Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › недвижимость на Шри-Ланке.

Карма 0
16.01.2008
Думаю, после сегодняшнего обстрела автобуса с детьми о Шри-Ланке лучше и не мечтать... с детьми тем более...
Карма 541
25.03.2008
для интересующихся недвижимостью на ШЛ:

- в общем-то моё предположение подтвердилось,. общался с немцами, имеющими свой отельчик в Тангалле (Гуамбайока).., отель фунциклирует 5 лет,. что бы не платить налог на покупку 100%, взяли землю в аренду на скоко-то там десятков лет.., заплатили налог 3%..

Но !!!,. жаловались на местные власти, что не дают спокойно иностранцам вести бизнес,. не смотря , что отель работает уже долго - не дают резидентскую визу до сих пор,. 3 месяца живут по въездной, потом на три - продлевают, потом вынуждены выезжать из страны (ездят в Тай).... и ведь уже сколько время,.. хотя этих дойчей не упрекнёшь в недостатке деловой активности..

.впрочем , то что местные не любят, если форенинги влезают в их бизнес,.очччень заметно...

..когда , улыбающиеся местные в Тангалле спрашивали где мы остановились - мы называли отель..лица их резко менялись на противоположные.. молча разворачивались и уходили...
Карма 80
25.03.2008
Я, вроде, где-то читал, что разрешение на проживание дают, если бизнес-проект одорбен каким-то там органом, который занимается иностранными инвестициями в Шри Ланку (BOI, по-моему). И там же была пометка, что одобряют, как правило, проекты с вложением от 250 000 долларов и больше. Может быть я в чем-то ошибаюсь, но, по-моему, было так. Ссылку могу потом найти.
Карма 46
25.03.2008
keralai
угу, я у меня просто мечта иметь квартиру с видом на море, плюс условия нормальные (бассейн, тренажеры, охрана), где можно встретить старость, да и жить можно несколько месяцев в году, мне для работы нужен только инет, место не важно.

Не Вы один такой мечтатель.. м/быть отвлекусь от Ш-Л недвижимости: в Болгарии тоже не дурно. Забейте в поиске "Недвижимость в Болгарии" или что-то вэ том роде..найдете массу предложений. В Казани, к примеру, однокомнатаная хрущевка стоит в районе 30-35 тыс. евро.Сравните с Болгарией. И гражданство можно получить. естественно Индия лучше и дешевле в плане проживания.Но вот эти препоны с визами и проч....как-то стремно ехать туда на ПМЖ и каждые полгода ездить продлевать визу в Непал или ШЛ.
Карма 541
25.03.2008
andretje
И там же была пометка, что одобряют, как правило, проекты с вложением от 250 000 долларов

- отель тянет на больше,.хотя владельцев там трое ,. и возможно в эту сумму не дотягивают..

правда , у меня сложилось мнение - что их отель не столько средство для заработка,. а скорее - хобби
andretje
Ссылку могу потом найти.

- буду весьма признателен..

обкуракумполкук
недвижимости: в Болгарии тоже не дурно.

- у меня есть в Геленджике... и гражданство получать не надо...(да мне и не хочеися, своё устраивает)..
Карма 190
25.03.2008
обкуракумполкук
И гражданство можно получить
Второе гражданство можно и в Шри-Ланке получить. Наши посредники берут за ланкийский паспорт где-то 3000 долл. Таким образом снимаются все проблемы с покупкой островной недвижимости и приобретается запись в личном досье в российских органах.
Карма 80
25.03.2008
По видам на жительство можно тут посмотреть: http://www.immigration.gov.lk/html/visa/residence.html

Residence Visas

Eligibility

1. Expatriate personnel whose services are required for projects approved by the State.

2. Expatriate personnel employed in projects under Board of Investment of Sri Lanka.

3. A foreign national

- Who desires to invest monetary capital or

- To engage in business activities in Sri Lanka.


4. Members of the Clergy.

5. Religious Workers and Religious Students.

6. Volunteers.

7. Personnel attached to Non-Governmental Organisations.

8. Foreign students

- In Universities

- Educational Institutions approved by the State

- Other Institutions

9. Registered Indians covered by the 1954 Agreement.

10. Ex Sri Lankans.

11. Spouses of Sri Lankans.

12. Children of Sri Lankans but holding foreign nationality.

Documents required for the above categories

- [1,2,3,4,5 & 6] Recommendation of Line Ministry / BOI.

- [7] Recommendation of NGO Secretariat.

- [8] Recommendation of Ministry of Higher Education in case of University Students.

Letter from Institution, relevant Embassy and encashment receipts to the value of US$ 1500/- a year, in

case of other Students.

- [9 & 10] Passport with application.

- [11] Marriage Certificate & documentary proof of citizenship of the Sri Lankan spouse.

In case of foreign spouse

· A letter from the relevant mission representing his or her country in Sri Lanka confirming

civil status, divorce decree (when applicable).

· A Police report from the country of domicile.

- [12] Birth Certificate and parent's Marriage Certificate if the birth is not registered with the Ministry of

Defence, Public Security, Law and Order

Period of Validity

1. One Year. (Initial Issue)

2. Renewable annually.



Обратите внимание, что обращающиеся за видом на жительство на основании пункта 3 должны предоставить рекоммендацию из BOI (Board of Investment) . Сейчас постараюсь найти ссылку на те цифры (250 000 евро), о которых говорил раньше.
Карма 541
25.03.2008
ага , спасибо,. это-то у меня есть инфа..

вообщем не спешите, ближайшие лет пять работать есчо буду,.. хе-хе...
oldmonk
Наши посредники берут за ланкийский паспорт где-то 3000 долл.
- ваши - это кто..??

координаты можно..??
Карма 80
25.03.2008
oldmonk
Наши посредники берут за ланкийский паспорт где-то 3000 долл.

Это правда??? Беру 10! :-) Ну а если серьезно, на каком основании дают паспорт?
Карма 541
25.03.2008
вооще-то у меня сложилось мнение, анализируя имеющуюся инфу - ШЛ гражданство получить очень и очень проблемно (как и многих стран ЮВА)..

так что предложение паспорта ШЛ за 3 к баков развод, скорее всего ....

ещё вопрос - нужно ли оно..??
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики