Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Hебоскребы, небоскребы, или гуд бай, Aмерика..

Карма 213
31.05.2009
Да не проблема ) А вы задавайте вопросы что именно интересует.........какие темы.

ЛУИЗА
Когда пальцы отдохнут пишите еще..)Интересно читать про Америку не из газет..
Карма 339
31.05.2009
Да, Вера, полностью согласна. Немногие в Америке могут удержаться, чтобы с повышением своего статуса, который неизбежно происходит, когда человек трудится как вол, не купить статусный дом, машины, не отдать чадо в лучшую школу и т.п..

В общем, думаю, вернуться туда что ли из-за сына. Только думаю, как лучше это сделать? Т.к. опять на студ. визе я уже не потяну. Возраст не тот, да и деть на руках. В общем, буду думать))
Карма 727
31.05.2009
svmasha
когда человек трудится как вол, не купить статусный дом, машины, не отдать чадо в лучшую школу и т.п..

Когда есть где пахать и за что.,чевош не папахать то..)Я думаю в нашей стране каждый 2й бы точно,кинулся пахать как вол,еслиб светила перспиктива в дальнейшем приобрести все выше перечисленное..Т.к. у нас люди на заводах и фабриках тоже пашут не меньше,только вот сделать такие преобретения за всю жизнь большенству не удается..

svmasha
В общем, думаю, вернуться туда что ли из-за сына

Даже думать не чего..Если есть такая возможность,глупо ей не воспользоваться..

Тем более, что к счастью, уже нет такого страшного выражения как "бросить Родину и уехать"))..Терять то тут простому люду шипко не чего..Только те,кто очень обеспечен

всем в этой жизни,им везде камфортно..)

svmasha
Только думаю, как лучше это сделать?

Вот над этим точно стоит подумать..
Карма 213
31.05.2009
Ну если возвращаться ,то не сейчас наверное, переждать. Здесь работы нет вообще- кризис очень серъезный, каждый месяц на новых 600,000 приростает армия безработных -сейчас какую-либо работу найти очень трудно. Люди месяцами ищут-ничего не могут найти.
Карма 339
31.05.2009
Ну не сейчас - это точно)) Лет через три, наверное, самое раннее))

Интересно, в Сев. Калифорнии кризис ощущается? Я там у риэлтора работала - дома разлетались как горячие пирожки в свое время. В 2003 я уехала оттуда.
aya  ж
Карма 7
2.06.2009
VERA979
А еще в Америке каждый должен иметь машину так что практическе у каждой семьи 2 машины как минимум

Да у нас у всех знакомых так -3-4 машины. А мы продали вторую, и сейчас обходимся одной, но надо жить близко к работе!Это не кажд. может себе позволить.

Если купить дом, то в наших краях это доступно либо вдали сильно от океана и работы, либо в криминально-дешевом районе.Квартиру устраивает-но не хотим в кабалу влезать к менежр.компании в наш районе это от 300 дол. ежемесячно(HOA)

Поэтому пока живем в рент,но на берегу океана, в безопасном районе, все есть в пределах ходьбы.

Фотоап. купила.Осваиваю. Если автор топика не против,то помещу фотки.

Вывод: надо прислушиваться-присматриваться как другие живут,чтобы не изобретать колеса, но иногда поступать по своему,так как мир быстро меняется, а люди не успевают.
Карма 193
3.06.2009
svmasha
Интересно, в Сев. Калифорнии кризис ощущается? Я там у риэлтора работала - дома разлетались как горячие пирожки в свое время.

Да везде он ощущается - на обоих побережьях. На сегодня дома не только не продаются, но и многие новые недавно купленные дома стоят на foreclosure.
Карма 5075
3.06.2009
aya
Фотоап. купила.Осваиваю. Если автор топика не против,то помещу фотки.

Здесь никто никогда не против размещения фотографий. Так что размещайте сколько душе угодно.
Карма 213
3.06.2009
У меня момент прозрения пришел в прошлом году. Я оставила работу еще до того как кризис начался , в течение года после того много ездила- путешествовала. Вернулась обратно и как раз грянул кризис. Позвонила на свою старую работу (так просто узнать как дела, как все поживают),а оказывается там большей половины отдела уже нет- сократили. И вспомнились мне тогда все наши былые " крысиные бега' (rat race- как здесь говорят) , вспомнилось как многие из тех людей которые попали под сокращение рвали когти и шли по головам своих сотрудников чтобы выслужится, получить продвижение, прибавку к зарплате т тд. Подумалось мне ,после всех тех гадостей к которым они прибегали для достижения свох каръерных целей, где теперь эти люди, что стало со всеми их "усилиями" ,все их интриги и козни коту под хвост- безработные они теперь!

Становится понятно что люди могут думать о себе все что угодно- но по большому счету они лишь винтики в механизме- механизм перестал работать как следует и винтики вместе с самим механизмом полетели на помойку.......

К стати профсоюзы в США потеряли практически свою актуальность. Их или вообще нет во многих отраслях либо они такие слбо организованные Э что с ними мало кто считается.

Breen
Теперь все хотят больше заработать, чтобы больше съесть, износить штанов и окружить себя механизмами и всякой фигней, с которой надо все время пыль вытирать. А Америка - проповедик культа такой философии. Современная Россия, кстати, тоже
Карма 339
3.06.2009
Согласна с Breen. У нас народ тоже хочет получше машину, кв-ру и проч. Для этого люди работают чуть ли не сутками. А жизнь-то проходит.. В Америке вообще такой образ жизни, что надо покупать что-то новое все время, как правило на кредитку, потом надо оплачивать, т.е., больше работать.

Такая страна красивая, а люди света белого не видят, на старости лет начинают жить нормальной жизнью, если есть такая возможность.

Знакомый доктор вырастил со своей второй женой 8 детей - 5 его и 3 ее. На пенсии осуществил свою мечту - купил такой автобус, где есть комнаты, кухня, душ и т.п., объехал на нем всю Америку. Заняло это 1 год. Приехал, заболел раком и умер.

Еще помню такую картинку, запечатлелась: еду по шоссе, рядом едут красавцы - на новеньких Харлеях седые деды со старушками. Довольные, улыбаются, большой палец вверх показывают)) Осуществляют свою мечту..

Ну. В общем и так все ясно. Там люди живут как будто винтики в большой машине, правильно Вера написала, которых вырастили и запрограммировали работать, якобы, для достижения их собственных мечт.. Как мясо для пушек. И по ходу дела им внушают, что им надо, необходимо покупать-покупать-покупать и имея все, что положено, они будут счастливы. Происходит какая-то подмена понятий, люди ищут счастья там, где его нет. Деньги, штуки-дрюки, это все хорошо, когда не кладешь за них свою жизнь, а еще остается время на самого себя. А их там прозомбировали по полной. Надо быть - ... активным, умным, сексуальным, успешным, добрым, надо быть экологически чистым, надо иметь подругу-друга, надо.. надо.. Они очень многого достигают, но где-то посередине теряется смысл всех этих достижений, поскольку за них люди расплачиваются своей жизнью, которая проходит в гонке за матер. благами, своим здоровьем и так и не находят счастья. Хотя они может и думают, что счастливы. Скоро и у нас также будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге