Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Hебоскребы, небоскребы, или гуд бай, Aмерика..

29.05.2009
aya
поскольку до этого действительно работала по 10 часов в день, и еще суб. и воскр.

VERA979
Проблема стресса и перенагрузки очень даже актуальная я считаю

Да, девчонки...и эта "проблема" чрезмерно затрессованого соцуиума пропитывает и отравляет атмосферу просто на молекулярном уровне..Я вроде бы, и на отдыхе была, а вернулась в Испанию в дичайшем стрессе, выравнивала энергетику месяц...И потом эта обсессия к производству денег (думаю, что это характерно для всех географических поясов Соединенных Штатов) как цель жизни...Наверное, я бы тоже там жить не смогла. Хотя, вот, например, американские бизнесмены считаются одними из наилучших бизнес партнеров (наряду с немцами, например)...Наверное, все же все зависит тоже от жизненных приоритетов. Кому бизнес надо делать-Америка хороша, а тому, кто предпочитает другие ценности-наверное, лучше обитать в другом месте, но это имхо все, конечно.

aya
Блонд- молодец выучила каталонский (и испанский) чтобы работать

Да не, я не чтобы работать...я чтобы делать вид :))))

aya
Я сейчас постоянно временно не работаю,очень расстороена рада этому и серьезно подумываю поехать в Индостан вместо того чтобы работать учится новой востребованной специальности.

А вот это оч правильное решение, на мой взгляд! :)
Карма 213
29.05.2009
Всегда улыбаюсь когда вспоминаю как моя мама описывает Америку.

Говорит " Вот у вас стирильная чистота и соблюдение законов и все такое , у нас хоть этого нет, но зато у нас люди по улицам ходят (жизнь кипит) , а у вас вперед посмотришь -на километр ни души, назад обернешься- та же картина. Глухо как в танке !"

Это она про то что на улице людей гуляет мало пешком (пригород это- какие люди ???). Я объясняю- люди есть ,просто они все больше на машинах ездят, а потом на тех же машинах в свои гаражи заезжают- вот и не видно их массово на улицах.........
aya  ж
Карма 7
30.05.2009
[quote=VERA979]на километр ни души, назад обернешься- та же картина[/quote

Картина та же.Тот же прессинг выжимает людей и плюхнуться на диван и больше не вставать... -это причиина.

Но ведь с др. стороны - сколько ходят в джим, на йогу.И мода на малюсеньких собачек- чтобы повод был выйти на улицу.
Карма 727
30.05.2009
aya

Интересные фото!Если можно,то еще пожалуйста..(дома,улицы,океан,все что вам попадается на глаза..) )
aya  ж
Карма 7
30.05.2009
Это старые фотки- еще когда я жила в Бостоне, муж морально готовил и слал мне фотки из Сан Диего. Я даже плакала, так не хотелось уезжать из Бостона.Там вообще не заметно, что в СШ живешь, русскояз. 250 тыс.кажется.Там и поэты и музыканты, писатели ,всякие джазовые кафе.

Еще не купила камеру хорошую. Есть фотки с телефона, но это по моему не приветствуется на этом форуме. Так что немножко подождите.
Карма 727
30.05.2009
aya
Niagara_Falls_day.JP.jpg

Даа...вот это мощ!!

aya
Это Бостон,все так по-простому

Люблю улицы,дома..)

А Тихий океан теплый?
Карма 339
30.05.2009
Вообще, Америка - очень красивая страна, только вот наслаждаться этими красотами времени мало.

Меня там еще напряг один момент - чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь - распродажи, каждый день надо одевать разные шмотки, ипотека, стиль жизни.. В общем, как бы ввязываешься в кабалу на всю жизнь. Есть люди, которые как-то устраивают свою жизнь так, что и деньги есть и времени свободного хватает. Но таких - единицы.

В общем, для своего ребенка я бы тоже не пожелала такой застрессованной жизни. Хотя, учиться там хорошо. Постажироваться, поработать немного можно. Но все же жить.. По мне так лучше тут))

Хотя, там многие живут и радуются))

Из + там - природа, погода, космополитичное отношение - у нас есть скинхеды все же, небезопасно лицам азиатской национальности, экономика, дороги.. Какие там дороги... Как я на них гоняла)) Ну и развитая инфраструктура. Школы хорошие - вузы, т.е. Плюсов много. Но стрессы перевешивают, все же, имхо.
Карма 339
30.05.2009
Что карту перерасходовала, когда уезжала - плохо, потому что это воровство. Плюс подставила людей, у которых прожила 7 лет - их ежедневно беспокоили звонками, угрозами и письмами чуть ли не год.. По-любому, даже при нервном срыве и когда все достало, не надо делать глупостей. За них потом не расплатишься.. Кармически, я имею в виду.
Карма 213
31.05.2009
А почему получается надо много работать и много тратить? Америкакнская (блин) мечта -иметь свой дом. Мы принципиально купили квартиру ,а не дом не хотим всю жизнь в кабале быть. Ипотеку по квартире выплатили давно. А Вот приведу вам пример-мои знакомые- семья из 3 человек (1 ребенок) купили дом приличных размеров -много комнат, то да се и закабалили себя на 30 лет(ипотека на 30 лет-теперь не дай бог один из них работу потеряет-все хана). То что дом этот вырастет в цене за 30 лет еще на факт, так что как капитальное вложение это тоже под вопросом. Потом этои все многочисленные комнаты мебелью обставляют, аппаратурой и тд. Вопрос зачем семье из 3 человек так много надо. Не мое дело конечно и не зависть ни в коем случае. Просто философствую - не вижу я для себя смысла гробить свою жизнь на домину , мебель и аппаратуру.......открылись у меня глаза на эти вещи в какой то момент и стало мне понятно что не стоит оно того.

Вобщем если работать то ради принесения пользы и ради самореализации а не для накопления барахла. Стадию накопления барахла я успешно оставила позади.

А еще в Америке каждый должен иметь машину так что практическе у каждой семьи 2 машины как минимум. Общественный транспорт до того плохо организован что можно считать его нет. Ну а в городах поменьше его и действительно нет вовсе. Так что без машины в Америке ты не человек-не выживешь короче, плюс водительские права по любому иметь надо- они основной идентификационный документ внутри США.

А теперь посчетаем сколько нужно чтобы оплатить кредит на 2 машины, обязательную страховку, ремонт, бензин и тд......все в двойном масштабе. А потом как детям по 16 исполнится-покупай им машины тоже . Ну вот откуда стресс берется.

Много чего еще можно было писать да пальцы устали печатать :))))
Карма 727
31.05.2009
VERA979
Много чего еще можно было писать да пальцы устали печатать :))))

Когда пальцы отдохнут пишите еще..)Интересно читать про Америку не из газет..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге