Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Посоветуйте какое-нибудь индийское средство от выпадения волос

Карма 51
13.10.2008
Juli

Проверяйте сроки годности. У них могут как старые бутылки стоять на продажу, так и новые. Причем они совершенно не понимают разницу, когда им говоришь - дайте ту, что посвежее. - Да вы что, мадам, они не портятся!! :-\
Карма 365
13.10.2008
Ну надо же. Собралась отдельный топик завести про выпадение волос в Индии, а вы уже обсуждаете во всю.

Дело в том, что встречаю уже вторую русскую девушку в Индии, блондинку с густющими волосами, которые остались в этой самой Индии.У одной половина , а то и больше волос выпало прямо у меня на глазах. Надо сказать, зрелище пугающее.
Карма 115
13.10.2008
lessa
Ну надо же. Собралась отдельный топик завести про выпадение волос в Индии, а вы уже обсуждаете во всю.

Дело в том, что встречаю уже вторую русскую девушку в Индии, блондинку с густющими волосами, которые остались в этой самой Индии.У одной половина , а то и больше волос выпало прямо у меня на глазах. Надо сказать, зрелище пугающее.

чем это объяснить? обычно такое происходит в местах с повышенной радиацией или какими ещё экологическими проблемами
Карма 2
30.10.2008
Масло Бринградж - Bringraj, успокаивает нервы, спососбвует росту волос.

вечером на намажьте и на ночь с полотенцем.. с утра смойте...

Так же может быть хорошо кокосовое масло... но вот его нужно прогреть, т.е придётся одинм днём пожертвовать и походить с масляной головой. иначе нужно эффекта не будет...

далее хорошо шампуть био соя, био водоросли - Ботик,

и тоник для волос - Горный эбонит Bio Ebony - биотик
Карма 427
31.10.2008
я вот чего у луизы хей нашла

Волосы представляют силу. Когда нам очень страшно, мы создаем «стальной ремень», который обычно начинается в плече¬вых мускулах, а потом идет к голове, а иногда к глазам. Волосы растут из воло-сяных мешочков. Когда мы создаем большое напря¬жение в черепной коробке, эти мешочки автоматически закрыва¬ются и волосы начинают отмирать и выпадать.

Если напряжение постоянно продолжаются и череп не расслаблен, волосы переста¬ют расти. Резуль-тат — лысина. Женщины начали лысеть с тех пор, как они вошли в «деловой» мужской мир. Мы, конечно, это далеко не всегда замечаем, так как многие парики выглядят совершенно натурально.
Карма 2
31.10.2008
Это конечно праивльно. для городской быстрой современной жизни..

Но в том случае если человек находится в непривычном климате, а именно в жарком, то в аюрведе говорится что повысилась питта-доша.. из-за этого выпадают волосы...

питта выжигает.. поэтому используют охлаждающие средства... например кокосове масло.. также охлаждает и расслабляет масло бринградж.

а вообще у большинства людей живущих от 3 месяцев в Индии наблюдается выпадение волос, что связано с плохой очисткой воды в Индии.. даже если это вода из бутылок.. :(
Карма 115
31.10.2008
Да, кокосовое масло охлаждает. Есть ещё масло Навратна, красное такое. От него вообще ощущение, как от ментола. Я летом им пользуюсь
Карма 427
31.10.2008
pramila
Это конечно праивльно. для городской быстрой современной жизни

где мы все и живем 90% своей жизни
Карма 54
31.10.2008
На материнском форуме наткнулась на этот сайт.

Сирийская продукция, выставляетсяу нас даже на выставках.

В очередной раз посыпались волосы, в очередной раз ничего не помогало.

Сама испробовала на себе шампунь Кесаб Х. Результат - полез ежик новых волос. Вот жду когда теперь отрасте до нормальной длины, а то сверху как шарик))) Пользуюсь этим шампунем и Кесаб Х2 попеременно. Там появилось еще масло и какое-то мыло, но их не пробовала, т.к. на момент моих "страданий" в интернет-магазине практически ничего не было и я бегала в поисках этих шампуней по всей москве.

В составе различные масла и глина, которые как-то воздействуют на луковицы и волосы в течение 10 мин. Первые разы после смывания - жесть - если волосы не короткие да еще и крашеные как у меня - все спутывается и скрипит аж. Поэтому расчесывать нужно аккуратно очень. По мере использования волосы как-то "привыкать начинают", особенно те,что ближе к корням части становятся более гладкими и уже нормально воспринимают шампунь.

В общем, пока это то немногое, что мне помогает.(пользуюсь уже полгода) Надеюсь, поможет и вам

http://www.arabsoap.ru/catalog/kesab/k_shampoo.html
Карма 115
31.10.2008
Sence


Сама испробовала на себе шампунь Кесаб Х. Результат - полез ежик новых волос.

Может ёжик и оставить ? ))) Вам пойдёт
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях