Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Посоветуйте какое-нибудь индийское средство от выпадения волос

Карма 739
21.01.2010
mari-pearl
Подскажите, пожалуйста, где именно?

Подсказываю: от отеля Ануп (как ориентир-место известное) идти по направлению к железнодорожному вокзалу-магазин будет по левую руку, в метрах 400, наверное, от отеля. Двухэтажный магазин, октрывается поздно-после 11 утра, если искали до этого часа-сложно увидеть-он закрыт железными жалюзи. Там на нем (в открытом состоянии) огромная надпись типа: natural oils and perfums.

Но до кучи там на первом этаже всякая туристическая дребедень, а на втором-то, что надо: духи, шампуни, мыла.
Карма 95
22.01.2010
Blonde_
Подсказываю: от отеля Ануп (как ориентир-место известное) идти по направлению к железнодорожному вокзалу-магазин будет по левую руку, в метрах 400, наверное, от отеля. Двухэтажный магазин, октрывается поздно-после 11 утра, если искали до этого часа-сложно увидеть-он закрыт железными жалюзи. Там на нем (в открытом состоянии) огромная надпись типа: natural oils and perfums.

Но до кучи там на первом этаже всякая туристическая дребедень, а на втором-то, что надо: духи, шампуни, мыла.

Спасибо, обязательно разыщу :)))
Карма 268
22.01.2010
Порекомендовали мне в Колве в аптеке средство "Kesh Vardhak" (premium) произведенного Shiv Ayurvedic Pharmacy. Чёрная непривлекательная масса, хотя запах нормальный. Похоже, что на основе кокосового масла, но в числе ингредиентов (их 20 указано) его на обнаружил.

Эффекта не ощутил, хотя его надо втирать и долго на голове держать, вроде на ночь это делается.

С волосами на голове прощаюсь :)
Карма 739
22.01.2010
Пешеход
С волосами на голове прощаюсь :)

Ну побрейте голову-кстати, некоторые бритоголовые (в хорошем смысле) выглядят довольно секси.

И к тому же, бритая голова-это так по индийски (брахмински) :)
Карма 36
31.05.2012
А есть ли в Индии дегтярное мыло? Может сосновый деготь используют?
Карма 736
1.06.2012
Blonde_
Ну побрейте голову-кстати, некоторые бритоголовые (в хорошем смысле) выглядят довольно секси.

Причем это и женщин касается. Подружка недавно кардинально поменяла имидж - побрила голову. И что? Шикарно! Правильный череп, смуглая кожа, зеленые глаза, бритая голова и большие кольца-серьги, в африканском стиле.

Dhimanika


А есть ли в Индии дегтярное мыло? Может сосновый деготь используют?

Есть нечто с запахом дегтя, но как его опознать и обозвать на хинди - понятия не имею. Мой аюрведист в Керале использовал его для лечения какой-то кожной проблемы у одной дамы. Черное, вонючее, именно с запахом дегтя. А потом отмывал мылом с тем же запахом. Не стану говорить за всю Индию, возможно, это что-то местное. Сами знаете, в Керале свое производство ценится выше "общеиндийского".
Карма 739
1.06.2012
Prem
Причем это и женщин касается. Подружка недавно кардинально поменяла имидж - побрила голову.

Да я и сама иногда об этом подумываю, но вдруг у меня череп неправильной формы? Тада стремно будет. Может, как нить узнать можно, до сбривания гривки?
Карма 736
1.06.2012
Да конечно можно. Залижи волосы и посмотри в зеркало с разных сторон. Встань перед большим зеркалом, а в руках держи маленькое, как в парикмахерских показывают прическу или стрижку с разных сторон. А еще лучше не парься да побрейся, перед поездкой в Индию например. Не понравится - походишь в банданке. А к возвращению обрастешь да сделаешь короткую стильную стрижку.
Карма 739
1.06.2012
Я в ранней молодости носила под певицу из Roxette -короткую платиновую стрижку. Смотрелось стильно, но агрессивно. ПОбрить голову-дело 5 минут, но потом вернуться к длинным волосам-потребуется года 3..И это останавливает.
Карма 736
1.06.2012
Blonde_

Ну что ж, решай ))) Думаю, агрессивности можно избежать аксессуарами. Нет?

(кажется, мы флудим)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики