Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Кушать нужно вкусно.

Карма 63
4.04.2010
Уттапам :) Очень вкусная штука, да. С помидоркой-луком, с кокосом, прочими овощами :) Я вообще к южно-индийской кухне неровно дышу.
Карма 1427
4.04.2010
Ciaran

Это из рисовой муки лепешка, не знаете?
Карма 63
4.04.2010
Насколько я знаю - лепешка делается из смеси рисовой муки и перетертого дала, не помню точно, как его название.
Карма 1427
4.04.2010
А еще вспомнила-папад-что-то типа чипсов, бывает простой папад и с разными добавками. Такие вкусные хрустики, очень хороши к пиву.
Карма 268
4.04.2010
Prem
Курфи - домашнее мороженое, чаще всего с фруктами или фруктовым соком.

lotus23
Пишется - кулфи.

А вот, говорят, ещё и с шафраном когда, то оооочень ароматно и вкусно :) Жаль, самому попробовать не довелось пока....
Карма 63
4.04.2010
Еще из сладостей - gajjack (казинаки из кунжута с фисташками), rewari (пастилки из темного сахара с кунжутом), soan papdi (очень легкое волокнистое нечто, во рту тает, как сахарная вата, делается из нутовой муки), пинни (шарики типа ладду из орехов, корицы, муки и специй, офигенно вкусно)

К празднику Холи готовят сладость под названием gujiya - что-то типа пирожка с начинкой из орешков, все это залито и пропитано сахарным сиропом.
Карма 268
5.04.2010
В эту поездку довелось купить в магазине чипсы. На вид, как картофельные, после только разглядел, что они потолще нарезанные. Глянул на этикетку - тапиока чипс.

Оказывается это из корней маниоки делаются.

Мне вкус понравился.
Карма 7
5.04.2010
vasta180460
Это из рисовой муки лепешка, не знаете?

Уттапам (Uttapam) блюдо Керальской кухни ещё называют "индийской пиццей". На пышный блинчик-доса, приготовленный из рисово-чечевичного теста, кладут сверху различные овощи. Другой вариант уттапам, когда мелко порезанные овощи добавляют прямо в тесто.

http://www.bharatiya.ru/india/food.html - рекомендую, очень удобно для тех кто в поездке. я нашёл там пищу о которой и не слышал ничего, хотя бывал в Индии не раз.
Карма 736
5.04.2010
Пешеход
lotus23

Пишется - кулфи.

А вот, говорят, ещё и с шафраном когда, то оооочень ароматно и вкусно :) Жаль, самому попробовать не довелось пока....

они могут быть с чем угодно, и все вкусные

а наполнитель можно заказать на месте и через какое-то время (пока заморозится) забрать

попробуйте

правда, с шафраном я тоже не пробовал, но на заметку возьму, спасибо !
Карма 7
6.04.2010
Ariyan
Уттапам (Uttapam) блюдо Керальской кухни

Прошу прощения, ошибочка, только сейчас заметил. Не керальской, а тамильской кухни. Сори :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях