Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Hебоскребы, небоскребы, или гуд бай, Aмерика..

Карма 186
3.06.2009
svmasha
Скоро и у нас также будет.

Так уже и есть. только совсем не факт, что и на старости лет сможешь осуществить свою мечту.
Карма 339
3.06.2009
Ну это пока не состарились те, кто щас так живет - по уши в работе. По-любому, я думаю, что это поколение не будет нищенствовать, как поколение, которое сейчас старички((

Насколько я понимаю окружающую реальность, у нас народ работает тоже будь здоров, но как-то по ходу жизни люди осуществляют свои мечты, не откладывая их до старости. Как-то так.
Карма 702
4.06.2009
svmasha
Знакомый доктор вырастил со своей второй женой 8 детей - 5 его и 3 ее. На пенсии осуществил свою мечту - купил такой автобус, где есть комнаты, кухня, душ и т.п., объехал на нем всю Америку. Заняло это 1 год. Приехал, заболел раком и умер.

Еще помню такую картинку, запечатлелась: еду по шоссе, рядом едут красавцы - на новеньких Харлеях седые деды со старушками. Довольные, улыбаются, большой палец вверх показывают)) Осуществляют свою мечту..

Ну и о чем это говорит? Что страна плохая? У меня отец - доктор наук. Всю жизнь писал какие-то диссертации. Сейчас ему под семьдесят. Купил кондиционер. Сидит теперь под ним, марки почтовые по кляссерам раскладывает.

Вы как-то обобщаете так все, словно комсомольскую правду чиатешь. Ну и слава богу, что харлеи на старости лет купили. Многие индийские дедушки и радиоприемник себе на старости лет купить не могут. Вы рассматриваете в основном слой американского населения, который именуется там как white trash. Кроме них есть еще куча всяких фриков и придурков, которым можно только позавидовать в плане материальных и ментальных свобод.

Я не говорю, что штаты - это такая супер-бупер страна, где везде медом намазано. Страна, как страна, со своими плюсами и минусами. Люди как люди, с обычными пороками, свойственными человеку. Отличие в том, что та часть населения, для которого высшая цель и предназначение жизни - купить себе дом на колесах, где-то могут это сделать, а где-то могут только по видику на это посмотреть. Ну и флаг им в руки.
aya  ж
Карма 7
4.06.2009
Харлеи не на старости-это как раз не пенсионеры , а довольно таки не бедный народ,это их стиль жизни и философия.

Пенсионеры- на пенсию выходят в 67 лет.Многие сильно больны.

Прессинг большой и никому не нужный.

Профсоюзы-формальность,утратили свое назначение. В забастовках участвовать нельзя- уволят.

Фото 2- Если не поливать то будет вот так. Фото 8 - через секунду один из дядек упадет в обрыв.

Подписи под фотками получились не на кирилице почему-то.
4.06.2009
Net,
aya
Прессинг большой и никому не нужный.

Нет, все больше убеждаюсь, что неспроста у нас пьяра не получилось с Америкой, с первого взгляда..
Карма 444
4.06.2009
aya
Фото 8 - через секунду один из дядек упадет в обрыв.

Живой остался или умер? o_O
Карма 702
4.06.2009
Breen
Да вроде не об этом речь зашла.

Да просто не люблю когда обобщают все на основании какик-то штампов и предвзятых суждений. В штатах - прессинг, а у нас - сплошная реализация желаний. Вон в киевском офисе Лукойла тоже прессинг. А какой-нибудь овцевод из Монтаны сидит и в носу ковыряется, попивая пивко.

Культура, пропаганда, религия - это все имеет место, но это не первично. И попытаться это увидеть - хорошее дело. Имхо.
4.06.2009
Kotя
Да просто не люблю когда обобщают все на основании какик-то штампов и предвзятых суждений.

Здесь, по-моему, люди побывавшие или живущие в Америке высказываются, и не на основании каких-то там штампов, а своих собственных впечатлений, которые могут быть субъективными. Даже если вдоль и поперек проехать Америку (что в принципе очень затруднительно по крайней мере для большинства выступивших тут), и пожить там и сям, все равно впечатления будут личного характера. Я не понимаю, Вы что, хотите чтобы тут народ так объективно, как энциклопедия, выступал тут? И с 40 летним опытом путешествий по всей стране?
Карма 213
4.06.2009
Котя, если позволите, я вам простой пример приведу. В прошлом году в самом конце апреля приехала в Киев так вот с 1 по 10 мая жизнь остановилась на 10 дней на период праздников. (То же самое и на новогодние праздники происходит) .Практически никто и ничто не работало. Народ 10 дней гулял по дачам и шашлыкам. Плохо это или хорошо я не буду судить. Как на меня так было плохо в том плане что у меня были дела и из-зи праздников и закрытых офисов мои дела оставались несделанными аж до 10 числа. Ну вот простой пример- где это видано в Америке чтобы народ 10 дней подряд барбикюшничал и просто отдыхал--невидаль!!! А еще пример продавцы на кассе в киеве- они работают ну так мееееееееееедленно - в Америке попробуй так поработать! Американская кассирша за то же время 5 покупателей бы отпустила и еще и вежливо, без грубостей всяких.
Карма 213
4.06.2009
Это кто как. Кто катлеты а кто и стэйк вкуснющий или ребрышки....ням ням )

Breen
Да они и барбекю нормального сделать не могут. Котлеты какие-то жарят. С кукурузой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге