Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Посоветуйте какое-нибудь индийское средство от выпадения волос

Карма 21
6.05.2009
я тоже за мир!!!
Карма 4
6.05.2009
да, причины выпадения волос могут быть разные - биохимические, психосоматические.

мойте голову имбирным шампунем или полоскайте отваром имбиря - он лечит кожу и укрепляет волосы.
Карма 41
6.05.2009
Что-то сомневаюсь я в эффективности всех этих лошадиных шампуней. Контакт с волосом очень короткий. О каком лечебном эффекте можно говорить? Другой вопрос, что они содержат в качестве омыляющего средства?

Мне каждый день в течение 3-х недель делали массаж головы с брами амой. Чего-то супер-пупер впечатляющего не заметила. С таким же успехом можно красного перца в оливковое масло сыпануть и раз-два в неделю делать лечебные маски.

А ещё старинный и очень эффективный рецепт - сок лука + коньяк. Втереть в кожу головы и на два часа чем-то тёплым замотаться. Только будете потом пельменями пахнуть:)))) Но волосы однозначно выпадывать перестанут....до поры-до времени, т.к. бороться надо не только со следствием, но и с причиной.
Карма 727
6.05.2009
aero
мойте голову имбирным шампунем или полоскайте отваром имбиря - он лечит кожу и укрепляет волосы

А отвар из свежего имбиря или сухой в аптеках бывает?..(кроме специй)
6.05.2009
Astra
Только будете потом пельменями пахнуть:))))

Ага, особенно это актуально для тех, кто живет в паре. Повышает либидо до неслыханных высот.
Карма 4
6.05.2009
бывает вытяжка, экстракты, имбирные кремы, масло и порошки наверно есть

да, его не трудно приготовить. нарезали свежий корешок и заварили кипятком. остыл отвар и в перед.

полоскать волосы надо несколько раз в день.

шампуни разные бывают и подделки есть.

если проблемы с кожей - корень режут пластинкой и кладут на больное место
Карма 158
6.05.2009
В Индии я покупала специальное кокосовое масло "Parachute Therapie" - hair fall solution, 190Rs

www.parachutetherapie.com
Карма 145
6.05.2009
Все эти наружные средства несомненно хороши,но я думаю главное для

хороших густых волос - это достаточное содержание кальция в организме.
6.05.2009
Очень действенный шампунь, против выпадения, и для увеличения массы волос-натуральный сухой шампунь марки Song of India, продается в магазине натуральных масел на Мейн Базаре в Дели, да и в интернете у них страница есть-продается в мешочках, белый порошок, разводится водой-вообще самый лучший шампунь, который когда-либо пробовала..везу коробками из Индии, хотя он и не дешевый.
Luna  ж
Карма 2182
6.05.2009
Astra
А ещё старинный и очень эффективный рецепт - сок лука + коньяк. Втереть в кожу головы и на два часа чем-то тёплым замотаться. Только будете потом пельменями пахнуть:))))

Одно яйцо (два, если волосы ниже плеч) взболтать со столовой ложкой коньяка, втереть, подержать, смыть. Мылится как шампунь, пахнет очень приятно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики