Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Посоветуйте какое-нибудь индийское средство от выпадения волос

Карма 51
17.02.2009
lessa

lessa
Уже доказано, что бритье волос не помогает.Так что не надо над ребенком издеваться:)

Я написала "50 на 50". Знаю случаи не только детские, когда вырастали гуще волосы после бритья. ХЗ, от чего.
Карма 343
17.02.2009
Спасибо всем за участие и советы! Реально помогли.

Gulaabjamoon
Аюрведа ... содержит только растительные ингредиенты.

Moony
...от аюрведы тут только название, так как растения эти не имеют почти никакой силы.

Moony, мне кажется, всё не так мрачно. Аюрведические средства по-прежнему эффективны, убеждался в этом на примере своих родных и знакомых. Возможно, раньше они (аюрведические средства, а не родные и знакомые) были ещё лучше, но и сейчас действуют неплохо.

катю
...посмотрите на старух в Дели - на голове 3 волосины в 6 рядов.



Будем решать проблемы последовательно. Сейчас вопрос о косичках девочки 10 лет. К проблеме трёхволосых старушек вернёмся лет через 60 :)

Искреннее спасибо за очень содержательный и полезный ответ! Непременно воспользуюсь. Относительно побрить наголо - боюсь, не убедим ребёнка в необходимости этой операции, несмотря на полезность.

lessa
Очень часто у тех , у кого в детстве жидкие волосы, с возрастом они становятся намного лучше. У моей дочки было три волосинки на голове. Сейчас грива до пояса.

Я и сам считаю, что всё придёт с возрастом. Здесь помочь важнее психологически, чем физически.
Карма 115
17.02.2009
gnc343
Moony

...от аюрведы тут только название, так как растения эти не имеют почти никакой силы.

Этого нам знать не дано. Я сужу только по своему опыту - разница с откровенной химией разительная.

gnc343


Moony, мне кажется, всё не так мрачно. Аюрведические средства по-прежнему эффективны, убеждался в этом на примере своих родных и знакомых. Возможно, раньше они (аюрведические средства, а не родные и знакомые) были ещё лучше, но и сейчас действуют неплохо.

Именно!

gnc343


катю

...посмотрите на старух в Дели - на голове 3 волосины в 6 рядов.

в 80 лет у всех старух будет по 3 волосины
Карма 51
17.02.2009
Gulaabjamoon

Не надо "про у всех". Не у всех. А уж контраст между роскошными или просто хорошими гривами в молодости и остатками волос в старости - просто разителен. Без ехидства и прочих негативных эмоций. Мне не понятно, почему это так в стране, где втирание масла в голову просто таки в подсознании у населения.
Карма 115
17.02.2009
я получил очень хороший результат

возможно, не всем его это удалось
Карма 145
1.03.2009
Ежедневно делать массаж волосяноой части головы и стоять на голове не менее

10 минут))))))) и все будет океюшки))))
Maxa  ж
Карма 30
7.03.2009
Moony
Аюрведа сама по себе может и хороша. Вот только ингридиенты для многих современных аюрведических средств выращиваются в теплицах с кучей всякой химии. В итоге, от аюрведы тут только название, так как растения эти не имеют почти никакой силы. Это вам не травы, собранные где-нибудь в горах, в экологически-чистом месте.

Объехала практически всю Кералу, не видела ни одной теплицы... А вот с кучей химии там выращивают рис?! и прочие промышленные продукты(кроме чая).Так что с Аюрведой пока! все в норме,даже в промпроизводстве аюрведических препаратов какой-то процент жизненности продукта существует..
Карма 115
7.03.2009
Gulaabjamoon
абсолютно безвредна, т.к. содержит только растительные ингредиенты

с чего вы взяли, что растительные ингредиенты - это абсолютно безвредно? даже если отбросить сомнения в чистоте сырья, на которые обращает наше внимание муни, абсолютно безвредных для всех растительных компонентов я, пожалуй, не припоминаю. наверняка они есть, но сразу вспомнить сложно. не существует универсальных действенных лекарств без противопоказаний и побочных эффектов, не может существовать по определению.

по теме вопроса, возможно кто-то уже писал: репейное масло, надо походить, не смывая, несколько дней. и так повторять несколько раз в месяц в течении двух-трёх месяцев. кроме того, великолепное средство для укрепления волос - иранская хна. конечно, девочка с русыми волосами наверное не согласится на такой радикальный метод. я бы ее поняла.

по поводу витамина Е - рекомендую не увлекаться, вроде бы есть какие-то претензии к синтетическому токоферолу.
Карма 115
7.03.2009
уфф....прочитала все страницы. по поводу хны могу добавить к давнишнему спору здесь, что, действительно, с эстетической точки зрения на некоторых типах волос выглядит не очень, но лечебный эффект несомненен. привожу пример: моя мама с детства пользуется хной (всего лишь на час, а не на всю ночь), ей 59 лет и у нее прекрасные пышные волосы. кроме хны и репейного масла в 20 лет никаких других рецептов не использовала. я пользуюсь хной лет с десяти и отлично себя чувствую. барышни уверены, что я крашусь как минимум в тони&гай. но это про эстетическое. в общем, волосам хна нравится, хотя и у меня летом бывает месяц облезения. сезонная линька, наверное.

по поводу витаминного укрепления волос, я бы советовала обратить внимание на потенциальный дефицит цинка. возможно, попользоваться цинксодержащими препаратами. скорректировать диету.
Карма 727
6.05.2009
Удивительно,но все что подходило мне из шампуней и масок на волосы в Индии (т.к.прежде чем купить,я все там на себе перепробывала)здесь не подходит ничего, кроме только масла...Может в сочетании с ихней водой и очень влажным воздухом это было гуд..?

Более того волосы вываливаться просто пучками начали,пока я не отменила все..

И в частности,очень был плохой эфект после протеиновой маски фирмы Хималая...

Ни с кем подобное не случалось?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге