Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › недвижимость на Шри-Ланке.

Карма 541
20.08.2008
..это точно,.. но скажу так ИМХО - средний уровень жини, на мой взгляд, там не хуже , чем здесь (Москва и Питер несчитаем)).., я уже где-то на форуме писал - довелось мельком заехать по делам к человеку домой (документы передовал в Корломбо),. при его зарплате, кот. раза в три , а то и четыре ниже моей в москве , он в коломбо живёт гораздо лучше чем я...

..ну да ладно,.. вернёмся к недвижимости...
Карма 9
21.08.2008
galagala
А что, разве ланкийские лекарства плохи? У них вообще же очень много индийских, а они, как известно, не хуже наших......

В том-то и дело, что многих лекарств в аптеках нет. Множество лекарств местные лекари и не знают (и назначают совсем не от того :)) Аптеки, кстати видели в Ланке, а условия хранения лекарств? Я думаю поймете о чем я! ;) Супруга вечно с собой полчемодана лекарств берет (слишком много наверное знает - красный диплом как-никак)!

Кстати вчера приезжал к нам в офис Индус (заказывал хадж-чартер) и говорит, что его фармацефтическая компания строит под Тулой цельный завод! К чему это я? ААА! Так вот, не только Китайцы везде пролазят, но и индусы не боятся в России "строить" свой бизнес, а мы боимся их законов и проч.
Карма 541
21.08.2008
Rusty
а мы боимся их законов и проч.

- мы не боимся,.. денег свободных нема...,.. хе-хе...

..а вы денежные прикидки делали..?? типа ,, чё -скоко надо, для открытия больницы..??
Карма 270
21.08.2008
Бояться нечего и некого,но бабок надо много. К примеру : узаконить свой медицинский диплом ,даже для шриланкийца ,получившего медицинское образование в России- от 12до 15 000 евро. Купить соток 40 или как у них -акр в месте с развитой и

инфраструктурой-50- 70000 баксов отдай и не греши; далее разрешения и лицензии, построить больничку,оборудование,персонал,лекарство,а материалы, метал-все привоздное.,а еще чинуши та не спят-будут в карман смотреть ,хоть помаленьку,но будут.Они себя считают всемирными целителями,хотя в больницах,что частных ,что государственных -бррррр.Проще эти бабки положить на счет,и там спокойно наслаждаться жизнью,пока у них приемлемые цены. НУ это мое личное мнение. Удачи .
Карма 541
21.08.2008
ген
Проще эти бабки положить на счет,и там спокойно наслаждаться жизнью,пока у них приемлемые цены. НУ это мое личное мнение. Удачи .

- однозначно...для бизнеса геммора много..,. НО... всё же скушшшшнооо

ген
Купить соток 40 или как у них -акр в месте с развитой и

инфраструктурой-50- 70000 баксов отдай и не греши
- в хорошем месте - за эти деньги - не купишь...,. + налог...

в аренду брать надолго надоть..
Карма 270
21.08.2008
Perez

НО... всё же скушшшшнооо

Точно,про налог совсем забыл.Его нужно обходить,мда. А если ,скучно,то нужно брать катер,и на рыбалку с местными бамбусами. Купить пару скутеров- водных,посадить на них туристов и стрич бабки.Шучу!
Карма 110
21.08.2008
Perez
а вы денежные прикидки делали..?

Да, Rusty , а вы задумывались про житье-бытье в ШЛ? Вам, наверное,проще, у вас супруга сингалка.
Карма 9
21.08.2008
Perez
..а вы денежные прикидки делали..?? типа ,, чё -скоко надо, для открытия больницы..??

Да нет конечно, больница это дорого, а вот небольшой медкабинет с минимальным набором диагностической техники , думаю в разы меньше, чем больница. Так называемая частная практика.

ген
К примеру : узаконить свой медицинский диплом ,даже для шриланкийца ,получившего медицинское образование в России- от 12до 15 000 евро.

откуда такая инфо??? На самом деле для этого- год Интернатуры в Ланке и 5 экзаменов в течение года и все!!!

galagala
Да, Rusty , а вы задумывались про житье-бытье в ШЛ? Вам, наверное,проще, у вас супруга сингалка.
и теща Там тоже! :)

Я то за,но супруге здесь очень нравится (смена времен года, снег, люди и пр.), а еще она говорит, что в России не соскучишься (с августа 91 года уже насмотрелась :))
Карма 110
21.08.2008
Rusty
супруге здесь очень нравится

Афигеееть!!!!!

Вот так - кто-то бежит отсюда, а кому-то нравится........
Карма 9
22.08.2008
galagala

Да, мало того, любит холод и переносит его лучше меня, сибиряка :) Жару не терпит. Единственное, именно из-за меня она полезла в Индийский океан купаться и с тех пор говорит, что сколько лет жила в Ланке и такой кайф просчелкала! :) Да еще на Ланкийском солнце очень быстро темнеет и из-за этого недовольна :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях