма 35
20.12.2010
ksu1

Да я уж третий год оттуда бегу :))) проблема в том, что там платят довольно неплохо (точнее очень даже хорошо) для нашего города, да и я очень инертная, как в том анекдоте про ежа, помните? "еж птица гордая - пока не пнешь - не полетит" :)))

А главное сегодня мне притащили новую программку для работы (всем будут устанавливать, нас там 200 человек) - русскую!!! Вот типа и не надо никаких нам языков. А и ладно, я тут пойду поучусь на каких нибудь курсах, все равно.
Карма 148
22.12.2010
OlkaWithSeaInside
после собеседования я ждала с середины октября до конца ноября ответа. курсы со 2 января. а они тебе не сказали, когда будет ответ? мне обещали недели через 3, но прошло чуть больше

Нет. Не сказали. Сказали, что документы отправят в Дели. Нужно ждать решения. Учитывая Новый год, думаю, что до конца января точно ничего не будет ясно.

Кстати, а в какой форме оформляется приглашение на программу? Имею ввиду на основе чго можно уехать в командировку? Присылают приглашение?
Карма 12
22.12.2010
отправляют письмо с посольства с заголовком "тем, кого это может касаться" и текстом, что вы будете обучаться по такому то курсу по такие сроки (даты) и что ваша учеба будет спонсирована стипендией и т.д. во всяком случае в ташкенте так.
Карма 3
22.12.2010
raveronika
Кстати, а в какой форме оформляется приглашение на программу? Имею ввиду на основе чго можно уехать в командировку? Присылают приглашение?

мне пришло официальное приглашение на работу на английском языке и по факсу
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики