Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Hебоскребы, небоскребы, или гуд бай, Aмерика..

aya  ж
Карма 7
28.05.2009
Привет Blonde и всем!

Посмотрела твой репортаж из Барселоны - очень понравилось все, какой чудесный город. Хоть я и живу в Америке, Европа, конечно ближе и как -то по другому там себя ощущаешь, как- то спокойней что ли?

Что касается Америки, все-таки Восточное побережье сильно отличается от Западного, особенно юг Запада.Я живу на самой границе с Мексикой и наша местность уже отличается от Лос Анжелеса , в лучшую сторону как мне кажется. Так неоднозначно все здесь...Практически все названия испанские и сохраняется испанское произношение. La Jolla - произносится как Ла Хойя, кругом авениды, месы.

Как то не решаюсь, но если интересно могу нафоткать - тут ведь -океан, горы, пустыня - в пределах 20-40 минут 3 разных климата,может быть так что на побережье солнечно +20С, а в горах снег и лыжи.Морские котики, пеликаны, колибри- все это в городе-здесь трепетно к природе относятся. Даже баобабы растут на моей улице. Ботанический сад кругом- деревья и кустарник со всего мира- климат позволяет. От канадских пирамидальных тополей до африканских акаций. Запахи кругом- жасмин всех видов цветет уж 3-й месяц, до него цвела мимозы- тут все каньоны ею заросли.

Я жила 6 лет на Восточном побережье, в Бостоне - были ли вы там? Это хороший светлый и очень демократичный спокойный город,наверное он бы произвел на вас другое впечатление. А Нью Хемпшир вас не оставил бы равнодушным -это точно, водопады, озера,зеленые горы - мало людей и много природы.Таблички: как надо себя вести при приближении медведя(черные там).Там мы ловили селедку на удочку:).

Еще тут что экзотического?-Вот гремучие змеи - их много и они могут греться на стоянках авто,ядовитые пауки- они любят в жилищах обитать. Поскольку я люблю природу и всякую живность, то лучше остановлюсь, а то начну тут описывать все 33 вида рептилий обитающих в наших краях.Вот еще добавлю - однажды в парке за нами кралась рысь(боб кет), койоты тут везде- кушают кроликов,пумы- это уже страшно, потомучто они нападают на велосипедистов иногда.Недавно на рыбалке, на рассвете мы услышали мяуканье пумы, раздающееся в горах и даже как то не по себе стало, а лошади- здесь мустангов разводят, зафыркали.Все это разносится горным эхом. А потом над озером показалось НЛО(или что это было?) -в точности как обычно изображают,беловато-серебристая с размытыми краями.4 взрослых человека видели.Но на фотке не только не получилась, а просто эта фотка исчезла из фотика и все.Вот такая она разная Америка.

Я хотела всем этим многословием выразить одну мысль- неоднозначно все.

А в супермаркете на кассе работает-брухо( спениш). Она сказала- я вообще-то ведьма.И вообще даже в огромных супермаркетах многие продавцы знают меня по имени,радуются при встрече,мне это удивительно, но приятно - народ здесь открытый живет,хороший. Индусов много,пожилые индуски здороваются, улыбаются когда утречком гуляем и я в длинной шелковой юбке, а когда в брюках- отворачиваются, не одобряют наверное?
28.05.2009
aya
Как то не решаюсь, но если интересно могу нафоткать - тут ведь -океан, горы, пустыня - в пределах 20-40 минут 3 разных климата,может быть так что на побережье солнечно +20С, а в горах снег и лыжи.

Спасибо. Это прекрасная, на мой взгляд, идея-фоткай и тащи сюда всю вашу тех-мех экзотику!!! Было бы замечательно увидеть и "другую" Америку!
Карма 727
28.05.2009
aya
Недавно на рыбалке, на рассвете мы услышали мяуканье пумы, раздающееся в горах и даже как то не по себе стало, а лошади- здесь мустангов разводят, зафыркали.Все это разносится горным эхом.

Вот это даа!!

aya
А потом над озером показалось НЛО(или что это было?) -в точности как обычно изображают,беловато-серебристая с размытыми краями.4 взрослых человека видели.

Вобщем живете вы в каком то просто чудесном месте..)

aya
Как то не решаюсь, но если интересно могу нафоткать - тут ведь -океан, горы, пустыня - в пределах 20-40 минут 3 разных климата,может быть так что на побережье солнечно +20С, а в горах снег и лыжи.Морские котики, пеликаны, колибри- все это в городе-здесь трепетно к природе относятся.

Очень было бы интересно!Фоткайте и рассказывайте нам про "свою"Америку,а мы будем с нетерпением ждать!!)
Карма 339
28.05.2009
А я, прожив 7 лет в Калифорнии, северной, в Беркли, могу сказать, что это - замечательное место и замечательные люди там живут.

Можно много вспоминать про енотов, оленей, колибри, красоты, но..

Помню один случай: как-то я после работы и учебы, где-то в час ночи заехала по пути домой на автопилоте в супермаркет, уставшая до жути, выглядевшая.. ну.. как сильно использованная швабра.. стою в очереди в кассе, подходит моя очередь и тут я слышу очень дружелюбное и искреннее: Hello, beautiful! типа, привет, красотка! Это был чернокожий кассир лет около 50-ти, с толстым животом и открытым лицом и очень дружелюбной улыбкой. Меня он не знал. И был тоже уставшим, наверное.

И вот это я не забуду никогда, наверное)) Вот такие там люди.

И на Буша они клали еще до избрания его президентом.

Вот до сих пор иногда жалею, что оттуда уехала. Как раз Буш начал выкрутасничать, война с Ираком началась как реалити-шоу в прямом эфире, и вообще, устала я там как-то. Очень интенсивный ритм жизни. Тут как-то поспокойнее)) Да и еда тут вкуснее. Хотя, в Калифорнии овощей, фруктом и свежей рыбы навалом. А какое там вино.. Мммм..
Карма 727
28.05.2009
svmasha
Тут как-то поспокойнее))

А тут ,это где?)
Карма 339
28.05.2009
Тут - это дома, в России, в Мск. Тут отработал неделю и все. А там я работала 7 дней в неделю, училась еще full time, устала)) Был нервный срыв.

Тут, по крайней мере, не нужно было самоутверждаться и устраиваться. Как-то завел себе жизнь в определенном ритме и живешь, а там как-то я устала чето. Хотя и жалею, что уехала, иногда. Но повторения не желаю. Не выдержу уже, стопудово.
Карма 213
28.05.2009
Очень заинтересовал Ваш пост. К стати я лично знаю одну женщину которая могла бы остаться и жить в Америке , но не захотела- вернулась в Россию.

Вы очень правы по поводу стресса и нервного срыва. Я думаю это очень распространенная проблема. Я сама прошла через учебу и работу по 10-11 часов и 7 дней в неделю тоже. Я не помню чтобы я когда-то в Америке работала менее 9 часов в день ( я много лет проработала в банке -работа была хорошо оплачеваемая ). Перенагрузки и напряг в течение многих лет меня подтолкнул к решению временно оставить работу и быть дома с сыном (сынок в школу идет осенью так что мне скоро снова на барикады ). Проблема стресса и перенагрузки очень даже актуальная я считаю. Нет здесь столько выходных,отпускных, больничных, декретных, праздников и тд.......вот и нервная система и расшатывается. :))))
Карма 339
28.05.2009
Я знаю.. Если бы тогда у меня был ребенок, я бы ради него осталась, наверное. А тогда одна была и надорвалась просто. Не доучилась 1 семестр, представляете?))

Работа моя была там разная: и дома убирала, и с детьми сидела, и с агентом по недвижимости дома показывала на продажу.. И жила в Буд. центре, только поэтому столько там протянула. Потом все же устала в итоге. А если бы дотянула последний семестр, мне уже работу хорошую предлагали. Но у меня уже был нервный срыв при этом слове "работа"))

В общем, мораль такая - доводите все дела до конца и не доводите себя до предела, не срывайтесь "в штопор"))

Еще так плохо уехала - перерасходовала там свою АТМ карточку там на сколько-то долларов и уехала.А они мой центр бомбили звонками и письмами. Вот я дура-то, и где теперь моя карма? Кошмарики, в общем.. Теперь надо отдавать долги, пока они не стали кармическими, опять надо много работать)) От этого не убежишь.

Может, на грин карте там жить не так напряжно. На студ. визе - это просто кошмарики - за учебу плати, работать толком нельзя и т.д. и т.п.
aya  ж
Карма 7
29.05.2009
Зрасти всем, не могу толком выбрать фото-камеру, чтобы и ланшафты брала, и вблизи всяких бабочек, и при сумерках и чтобы не дорого.

svmasha
Может, на грин карте там жить не так напряжно. На студ. визе - это просто кошмарики - за учебу плати, работать толком нельзя и т.д. и т.п.

Все знакомо. Мой сын вот именно такой, а платили мы сами за обучение и еще переводили из штата в штат- а в госуд .универ не переводят,поэтому перевели в частный а это 45 тыс в год. В общем "попали" на деньги и на все.

Я сейчас постоянно временно не работаю,очень расстороена рада этому и серьезно подумываю поехать в Индостан вместо того чтобы работать учится новой востребованной специальности.

Блонд- молодец выучила каталонский (и испанский) чтобы работать, а мне и английский тяжело дался, а чтобы еще испанский( здесь везде надо испанский - настоящая дискриминация кстати) -нет .

Воспринимаю свое безработное состояние как дар богов, поскольку до этого действительно работала по 10 часов в день, и еще суб. и воскр.

svmasha
Еще так плохо уехала - перерасходовала там свою АТМ карточку там на сколько-то долларов

Ну и перерасходовала карточку, ну и что? Пусть бомбят.Они не имеют права звонить на место работы и учебы.Эти банки так насимеют больше чем дают-успокойся.
Карма 213
29.05.2009
А я еще добавлю по поводу того что у каждого своя Америка, а также что далеко не каждому она по душе. Мои родители многократно приезжали в гости , а когда я предложила им переехать наотрез отказались- не нравится им в Америке вообще.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики