Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Русские в Индии :)

Карма 131
15.12.2007
дамоДара
и что потом с проституткой делали? как применяли?

Никак. Бюджет не позволил:)
Карма 406
15.12.2007
Омлеты, как известно, в странах Азии готовят из двух яиц. А мне всегда хочется из трех. Обычно удается объяснить это официантам. Но вот в небольшом кафе в Патане (Непал) не получилось, и на мою просьбу принести омлет из трех яиц, мне притащили три омлета (естественно, каждый из двух яиц).
Карма 13
15.12.2007
будешь шататься по улицам городов Индии... там делают омлетные бутерброды (повозка с жаровней, хлеб, сковородка)...

попроси сделать из трех яиц..

вот тебе и омлет.
Карма 20
15.12.2007
Было у меня часов семь между прилетом внутренними и вылетом в Москву, решила прогуляться по Бомбею, чтобы в аэропорту не сидеть, взяла такси, чтобы съездить напоследок сувениров докупить. Оплатила в кассу, сажусь в машину, говорю мне "туда -то ", таксист машет типа ОК и везет вообще в другую сторону,я ему опять говорю "мне туда-то" , в итоге через минут пять он поворачивается так улыбается и говорит "no english, only hindi" и тут уже я не могу сдержаться от смеха - таксист в международном аэропорту без английского... и главное никак не объяснить куда мне нужно. В итоге на пальцах и жестами еле объяснила чтобы он остановился, это полдела, надо же было объснить еще, чтобы он и подождал, а не подумал что вот я вышла и он свободен. По дороге остановились я попросила двух индусов чтобы они перевели таксисту куда мне нужно, но он еще оказалось и город плохо знает, сюр полный. Спасибо великодушным индусам-они на своих мопедах сопроводили нас куда нужно, потом мы обменялись телефонами и на обратном пути посредством телефона я звонила им, говорила что нужно сказать таксисту и они уже на хинди говорили ему. Слава Богу на самолет успела! и на этом спасибо))
Карма 264
15.12.2007
Breen

Замечательно, я смеялась :-)

mifolog
в странах Азии готовят из двух яиц. А мне всегда хочется из трех.

У меня тоже годовая поблема, только с яичницей. Мне много два яйца. Поэтому, я всегда прошу яичницу из одного. Что я только не делала, и говорила (по английски, конечно), и сопровождала речь показом кол-ва яиц на пальцах, и рисовала яичницу глазунью на салфеткe с изображением одного яйца... Но результат, как павило, оставался неизменным: я получаю свою яичницу глазунью, но из двух яиц :-)
Карма 406
15.12.2007
Вспомнил еще на тему еды. Было это в Орчхе. Заселились мы в какой-то гест и решили сразу же в нем и покушать. Заказали всякого разного, в том числе и три порции жареной картошки. Еще и удивились: они и такое могут. Ждали долго. Все уже было съедено и выпито, когда нам принесли одну тарелочку, в которой было три обжаренных больших ЦЕЛЫХ картошины. Мы решили, что это порция на одного. Один наш товарищ быстренько съел это все, а я и другой товарищ стали ждать свою еду. Но ожидание затягивалось. Тогда мы поинтересовались: а в чем дело, собственно говоря, где наша картошечка? А нам и говорят: "А это было три порции..."

Вспомнил еще. Одна приятельница попав в Индию и, практически не зная английского и того, что свинину найти в местном общепите сложно, пыталась все таки сделать это одном ресторанчике (не помню уже где, то ли в Джайпуре, то ли в Агре). Не вспомнив подходящее слово, она придавила пальчиком нос и начала похрюкивать. Официант был в шоке...
Карма 427
15.12.2007
Breen

супер :)

mifolog
Не вспомнив подходящее слово, она придавила пальчиком нос и начала похрюкивать. Официант был в шоке...

представляю, что он подумал :)
Карма 44
15.12.2007
Лично у меня в Индии как-то всё только положительные казусы , в отлиии от других стран , Китая и Шри-Ланки в особенности ... А тема-то Русские в Индии ...

Случай был где-то на Севере Гоа , пляжная кафешка . Свежие салаты в Гоа я очень люблю и пока вроде жив и здоров.

Часто заказываешь не глядя в меню ... И среди всего прочего был заказан салат из помидоров. А принесли , по причине отсутствия такового в меню, угадайте что ?

Ну конечно салат из картошки , кстати о-оочень вкусный, потом заказывали не один раз...

P.S. подсказка - диалоги велись на родном языке Уильяма Шекспира .
Карма 26
16.12.2007
Когда я в Индию приехал, тоже английский знал на уровне 5-го класса не более того. В Манале, когда у меня возникли трудности с карточкой, чтобы снять деньги, я обратился к Moony. Он мне и помог снять наличные в банкомате. Один знакомый нашего Moony, парень по имени Анфим - вообще путешествовал на байке по всей Индии не зная языка.

ИМХО, когда деньги есть, язык не нужен!
Карма 0
16.12.2007
Могу поделиться о наболевшем как раз по этой теме. Очень тяжело не знать НЮАНСОВ английского, если ты входишь в финансовые отношения с индийскими братьями. В этом случае, если они пытаются схитрить, то просто говорят, что в прошлый раз ты меня не правильно понял. "Трудности языка" - и все тут!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики