Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Кушать нужно вкусно.

Карма 268
9.12.2009
VeraJee
А ещё я пробовала жевать так называемый "детский" пан, завёрнутый в виде конфетки в фантик, без листика бетеля. Вот этот пан действительно был сладкий и от него язык немел. Мне он тоже не понравился, не люблю сладкое ))

"Правильный" пан, по мнению "специалистов" из числа представителей населения Индии, должен быть одновременно (!!!) сладким, соленым, кислым, горьким и острым.

"Адская" смесь :))))
Карма 116
9.12.2009
Пешеход
жую после этого как корова: степЕнно, мееедленно, шевеля челюстями, как мне кажется, :) "во все стороны" с "вылетом в 1 метр" :)))))

Вылажу из под стола, куда ты меня загнал. :))))

Пан, не родственник ли он насваю?
Карма 33
9.12.2009
Пешеход
Меня уверяли, что пан - средство "дурманящее" и жуют его с "тонизирующей" целью :)

да! пан ещё бодрит получше всяких ред девилов. и ещё его приравнивают к наркотикам. насколько я знаю бывает пан с табаком, а бывает сладкий, без табака. сладкий пан - такая нямка :-) обязательно заеду в индию ради него, ну и не только его ;-)
Карма 224
9.12.2009
О! Не знала что это для пищеварения. Судя по описаниям эффекта Пешеходом - мы такое жевали... Ну не знаю, слюни не лились конечно, но вот проглотить их было просто нереально....

Каких-то необычных тонизирующих ощущений замечено не было, хотя, может раз - ни о чем не говорит
Карма 268
9.12.2009
Бармалей

Действительно, можно считать пан неким "седьмая вода на киселе" родственником насваю :)

mahalingam
пан ещё бодрит получше всяких ред девилов. и ещё его приравнивают к наркотикам

Его (пана) название в Гоа в обиходе "лЕгал дрАгз" :)

Sacrum
О! Не знала что это для пищеварения. Судя по описаниям эффекта Пешеходом - мы такое жевали... Ну не знаю, слюни не лились конечно, но вот проглотить их было просто нереально....

Потому-то слюни и сплёвывают. При этом они окрашены в красный цвет, что многих незнающих отпугивает, потому, как думают, что человек болен и харкает кровью.
Карма 68
9.12.2009
Пешеход
слюни и сплёвывают. При этом они окрашены в красный цвет

и в многих общественных местах (в метро например), во избежании красных потёков на стенах , вешают таблички типо "здесь пан жевать запрещается!"
Карма 365
9.12.2009
Красный цвет дает что-то на вроде извести, которая соединяясь с бетелем дает реакцию.

В пан этой извести если и кладут, то очень очень мало. Поэтому рот не краснеет от него.

А вот в деревнять эту известь с бетелем народ жует по-черному, получая от этого кайф :))))
Карма 268
9.12.2009
Предлагаю вернуться к теме кушаний. Тема скудна, ИМХО, когда мало сказано о напитках :)

Фото, конечно, не восточного напитка, но из восточного фрукта личи. Вернее, с его ароматизатором... :)
Карма 268
10.12.2009
Что же про напитки молчок?

Скажу несколько слов. Уже обсуждали, вроде не так давно, тему алкоголя и, в частности пива. Поскольку для большинства русскоговорящих трапеза без алкоголя, даже в ничтожно малом количестве, "не аллё", обойти эту тему не получается.

Возвращаясь из поездки Гоа-Гокарна-Мурудешвар-Гоа, затарился пивом, которое увидел в Гоа впервые.

Дело было в магазинчике, что возле дороги у границы Гоа с Карнатакой (думаю многие знают о чём толкую).

Не оказалось там в тот момент ни "Кобры", ни "Кастла", которые очень жалую. Пришлось взять "Тайгер" и на пробу взял 6х0,33 пива под названием "Литтл дэвилс. Глянул на этикетку - австралийского происхождения марка, приготовлено по лицензии в Индии.

Очень достойный напиток (для ценителей пива), после него - "Кингфишер" ну если только оооочень хоцца холодного пива и ничего под рукой другого нет...
Карма 365
10.12.2009
Помнится в одном ресторане пробовали напиток из шафрана. До сих пор с дочкой вспоминаем.

К сожалению не помню, как назывался.:(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики