Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Русские в Индии :)

Карма 180
29.04.2008
vanika
Не знаю , был ли у кого опыт общения с англо говорящими немцами (с жутко немецким акцентом) и англо-франко говорящими бельгийцами

у меня был как раз и с немкой и бельгийкой. даже с моим примитивным английским я их прекрасно понимал.

мне пришлось искать лекарства в Кочине для знакомых. а названия их, не имея под рукой блокнота, я заранее записал в разговорнике. и сначала я говорил индусам-фармацевтам как лекарства называются, но когда они отвечали что не знают таких, то думая что они не понимают мой акцент, открывал разговорник, и просил их чтобы они сами прочитали. индусы смотрели на написанное... потом с любопытством осматривали всю страницу.., а потом начинали листать книгу!

причём по их лицам было видно, что они явно хотят помочь, что справочник листают не из простого любопытства, а надеясь там, на остальных страницах, найти то, что мне нужно :)
Карма 5075
29.04.2008
hime
Кроме владельца практически единственного на деревню Ganesh guest-house по английски там не говорит никто!

Ключевое слово здесь "кроме". Я уверен, что, если поискать, можно найти еще несколько владельцев гестхаусов, которые знают английский в той или иной степени.
Карма 397
29.04.2008
Puri
"Улыбайтесь и будьте доброжелательны - и вас всегда поймут", конкретно к Индии это утверждение оооччень применимо, а англ. там могут непонять во многих, многих местах.

Ваши же слова:
Puri
У мальчиков, девочек и парочек опыты в поездках оччень различны.

Может быть, кто-то едет в Индию какие-то экзотические места смотреть, а я с людьми общаться. Места смотрятся по ходу дела, это не основная цель поездок. Просто улыбаться лично мне не достаточно.
Puri  м
Карма 23
29.04.2008
Moony
А можно пример такого места из своего опыта?
Если перечислять из своего опыта с подробным описанием ситуаций - точно будет соответствовать рубрике "Приколы"(у меня сейчас "технологии" не те...) 1. Первая буква Д последняя И , всего четыре...

2.Первая буква М последняя Й , первая буква ещё недавно была Б ...

Moony
если поискать
А если срочно хочется "Чупа-чупс"(ну или луковый салат) шо по всей округе лингвиста искать?.. Там выше в топике что-то про шали-платки вроде было...
Карма 268
5.05.2008
Fistashka
а я с людьми общаться

Это если "за жизнь" поболтать, то конечно :)))

Поскольку о русских в Индии, то следует признать, что по-английски хоть немного желательно разговаривать.

По своему опыту могу сказать, что после поллитры фени:))))) разговаривал с таксистом по английски, владея им в пределах школы на "троечку". Поняли друг друга и очень неплохо. Про семью, детей, природу, йогу и прочие прелести Индии поговорили и поняли друг друга.

Быть доброжелательным - полдела сделать.

А попасть в "переделку" или на "кидалово" можно и с идеальным знанием языка.

Также и на непонимание нарваться.

В первый раз в Гоа в баре сидели, разговаривали на немецком с австрийцем. Посреди разговора он мне говорит с удивлением: "Ты что-то много куришь". Отвечаю, что мне нравится курить. У него глаза округлились. Потом "прочухал": у меня то "парламент", а у него "косяки" :))))) Вот такая история.
Карма 257
25.11.2008
Немного не в тему...Про Китай...

"Вайго" (отрывок из повести-очерка)

автор - известный сетевой креативщик Кирзач.

Один русский бизнесмен, Лёха, плотный лысый мужик из Хабаровска, рассказал такую историю.

«Прихожу я в массажный салон. Ничо так, культурненько всё. Девчушки такие милые. Не, ты не подумай – мне тока массаж надо было. Ну, заказал «фулл-боди массаж». Выдали мне такую майку с шортами – я так понял, голым нельзя. Ну мне чо - надел, лёг. Пришла одна, давай массировать. А я, как назло, ссать захотел. Перед этим делом пивка попил плотно. Она меня мнёт, а я чую – щас надавит пару раз – обоссусь прям тут. Неудобно же... А как туалет спросить – не знаю. Ну, английский свой стал вспоминать – бэд-рум где тут у вас, спрашиваю. Она – чо, мол? Бэд-рум хочу, говорю им.

Девка закивала, тапки дала мне, повела куда-то. По лестнице, по коридорам – прямо как в Doom-е, помнишь, стрелялка такая была? Направо, налево... Ну вот...

Завела меня в комнату какую-то, а сама ушла и дверь закрыла. Я – ***к – смотрю, а это спальня. Сортира нет нигде, тока кровать стоит. А ссать хочу – всё, щас потечёт по ляжкам у меня. Дверь дёргаю – закрыто, не открывается ни ***, понял, да... Я колотить начал, орать – типа, выпустите, суки, а то прям в кровать нассу...

Тут музыка вдруг заиграла. Входит девка, другая уже. В прозрачной такой ***те, типа, сексуальной. А мне реально пох – у меня как ножом в живот ткнули. Я ору ей – бэд-рум где?! Бэд-рум мне надо! А она так мне кивает, и к кровати подталкивает...

И тока тут, прикинь, до меня дошло, что «бэд-рум» - это же «спальня» значит... А как сортир будет – вылетело напрочь. Ну, на ширинку тычу ей, кричу по-русски – ссать хочу! А она кивает, улыбается, и мне туда лезет... Еле отбился от неё... Короче, сказал ей дверь открыть, побежал в тапках и майке массажной, и прям под лестницей какой-то нассал от души... Но они ничего, не обиделись. Душевные такие оказались...»


И ещё, от туда же...-))

Пятизвёздочная гостиница на Хайнане.

Утро. Завтрак. Шведский стол.

Повар-китаец готовит желающим яичницу.

Выходит огромных размеров дядька с перегаром, золотой цепью и рачьими глазами на красной морде. Дядьке нехорошо, но день впереди трудный, и он решает подкрепиться. Подходит к повару. С минуту молча смотрит на него. Тяжело дышит.

Повар – щуплый местный паренёк, раза в три меньше гостя. Испуганно втягивает голову и виновато смотрит на нашего.

Наш изрекает:

- Глазунью сделай мне.

Повар не понимает по-русски и от страха вообще ничего не может сказать.

Наш ждёт.

Ничего.

- Ну ты, бля... – утомлённо начинает дядька. – Не въезжаешь по-нашему, штоль?

- Здластуйте! – осторожно произносит повар.

- ***ствуйте... – хмурится дядька. – Как же, бля, тебе объяснить...

Неожиданно его осеняет. Дядька растопыривает два пальца на манер «козы», тычет себя ими в лицо возле глаз и говорит:

- Глазунью! Понял? Глазунью сделай!

«Коза» на огромной ручище тычется то в глаза, то в лежащую рядом тарелку.

Повар испуганно мотает головой и оглядывается по сторонам.
Карма 365
25.11.2008
svetlana2883
:"Че ты чешешь,какой это шелк?"

:)))))))))))

К моей Бангалорской знакомой приезжала мама. Девушка -татарка из Казани. Мама соответственно тоже.Такая типичная наша мама, с русской закалкой.Есссно первые ее слова были"Как у вас тут грязно!".После произнесения этих слов маму было не остановить.Машинка стиральная работала, все везде мылось, готовилось, приводилось в порядок.Соседи были на грани обморока, поскольку их индийские мамаши в гостях у деток( если деткам вообще повезло жить отдельно) сидят, лежат, смотрят телевизор, дети возят их по храмам.Такая вообщем у них обычная программа.А тут эта мамаша из России носится как угорелая и с криками"дети совсем худенькие" готовит очередное блюдо.

Но начала я все это рассказывать по другому поводу. Маманька эта летела обратно в россию с огромным перевесом багажа. Но умудрилась не заплатить ни копейки, поскольку выучила две фразы на английском:

1) Ай доунт спик инглиш.

2) Ай доунт хав мани.

Да здравствуют наши русские мамы, самые жизнеутверждающие мамы на свете!
Kcu  ж
Карма 1
25.11.2008
В Гоа многие таксисты быстро вычисляли в нас с мужем русских, и вместо звучащих до этого выкриков "тэкси, тэкси", начинали орать нам "мащина, мащина" )))
Карма 0
25.11.2008
Kcu
В Гоа многие таксисты быстро вычисляли в нас с мужем русских, и вместо звучащих до этого выкриков "тэкси, тэкси", начинали орать нам "мащина, мащина" )))

Сейчас многие местные владеют некоторым набором русских слов, а видят нас, русских, практически везде.

Кстати, о мамах... Просила свою постоянно не качать утвердительно головой, когда не понимаешь, о чем речь. В итоге на вопрос "Не хотите ли выпить что-нибудь?" ей приносили очередную ненужную бутылку пива....

А одна наша соотечественница долго объясняла таксисту "Фор хандред рупис ТУДА И ОБРАТНО"
Карма 213
25.11.2008
Да русские в заграницах,тема вызывающая на лице улыбку)Разное бывает..но все же очень приятно, и со мной это пару раз случилось, я испытала гордость за соотечественников,а точнее за наших парней)

Почему то В России я таких не втречаю..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге