Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Русские в Индии :)

Карма 257
25.11.2008
kochevnik
я испытала гордость....за наших парней

А поподробнее, если можно?
Карма 213
25.11.2008
Ну например,я отправилась в компании израильских друзей на Керим Бич, и вот в небе над нами красиво парил человек,затем он спустился ,пришел в шек..и я поняла что он русский,мы разговорились,он был очень скромен,рассказывал нашей компании ,что простой инженер из России,его расспрашивали,скоко стоит все это оборудование для полетов,оказалось что все совсем не дешево.Вообщем произвел он впечатление!)И я была горда)
Карма 78
26.11.2008
заметила, что наши туристы начинают громко по-русски что-то объяснять и когда видят, что их не понимают, еще громче начинают.как будто от этого понятней становится.

мой папа на нервной почве вообще английский забыл, хотя в свое время книги по экономике читал без словаря. кричал - я хочу поменять рубашку, она мне малая, почему цена другая стала, я же вчера только купил!

ира, ну смотри, хотят обдурить!- это мне. просто взмок от крика весь, при их -то кондиционерах. а зрелище тяжелое- бывший боксер под 1,90 м в гневе.

сидим с мужем в массажном салоне в таиланде, рядом пьяный мужик, матерится - ужас,

тайка ни слова не понимает, улыбается только обреченно. а его понесло - он другу своему и про разборки криминальные, и про тюрьму, и про налоги, и про секс с женой да на стороне.уже прервать неудобно.

со стороны кажется, что наши в ярости, а мы же очень эмоциональны.

тайцы уже полицию готовы вызвать, а мы со смеху катаемся, реально смешно рассказывает.

нас с мужем почему-то за понимающих русский никто не принимает, но мужик видит - что мы уж сильно реагируем.спрашивает меня - а вы что, понимаете., что ли ?

я говорю - ну да. а этот - тоже?- на мужа., как на обезьяну.муж на чистом русском ему что-то отвечает.

знаете, авторитет сразу протрезвел, долго извинялся, быстренько ушел, повторяя - честно, ребята, не думал, что тут русские есть, не стал бы так выражаться.!

смутился ужасно!
Карма 397
26.11.2008
ereena
знаете, авторитет сразу протрезвел, долго извинялся, быстренько ушел, повторяя - честно, ребята, не думал, что тут русские есть, не стал бы так выражаться.!

Смешно :) . Мы давно привыкли к тому, что русских много везде, и они могут быть в самых разных обличьях :))) . Правда, нам с мужем никогда не приходилось смущаться за себя, когда вдруг нас "подслушали", т.к. без серьезного повода не материмся.

Но тем русским, которые, оказываясь за границей, думают, что они одни во всем мире, нужно взять на заметку наши два случая, когда в Париже с нами по-русски говорили... негры :) . Один негр в электричке нас "подслушал", - оказывается, в Москве учился. А другая черная девушка в автобусе с нами заговорила на чистом русском, - у нее папа негр, а мама русская. Недавно на курсах разговорилась с одним - почти идеальный русский язык с едва заметным прибалтийским акцентом, и по внешности что-то среднее между татаром и кавказцем, - оказалось, турок.

У нас есть знакомая француженка, которая 5 лет в институте русский язык учила и была в России, - по русски говорит отлично.

Так что русскую речь можно услышать от кого угодно, где угодно, и кто угодно может вас понимать, - об этом надо помнить, чтобы потом не краснеть :) .
Карма 343
26.11.2008
Fistashka
русских много везде, и они могут быть в самых разных обличьях :)))

В утреннем Дели подходит типичный европеец и на плохом английском спрашивает, когда откроется шведское консульство. На ещё худшем английском отвечаю, что сегодня воскресенье, посольства вообще не работают.

После традиционного "яссо!" у парня вырывается сакраментальное, типа "етит твою налево".

Уже на русском (с матерком) рассказывает, что бывший наш. Паспорт шведский у него украли.

И при обращении к родной речи европейский лоск с него, как-то, сползает.

А другой случай - про Бангла Деш.

Коллега был в командировке на строительстве электростанции, спросил в местной лавке "Camel".

Лавочник, разведя руками, ответил печально: "Нэма!". На чистом украинском.

Там, оказывается, бригада монтажников с Незалежней работала, обучили всех бенгальцев ридной мове. Теперь украинцы уехали, но местные на русский переучиваться уже не хотят.

И не надо, по-моему, так даже веселей.
Карма 488
26.11.2008
gnc343
Лавочник, разведя руками, ответил печально: "Нэма!". На чистом украинском.

Там, оказывается, бригада монтажников с Незалежней работала, обучили всех бенгальцев ридной мове.

Этапять Ж-))))))))) Интересно, я песни петь их научили? Многое бы отдал за "..чому я не сокил, чому не лятаю..." в Бангладешском исполнении Ж-)))))))))))
Карма 365
26.11.2008
gnc343
Лавочник, разведя руками, ответил печально: "Нэма!". На чистом украинском.

:))))
ereena
со стороны кажется, что наши в ярости, а мы же очень эмоциональны.

Это точно. Моему другу из Бельгии , когда они с женой гостили у нас, приходилось постоянно объяснять, что мой отец совсем не ругается, это просто он так радуется:)
Skipp3d
Многое бы отдал за "..чому я не сокил, чому не лятаю..." в Бангладешском исполнении Ж-)))))))))))

И все равно еще раз повторю. Люблю наших за чувство юмора:)))
Карма 51
26.11.2008
lessa
Это точно. Моему другу из Бельгии , когда они с женой гостили у нас, приходилось постоянно объяснять, что мой отец совсем не ругается, это просто он так радуется:)

:-) Вспомнилось из книги "Изнанка веера". Русская девчонка а Японии полюбилась с австралийцем и они решили пожениться. Решено было попросить (как положено) руки у мамы невесты. Девчонка неделю вбивала парню в голову русскую фразу "Я хочу жениться на вашей дочери". Маме многократно объяснилось, что жених по-русски знает только эту, ОДНУ фразу. В результате, когда парень запинаясь произнес сакраментальное, у мамы от радости съехала крыша и она начала эмоционально изливаться в трубку. Парень послушал пару минут, потом в испуге отскачил и сказал: "Кто эта женщина и чему она так радуется??"
Карма 1
26.01.2009
Omnitrio
Это не из путешествия по Индии да и вообще не из путешествия, произошло не со мной )))

моя знакомая работала в ресторане китайском, пришел клиент заказал утку по пекински, заказ сделал на чистом англ.

сидит ест не далеко стоит моя знакомая и говорит другой:

-Блин, я такая голодная, а эта утка такая большая, неужели он ее всю сожрет один?!

сказала она это в принципе громко, парень подошел расплачиваться и на чистом русском:

- Я не все доел, там осталось,Спасибо.

Она готова была сквозь землю провалиться. И смех и грех!

Знакомая история:)). Ресторан Little China назывался?
Карма 116
28.01.2009
Случай в ОАЭ. У нас в семье за английский отвечает супруга. Но общаться всегда доверяет мне. Говорит, что получает от этого несказанное удовольствие. Возникла необходимость проснуться в 8 часов. Сотовых тогда еще не было, покрайней мере у меня(были и такие времена кто помнит). Жена меня прикалывает:-"Ты элементарного спросить не можешь". Ну, я, легко, звоню на ресепшен, и недолго думая выдаю буквально следующее. Мэн, но слип эйт оклок, плиз. На другом конце долгая пауза, жена потихоньку сползает на пол. Осмыслив мою просьбу, в ответ раздаётся:-"Разбьюдить?" Разбудить, разбудить радуюсь я пониманию. В восемь?

В восемь, восемь -ликую я. Восемь, восемь утвердительно переспрашивает собеседник. Ок. Кладу трубку. Просыпаюсь утром в восемь самостоятельно. Ни каких звонков и побудок. Радуясь проколу персонала, начинаю потихоньку возмущаться. Звонок. Бодрый, жизнерадостный голос сообщает на английском что мне пора, уже восемь, восемь. Смотрю на часы и показываю жене, точно, восемь часов восемь минут. Вот парнишка подивился русской пунктуальности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики