Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Hебоскребы, небоскребы, или гуд бай, Aмерика..

26.04.2009
baby
Правда, что там есть недорогие дома и квартиры?

ну и вопросеги задаете! Все зависит и от штата, и от дома..и от того, что вы называете недорогим. если Вам надо дешево, быстро и хорошо в NY или Вашингтоне...то это, наверное, будет очень сложно.
Карма 213
10.05.2009
А я вот об Американцах другого мнения. Нью Йорк меня ,к стати, тоже напрягает (в основном из за трафика и цен) а вот Чикаго ,Бостон и Сан Франциско (особенно) просто обожаю. Действительно у каждого города своя энергетика. В Чикаго атмосфера особая-туда тянет всегда. А еще мой любимый город Форт Лаудердейл во Флориде-обожаю.

Как на меня Американцы вежливые (Нью Йоркцы исключение) , во всем правила соблюдают, в очереди стоят смирно не стараются влездь вперед всеми правдами и неправдами, не терпят обмана (списывания на экзаменах к примеру),двери придержут чтобы не ударили, улыбаются незнакомым,общительные,открытые (как дети).

С другой стороны зачастую действительно ограниченные и неинтересные как собеседники-скучно с ними.

В заключении скажу что конечно в Америке не так все просто (по моему мнению) здесь ты " Или пан или пропал"- стресса хватает.

Америку можно любить или ненавидеть (это как кому)- Я вот люблю и даже очень :)))

Это конечно Вам не скандинавские страны-социальной защищенности маловато -это проблема (например оплачиваемый декретный отпуск всего 6 недель-физически не успел оправиться ,а уже на работу пора ). Но при всем при этом в общем и целом страна очерь динамичная, интересная и не такая уж плохая как малюют ее в тех же СМИ бывшего Советского Союза.
Карма 129
11.05.2009
VERA979
например оплачиваемый декретный отпуск всего 6 недель-физически не успел оправиться ,а уже на работу пора

А у нас тетеньки на работе родят и потом на работе же детей кормят. (Я почему знаю, потому что мне пришлось 911 звонить, когда у сотрудницы роды начались). Ну Аляска - это всё-таки не Штаты - про оплачиваемы родовой отпуск здесь никто не слышал.
Карма 397
11.05.2009
lessa
Удивительно, но несмотря на мой отрицательный настрой к Америке, мне ,как нарочно, здесь в Индии попадаются классные американцы. Может это потому, что это Индия, опять же.:))

Ой не знаю насчет Индии. Мне и в Индии со всеми встречающимися американцами было легко и приятно общаться, и в Париже, когда на курсах французского училась, тоже с американцами моментально находила общий язык, и поговорить было о чем. Насчет тупости не знаю, не было возможности "проверить", но чисто на бытовом-житейском уровне все в порядке. У них как-то нет психологических "стен", в смысле, нет тех заморочек, которые сдерживают многих французов.
Карма 461
11.05.2009
VERA979
СМИ бывшего Советского Союза.

Это Россия называется

И никакая она не бывшая ( НЕТ русофильству и НЕТ русофобии ! )

( я не о вас конечно )
Карма 213
11.05.2009
Я пыталась полит корректно высказаться ,не подчеркивая что именно о России идет речь.......ну раз уж Вы догадались......что есть ,то есть....куда правду деть. Я не против России просто констатирую факт.
Карма 461
11.05.2009
VERA979
Я не против России

Конечно нет - мы же только-что стали чемпионами !

Россия - Канада 2 : 1 !!!!

Да здравствует Америка ! .....Это великая страна !
Карма 213
11.05.2009
staricc
Да здравствует Америка ! .....Это великая страна !

И Россия действительно тоже великая страна (я честно так думаю) и рада что выиграли (ну вообще я не фанат спорта мне это не очень интересно ,а вот болельщиков искренне поздравляю).
11.05.2009
Моя лав стори с Америкой не удалась, хотя, конечно, я не видела всей страны, а лишь малую часть..Но все же я решила дать ей еще один шанс, так, на будущее...и если у меня когда-еще либо будет свидание с ней, то только на ГАВАЙСКИХ ОСТРОВАХ :)))))
Карма 213
11.05.2009
Gelena, я Вас поддержу в этом плане. Как ни пытаюсь ,ничего резко негативного об Американцах не придумывается. Не без (супер редких ) исключений конечно ,но общее впечтление весьма положительное.

Единственное мое такое опять же обобщенное понятие (с которым наверне кто-то будет спорить) как на меня поверхностные они уж очень -нет в них глубины какой-то (не знаю как бы еще выразить эту мысль яснее).

***************************************

А вот Мейн Базаром я как следует не насладилась и не надышалась ,так сказать- опыт не удался- всю дорогу не отлипали от меня попрошайки, а потом вообще у меня фобия крыс (я их страшно боюсь) а там я видела их вольно бегающих да и еще мужик какой -то прямо у меня под носом пронес целую клетку набитую битком огромными крысами (или они мне такими показались). Вобщем настроение было испорчено.

Gelena
Да американцы и в Америке ничуть не хуже, чем за рубежом. Такие же приветливые в основной своей массе и вежливые.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики