Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › недвижимость на Шри-Ланке.

Карма 80
25.03.2008
Perez
вообщем не спешите, ближайшие лет пять работать есчо буду,.. хе-хе...

Я постараюсь найти. Я тоже раздумывал над тем, как бы открыть там какое-нибудь свое дельце, но помню, что эти цифры меня тогда перепугали. Но, может быть, я сейчас уже что-то путаю... Но мне кажется, что это я на каком-то экспаптском форуме читал.
Карма 80
25.03.2008
Perez


вооще-то у меня сложилось мнение, анализируя имеющуюся инфу - ШЛ гражданство получить очень и очень проблемно (как и многих стран ЮВА)..

так что предложение паспорта ШЛ за 3 к баков развод, скорее всего ....

У меня сложилось аналогичное представление. Паспорт в любом случае "нелегальными" путями делать будут. А вот нужен он или нет? В принципе, пригодится может, если есть желание там жить длительное время и не зависеть от прихотей чиновников из департамента иммиграции. Но что-то мне говорит, что белый человек со Шри-Ланкийским паспортом будеть уж очень сильно привлекать внимание у местных властей.
Карма 190
25.03.2008
Perez
- ваши - это кто..??
расейские частные фирмы

Perez
координаты можно..??
например, "Океан-тур"

http://www.ocean-tour.com/pmzh/sroki.doc были еще, но надо искать.

Perez
ещё вопрос - нужно ли оно..??
Нужно или нет - это уже ответ. Вопрос каждый сам перед собой ставит, исходя из собственных целей, действительно оно нужно?
Карма 541
25.03.2008
Олдмонк, спасибо за ссылку,. но не думаю , что с этим пачпортом влететь нельзя,. вы ведь и сами это понимаете, не правда ли..??

andretje
Я тоже раздумывал над тем, как бы открыть там какое-нибудь свое дельце

- лет через пять вернусь к этому вопросу,. но скорее не тур. бизнес..., слишком много вложить надо будет сразу,. иначе местные задавят..
Карма 80
25.03.2008
Perez
- лет через пять вернусь к этому вопросу,. но скорее не тур. бизнес..., слишком много вложить надо будет сразу,. иначе местные задавят..

Согласен! Надо заниматься тем, в чем не будет с ними конкурренции... Иначе постоянно будут палки в колеса вставлять
Карма 541
25.03.2008
..подумываю о строительной фирме + монтаж, эксплуатация кондишенов,.присмотрелся,... нормальных спецов у них в этой области немного.. ,. токо , блин,. аглицкий хорошо выучить - время нетути,. ну да время ещё есть .. блин , прям тафталогия какая -то..

..короче пока меркую , как счас говорят над бизнес-проектом..
Карма 80
25.03.2008
Строительство и монтаж оборудования - дело прибыльное! Я думал об индустриальной пекарне. Ну не ел я на Шри Ланке ни нормального хлеба, ни выпечки. Но это, наверняка, будет на туристический сектор ориентированно, хотя... Один мой знакомый бельгиец открыл такую пекарню в Варшаве и работает сейчас на посольства, так как бельгийцы в выпечке толк знают - нигде не ел лучше. Ну, или шоколад бельгийский тоже вариант. Сейчас мастера по его производству массово перебираються в Эмираты. Там, конечно, не такие доходы, как на Шри-Ланке, но зато на Шри Ланке конкуренции такой не будет. В любом случае, это дело нескольких лет...
Карма 541
25.03.2008
да уж.. шоколоад там неважный.., уж мой оболтус это оценил...
Карма 80
25.03.2008
Perez
да уж.. шоколоад там неважный.., уж мой оболтус это оценил...

После бельгийского я больше никакой есть не могу. То как пластилин жуется, то маргарином отдает... Все таки тут шоколад - это целое искусство...
Карма 80
25.03.2008
Что-то не могу я нигде найти того поста с цифрами. В любом случае, я этот вопрос (о виде на жительство) детально разузнаю, когда буду на месте в июле.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге