Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Кушать нужно вкусно.

Карма 268
10.12.2009
lessa
напиток из шафрана

Спасибо, постараюсь узнать название :)

Не смотря на то, что являюсь, мягко говоря, далеко не сторонником газированных напитков, купил в этом году в Бенаулимском магазине маааленькую бутылочку газировки, прельстившись надписью masala на этикетке.

Ей-ей не пожалел ни секунды. Кисловато-солоновато-сладковатый вкус немногим может понравится:) Но жажду утолил "на ура", а всего-то граммов 200 бутылочка.
Карма 116
10.12.2009
Пешеход
взять "Тайгер" и на пробу взял 6х0,33 пива под названием "Литтл дэвилс. Глянул на этикетку -


Вообще австралийское пиво многие хвалят, как впрочем и вино.

Пешеход
маааленькую бутылочку газировки,

В кадр ни где не попала?
Карма 268
10.12.2009
Бармалей
В кадр ни где не попала?

Нет, не попала. Но нетрудно будет определить. Обычная пластиковая бутылочка, стояла в холодильнике среди "Лимок", "Слайсов", "Мааз" и прочих "сладеньких" напитков. Невзрачная этикетка, на которой написано то ли "Масала сода", то ли что то в этом роде.
Карма 81
20.01.2010
anikolaev

И banana pancake на завтрак-супер!

Ты хоть расшифруй, что это на самом деле блинчик с бананом. :)

(как мне объяснили в Гоа, для теста этих блинчиков используется смесь пшеничной и маисовой муки, оттого оно немного другое, чем у нас). Но вкусно очень, да. :)

панкейк - это действительно супер...но когда я чувствую запах масалы я понимаю что мне срочно нужен противогаз..как вы это едите?
Карма 1708
20.01.2010
alina54
как вы это едите?

С удовольствием!)
Карма 162
20.01.2010
mahalingam
да! пан ещё бодрит получше всяких ред девилов. и ещё его приравнивают к наркотикам. насколько я знаю бывает пан с табаком, а бывает сладкий, без табака. сладкий пан - такая нямка :-) обязательно заеду в индию ради него, ну и не только его ;-)

Кстати, знаете, что Индия занимает первое место в мире по раку ротовой полости и глотки, по пищеводу тоже одно из первых мест и одна из основных причин - народная любовь к пану, имеется ввиду его регулярное жевание.
Карма 150
20.01.2010
Majajan
Кстати, знаете, что Индия занимает первое место в мире по раку ротовой полости и глотки, по пищеводу тоже одно из первых мест и одна из основных причин - народная любовь к пану, имеется ввиду его регулярное жевание.

Да, есть такой момент. И более того - они сами знают чем им это грозит, однако продолжают употреблять.
Luna  ж
Карма 2182
20.01.2010
alina54
но когда я чувствую запах масалы я понимаю что мне срочно нужен противогаз..как вы это едите?

Хе-хе :))) Присоединяюсь!

Прикол: я когда вернулась после месяца пребывания на Индостанских просторах, первым делом накинулась на нормальную еду, наслаждаясь в первую очередь, что она вся не пахнет... этим :) В гости приходит мама, рассказывает, что открылась индийская лавочка на центральном рынке где много всяких приправ и гордо дарит мне... коробочку масалы. Ы-ы-ы!!!!
Карма 116
20.01.2010
Luna
гордо дарит мне... коробочку масалы. Ы-ы-ы!!!!

Не отпущает...:))
Карма 739
20.01.2010
Luna
Хе-хе :))) Присоединяюсь!

Как я Вас понимаю!!!! :))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики