Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Кушать нужно вкусно.

Карма 1708
20.01.2010
alina54

Luna

Blonde_

Девушки,ваши страдания-это еще пол-беды...Я встретил в Индии путешествующего чела с непереносимостью лука,чеснока,перца и прочих пряностей. Вот это жесть!!!
Карма 116
20.01.2010
anikolaev
непереносимостью лука,чеснока,перца и прочих пряностей.

Тогда доширак = язва. Это как в Украине с аллергией на сало.
Карма 60
20.01.2010
alina54

Luna

Blonde_

Вот-вот, основная масса туристов в Индии - такие как вы! И потому в наезженных местах местные повара уже разучились готовить нормальную индийскую еду, а рекламируемую ими "континентальную кухню" еще не научились, и поэтому порой невероятно сложно найти место, где можно нормально поесть.
Карма 150
20.01.2010
Хм. а мне нравится вкус и аромат масалы. Как в мясе, так и в чае, к примеру) Всегда везу большущий пакет со специями и готовлю дома, дарю друзьям и коллегам.

Винт
а рекламируемую ими "континентальную кухню" еще не научились

Завтраки, предлагаемые в отелях - жуть какие невкусные)))

А вообще для меня поездка в любую страну - это всегда возможность попробовать множество блюд, которые в обычной жизни мы не употребляем. Конечно, приезжая домой, я накидываюсь на сельдь под шубой и прочие пельмени, но через пару дней уже вспоминаю те самые ароматные пиршества Индии)
Карма 739
20.01.2010
Винт
Вот-вот, основная масса туристов в Индии - такие как вы!

Ой, ну Вы нас извините пожалуйста за наши гастрономические непереносимости, мы ж не специально :))))))
Карма 739
20.01.2010
michail20
но через пару дней уже вспоминаю те самые ароматные пиршества Индии)

Ага, то, что тебе разучившиеся повара в шеках Гоа подавали, очевидно :))))
Карма 1708
20.01.2010
michail20
мне нравится вкус и аромат масалы. Как в мясе, так и в чае, к примеру) Всегда везу большущий пакет со специями и готовлю дома, дарю друзьям и коллегам.

Всего 2раза пил вне Индии правильный масала-чай. Там пью его постоянно,"M-r Masala-chai"-это моё прозвище.,а дома-ну всё не то получается((.
Карма 150
20.01.2010
Blonde_
Ага, то, что тебе разучившиеся повара в шеках Гоа подавали, очевидно :))))

Да насколько я знаю в шеках работают не всегда повара, гастарбайтеры из других штатов))) Для меян не суть - я не специалист в аутентичной индийской кухне))) Но то что пробовал - мне нравится. Думаю для европейца нюансы специй не заметны, так что соблюдают ли они там рецептуру по большому счету значения не имеет. Я вот дома делаю мясо со специями индийскими и рис на гарнир - вот уверен что все неправильно делаю - но доволееееееееен!!!))) А дом все кажется без вкуса и запаха, и зачечаю это только когда подолгу отсутствую в стране)
Карма 60
20.01.2010
Blonde_
Ой, ну Вы нас извините пожалуйста за наши гастрономические непереносимости, мы ж не специально :))))))

Нет! Извинить не могу! Вызываю на дуэль - на шпажках! (или на шампурах? нет, пожалуй, на тандурах!) )))))))
Карма 150
20.01.2010
anikolaev
Всего 2раза пил вне Индии правильный масала-чай.

Да говорят в тур.зонего его впринципе правильно не подают. Читал процедуру варки этого чая - ну определенно в шеках им некогда так заморачиваться))) А я привез баночку масала ти из супермаркета (типа органик продукт) и довольствуюсь им дома) А в шеках сразу видно что лажа - они кладут пакетики ароматизированные и разбавляют молоком.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге