Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Hебоскребы, небоскребы, или гуд бай, Aмерика..

3.12.2008
поездочка в штаты-нью-йорк вашингтон атлантик сити ну и так-немного сельской местности.. делюсь нерадужными впечатлениями.. чесслово-неохота негатив тут выливать-но впечатления от страны и от людей у меня остались весьма тяжелыми....не ожидала что нью йорк мне покажется представительстом ада на земле -единственное место которое хочется отметить, как неплохое по энергетике-это брайтон бич-где и отдохнула душой и телом наевшись до отвала борщом и блинчиками с икрой.. вся остальная "столица мира" произвела впечатление дурки из которой захотелось унести ноги уже на второй день.. вообще при прогулках по большому яблоку постоянно вспоминался лимонов со своим "это я-эдичка"-боже, как я его поняла :)

Bашингтон был более элегантен и аристократичен-чем-то напомнил европу-там дышалось легче...вся остальная америка, увиденная мной, показалась мне одной сплошной улицей с домами и доминами по обеим сторонам дороги, кучей McDonald's ов, неимоверным количеством национальных флагов водруженных к месту и не к месту, и бензоколонkами...но пожалуй, наихудшее впечатление произвели на меня американцы-я не ожидала что столкнусь с таким неприкрытым хамством, эгоизмом, агрессией и невeжеством (про легендарный американский тупизм я уже не упоминаю, хотя сталкивалась с ним часто и вспоминала про репризы задорнова-"какие они тупые!"-помните?)...короче-не хочу обобщать-наверное есть там люди хорошие и приятные...но как-то я с ними нигде кроме брайтон бич не столкнулась. плюсуем сюда расовые проблемы -очень актуальные и серьезные, несмотря на расовое разнообразие общества.

страна очень тяжелая по энергетике очень стрессовая и агрессивная-я туда больше не поеду.... уже в самолете нью-йорк-барселона меня переполняла радость возвращения в мою любимую солнечную барсу-домой...публикую некоторые фото...
Карма 20
3.12.2008
Так понимаю , что поездочка не задалась по причине отсутствия мотивации и настроения

Сам кста и не был , но с удовольствием прокатился бы с запада на восток н.к.н. дредноуте .........
3.12.2008
продолжение вашингтон джоржтаун довольно красивый спокойный район.
Карма 702
3.12.2008
Все субъективно. Мне Нью Йорк очень понравился. Местами даже дотягивает до уровня Мейн Базара)
3.12.2008
DUDERINO
Так понимаю , что поездочка не задалась по причине отсутствия мотивации и настроения

напротив-и настроение и мотивация присутствовали поначалу, но все кануло в лету очень скоренько..
Карма 20
3.12.2008
Blonde_

НО ТАКИ УЛЫБАЛО Ж

А райончик Джоржтаун таки думаю Голландцы архитектурили - вопрос к проф.арх.- Kotя
3.12.2008
и всякая всячина вдогонку:
3.12.2008
DUDERINO
НО ТАКИ УЛЫБАЛО Ж

ну я изо всех сил старалась:))

насчет голландцев-не в курсе, чего там специалисты скажут? но это-один из самых дорогих районов города, средний домишко, фасад которого, кстати, менять запрещено, стоит в районе 3-5 лимонов доларов.
Карма 488
3.12.2008
Blonde_
объявление в газете начала XX века

Класс! Тока, наверное, опечатка в веке? Ж-)))
3.12.2008
Skipp3d
Тока, наверное, опечатка в веке? Ж-)))

сорри-это 19...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики