Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищем попутчиков в Индию на апрель

Карма 1
9.02.2011
Ищем попутчиков на апрель в Индию, едем в первый раз, дикарем, примерно на 17 дней. Пока нас только двое девушек, но хочется собрать компанию побольше.

Планируем начать с Дели, затем двинуться в северную часть (Шрингар, Джайпур, Агра, Варанси) и восточную (Калькутта, Орисса, Пури). Перемещение по стране - поезд/автобус, самолет. На некоторые города найдем гида с машиной. Маршрут формируется и уточняется, возможно что-то подсократится или добавится. Будем рады всем, кто присоединиться, можем составить маршрут вместе. Опыт путешествий дикарем имеется неплохой. venus333@mail.ru
Карма 1708
9.02.2011
Wonderr
Джайпур, Агра, Варанси) и восточную (Калькутта, Орисса, Пури)

жарко будет
Карма 1
9.02.2011
а что делать:( не на юг же ехать
Карма 1708
9.02.2011
Wonderr
не на юг же ехать

а север чем плох? Шринагар,Ле,Ладакх или Химачал с Утранчалом.Но апрель,такое время-в горах холодно(ночью) и перевалы закрыты. А в Дели + 45 может быть)
Карма 1
9.02.2011
На север тоже собираемся, Шринагар, Химачал с Утранчалом в планах. Но боимся все не успеть, а центр и восток очень хочется тоже захватить! Мы не растения, жару надеюсь выдержим) самое пекло ведь на юге?
Карма 736
9.02.2011
Wonderr
самое пекло ведь на юге?

Как раз на юге не везде )) В Керале вообще ровный климат (микроклимат). Так что тут никакой взаимосвязи. Там на севере может быть жарче, чем на юге. Впрочем, и в Сибири летом пекло.
Карма 1427
9.02.2011
Из Тамилнада тоже в апреле и мае все, кто может, бегут в горы. Может быть хорошо в Кодайканале и в Ути
Карма 1
10.02.2011
Что-то я запуталась совсем, куда нам лучше ехать тогда :) Ну уж неужели в апреле в центральной части невыносимейшая жара? Что даже летом там лучше ситуация? просто пропустить осмотр Дели и не съездить еще поглядеть на Тадж Махал мне кажется преступлением)) Я просто была в Шри Ланке в июле, хотя она на юге, было очень сносно
Карма 736
10.02.2011
Wonderr

Летом можно нарваться на дожди, но с этим как повезет. А насчет Дели - урааа! - наконец-то тут пишет человек, который понимает, что его осмотреть стоит. Я этот город обожаю, но многие воспринимают его только как перевалочный пункт.
Карма 1708
10.02.2011
Летом там дожди. И жара естественно.Меня щас закидают всем,что под руку подвернется,но за 10 раз в Индии доТаджа мы не добрались. Да и не особо хотели. Дели...кому как. Я так точно не любитель мегаполисов.Уверен там есть на что посмотреть,но удрать из Дели всегда хочется как можно скорее)

Апрель-май хороши в предгорьях Гималаев.Ришикеш,Дхармасала,Манали,долина Парвати,там много чего есть. Летом открываются перевалы и с июля по сентябрь можно путешествовать по Ладакху,Лахулу и Спити.С ноября по март-юг. Гоа,Карнатака,Керала,Тамил Наду. Как-то так)

../forum/48_5468_0.html

../blog/100_2455_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге