Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Горы в Индии зимой

Карма 3
4.01.2008
Вылетаю в Дели 16 января, обратно из Мумбаи 13 февраля. Планируются: 10 дней по "золотому пятиугольнику" на такси, последние 7-9 дней Гоа и Мумбаи. Остается дней 8 в середине, очень хотелось бы посмотреть на лучшие гималайские пейзажи, может даже сходить в мини - трекк 2-4 дня. Собственно вопрос: где лучше всего это сделать?

Для Непала 8 дней наверно совсем мало, про Ладакх Moony писал, что зимой туда нет дорог, про Северо-Восточные штаты мало информации, что там реально можно увидеть в это время, большинство репортов писаны в горный сезон. Остается только Химачал-Прадеш? Насколько реально в это время попасть в долины Сангла, Куллу, насколько далеко можно заехать из Шимлы по направлению к Кашмиру? Может стоит подумать про горы в штате Уттар-Прадеш?

Буду благодарен за советы про выбор района Гималаев зимой, также желательно знать, есть ли в этих районах гестхаусы с отоплением?
Карма 5075
5.01.2008
Thesaurus
Насколько реально в это время попасть в долины Сангла, Куллу, насколько далеко можно заехать из Шимлы по направлению к Кашмиру? Может стоит подумать про горы в штате Уттар-Прадеш?

Можете сгонять в Манали через Шимлу с посещением окрестностей. В Манали и Шимле можно найти отели с отоплением. Иначе замерзните. Про треккинг забудьте - слишком холодно. В Уттар-Прадеше нет гор. Они есть в Уттаркханде, но в главные места типа Кедарнатха-Бадринатха вы не попадете, а ниже не так интересно.
Карма 33
6.01.2008
еще есть долина Дарджилинг, там настоящие горы и ходит поезд. я сама не была но собираюсь в начале февраля, знакомый живущий в Лакно сказал, что там будет очень красиво, но в это время холодновато.
Карма 3
7.01.2008
to Moony

Не подскажите, есть ли гостиницы с отоплением в Вашиште, я так понял, что из самого Манали виды не очень.

Получается есть три маршрута:

1.Долина Куллу. Плюсы - можно захватить Дхарамсалу и Армитсар.

2.Окрестности Нанда Деви в Уттаракханде. Плюсы - Заповедник Корбетт. Где лучше остановиться - Алмора, Раникет, Найнитал?

3. Дарджилинг. Плюсы - три восьмитысячника! Минусы - далековато от основной культурной программы, разве что не так далеко от Варанаси.

Кто был зимой во всех трех местах, что предпочтительней? )
Карма 105
7.01.2008
Thesaurus

../indiya/44_2011_0.html#msg2325
Карма 5075
7.01.2008
Thesaurus
Не подскажите, есть ли гостиницы с отоплением в Вашиште, я так понял, что из самого Манали виды не очень.

Не думаю. Хотя можете поискать. Может вам просто дадут электрообогреватель.
Карма 3
12.01.2008
не даст ли кто ссылку на аэропорт Катманду? Или может знает кто, летают ли самолеты оттуда до Мумбаи.
Карма 24
12.01.2008
Thesaurus
Или может знает кто, летают ли самолеты оттуда до Мумбаи.

Раньше летали, теперь — нет.
Карма 31
12.01.2008
В аэропорту Катманду билеты куда-либо можно купить только в день вылета. Даже в представительсвах авиакомпаний, расположенных в Катманду, никаких билетов не продают. Нужно обращаться или в транспортные агентства (их в Катманду много!) или в офисы авиакомпаний.
Карма 8
12.01.2008
Thesaurus
3. Дарджилинг. Плюсы - три восьмитысячника! Минусы - далековато от основной культурной программы, разве что не так далеко от Варанаси.


Был в феврале в Дарджилинге, Гангтоке, Пелинге - почти всё время туман. За всё время пребывания реально горы увидел 1 раз уже при отъезде из Пеллинга в Дарджилинг в 4 утра - открылась Каченджанга - сами владельцы отеля радовались как дети - нечасто это у них зимой бывает. Дарджилинг вообще как в молоке был утром, днем все нормально, но гор не видно всё равно. Может Вам повезет больше, а я для себя решил, что для гор лучшее время не раньше апреля.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях