Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Русские в Индии :)

Puri  м
Карма 23
29.04.2008
hime
... а заодно и втридорога надерут))))

Изучайте матчасть http://www.zharov.com - оччень рекомендую.
hime  ж
Карма 1374
29.04.2008
Puri
Изучайте матчасть http://www.zharov.com - оччень рекомендую

Дык читали уже. И что?

Нет, ну конечно, надуть могут и с великолепным английским (испанским, китайским, etc.), просто при невладении иностранными языками вероятность этого события увеличивается в несколько раз. :)
Puri  м
Карма 23
29.04.2008
hime
И что?
Я лично ничего рядом стоящего пока не наблюдал.

Конечно есть в "Технологиях длительных путешествий" субъективные "белые пятна"... но голова она вроде не только для пищчи еды предназначена...

Вы можете порекомендовать что-то подобного уровня?
hime  ж
Карма 1374
29.04.2008
Puri
Вы можете порекомендовать что-то подобного уровня?

Личный опыт. :)
Карма 397
29.04.2008
Puri
Вы можете порекомендовать что-то подобного уровня?

Пользоваться своей головой ;)
Карма 5075
29.04.2008
По своему опыту могу сказать, что английский еще нигде не был лишним. Даже в самой глубине индийской и непальской глубинки его понимают намного лучше, чем русский. Да-да, что бы ни говорил г-н Жаров, даже в глубинке встречаются люди, которые говорят на довольно сносном английском. Говорящих на русском там замечено не было.
Карма 397
29.04.2008
Moony

К тому же индусы переняли из английского много слов, которыми пользуются, даже когда говорят на хинди.
Puri  м
Карма 23
29.04.2008
hime
Личный опыт. :)
У мальчиков, девочек и парочек опыты в поездках оччень различны.

Moony
что бы ни говорил г-н Жаров, даже в глубинке встречаются люди, которые говорят на довольно сносном английском
???

Fistashka
Пользоваться своей головой
Это как?

Fistashka
индусы переняли из английского много слов
А что это даёт в реальном общении? не обязательно в "пампасных" районах... - возможно чуть более нуля.

Нее я не против знания ин.языков, но практика в различных регионах говорит::: "Улыбайтесь и будьте доброжелательны - и вас всегда поймут", конкретно к Индии это утверждение оооччень применимо, а англ. там могут непонять во многих, многих местах.
Карма 5075
29.04.2008
Puri
а англ. там могут непонять во многих, многих местах

А можно пример такого места из своего опыта?
hime  ж
Карма 1374
29.04.2008
Moony
А можно пример такого места из своего опыта?

Знаешь, заступаясь не за Puri, а за справедливость, все-таки назову такое место: Омкарешвар. Кроме владельца практически единственного на деревню Ganesh guest-house по английски там не говорит никто! Даже банальное "how much?" в лавках не понимают. Даже местная интеллигенция - лекарь и аптекарь - и те "ни в зуб ногой"... Вот там мне действительно пришлось осваивать хинди буквально на ходу. Так что есть, есть такие места... Но это реальная глушь, да.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях