Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Почему мы не любим соотечественников???

Карма 30
1.06.2008
Читая различные форумы о путешествиях часто сталкивался с фразами типа: "выбирали маршрут, чтобы было поменьше наших", "куда не придешь - везде слышна русская речь" или "когда слышали русский язык, то как-то сразу все умолкали"...

перед поездкой куда-нибудь я читаю форумы и путевые заметки на разных форумах и подобные высказывания встречаются повсеместно.

вот и интересно стало... почему же мы не любим встречаться с соотечественниками в чужих краях? мы так друг друга ненавидим, надоели друг другу, стыдимся за их поведение, боимся нарваться на "отморозков" или что-то еще?
Карма 190
1.06.2008
igor111
вот и интересно стало...
А Вы сами как думаете?
Карма 323
1.06.2008
однажды я нарвался на Скинхеда в бенаулиме в гоа неприятно было мне,После этого случая присматриваюсь сканирую,

мне кажется что это тоже нормально избегать своих если ты приехал увидеть индию а не СОЧИ я про гоа и не Урал если ты в Гималаях,

иногда не дают погрузится прочуствовать место,а если ты долго живеш в индии то становишся справочником или переводчиком(но я не гордый частенько помогаю)

а ешё неприятно видеть как некоторые туристы себя ведут с индусами например(если индусы другие это не значит что они плохие или туземцы вообще)

мне кажется НОВЫЕ РУССКИЕ ИЛИ НОВЫЕ СНГ если хотите обурели иногда ведут себя как америкосы типа(WE ARE THE BEST AND RICH)В чужои монастырь со своим уставом не ходят
JNB  ж
Карма 390
1.06.2008
Мне попадались только приличные соотечественники, за исключением одной матерящейся парочки в Гоа. Так что вообще к соотечественникам отношусь нормально. Хотя заявления типа "Ой, какие здесь зарплаты маленькие, меньше 1000 долларов" слушать противно. Уж чья бы корова мычала, а российская бы молчала.

рам
иногда не дают погрузится прочуствовать место

Вот это к индийцам больше относится. :)
Карма 727
1.06.2008
JNB
меньше 1000 долларов" слушать противно. Уж чья бы корова мычала, а российская бы молчала.

Сильно сказано,нечего добавить!)))))
Карма 418
1.06.2008
igor111
вот и интересно стало... почему же мы не любим встречаться с соотечественниками

абсолютно все равно! каждый волен вести себя как считает нужным, как грится не суди и не судим будешь, никогда не характеризовала людей по национальности, поведение зависит от другого, но никак от того русский ты,азиат, афро и т.д. ...
Карма 323
1.06.2008
кстати и от сознания зависит нашего кого мы притягиваем,бо бремя путешествия
1.06.2008
Все определенно, люди едут в дальние страны не для встречи со своими соотечественниками,а для другого, а так же хотят отдохнуть от последних, потом у нас в массе нет достаточной культуры "внутрирассового"общения, как стадо дикобразов-вместе колко, порознь холодно.

И как сказали выше, подобное к подобному, но природа иногда любит контрасты...
Карма 25
1.06.2008
нет ничего снаржи нас, что было бы не связано с тем,что у нас внутри)) наши мысли притягивают определенных людей))думайте,когда думаете и спрашивайте СЕБЯ, почему я встречаю именно ЭТО на своем пути)))
Карма 323
1.06.2008
да кстати мы кажется выше подписавшиеся в индии на данний моментик находимся а в Саите то ИНДОСТАН.РУ торчим а РУ значит СОВОК значитса не могем без своих сородичей
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики