Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Обмен рублей на рупии

Карма 0
15.01.2009
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Индии поменять рубли на рупии? И по какому курсу? А то как-то терять на курсе доллара не очень хочеться...
Карма 21
15.01.2009
Да уж где то было на форуме уже об этом,Найти к сожалению не могу . Присоединяюсь к этому вопросу ...
Карма 171
15.01.2009
Mulder
ли в Индии поменять рубли на рупии? И по какому курсу?
Карма 141
15.01.2009
А зачем в Индии (да простит меня мобмайк) менять рубли на рупии, когда это можно без сильных проблем сделать в Москве? Заходить каждый день на Финмаркет и Росбизнесконсалтинг в раздел наличной валюты и отслеживать оффера. Там курс обычно неважный (хотя и не хуже, чем уличный в Мумбае, например), но иногда проскакивают вполне ничего себе предложения. А лучше всего брать в желтых обменниках - там весьма недурной курс. В ноябре он был лучше Блумберга (54,76 за сотню), в декабре - вровень с ним (56,21). Другое дело, что они работают от сдачи, и более-менее приличное количество рупий за один раз набрать можно не всегда. Хотя мне как-то однажды удалось купить сразу на тысячу с лишним долларов.
Карма 21
15.01.2009
oldarrack, вы такой добрый (ая?) ( я про зае..). Спасибо
Карма 0
15.01.2009
AlexMos

Спасибо
JNB  ж
Карма 390
15.01.2009
AlexMos
Хотя мне как-то однажды удалось купить сразу на тысячу с лишним долларов.

Где-то здесь Муни писал, что рупии ввозить и вывозить запрещается. Да и какой смысл с такой пачкой рупий ехать?
Luna  ж
Карма 2182
15.01.2009
oldarrack, :)))))
Карма 141
15.01.2009
Да не за что. Во всяком случае, на добраться от аэропорта в центр города здесь всегда можно купить.

Сказанное верно практически по отношению ко всем странам. Только однажды я заезжал в страну, не имея ее валюты. Это была Камбоджа. Но, во-первых, мы ехали посуху из Вьетнама, а во-вторых, риели там совсем без надобности. Даже в Бирму я летал уже с чатами, а в Иран - с их "дедушками". Оба раза брал в "49 валютах" на Пушечной. Хотя курс там не всегда хорош. Но чатов и динаров больше нигде не было.

Кстати, шриланкийской рупии в перечне валют у Финмаркета и РБК нет. Но купить ее в Москве можно - хотя бы на той же Пушечной или в желтых обменниках. В ноябре там курс был вообще сказочный - 21,86 при Блумберге под 25 (за сотню). Много взять не удалось, но в итоге я докупил по 25 на Никольской, д.17 что-то около 500 долларов в рупиевом эквиваленте.
Карма 141
15.01.2009
JNB
Где-то здесь Муни писал, что рупии ввозить и вывозить запрещается. Да и какой смысл с такой пачкой рупий ехать?

Да, запрещается. Хотя никто не трясет. У меня в этот раз была дабл-виза. Так я улетал на Шри Ланку и соответственно влетал назад с индийскими рупиями.

Что до смысла... Тысячу долларов я покупал как раз в момент лужковских гонений на торговцев в метро. А желтые обменники в основном расположены именно в метро. Так вот тогда им приходилось сильно демпинговать, и рупии я взял где-то под 80% от настоящего курса. 200 долларов экономии - по-Вашему есть смысл или нет? Да и сейчас - в Мумбае при официозе в 50,32 по доллару на улице продавали рупии по 46,5. 8% экономии - по-Вашему есть смысл или нет? Не говоря уже о том, что с рупиями нет нужды дергаться по аэропортовским обменкам на прилете, что дает больше спокойствия и уверенности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики