Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Что небезынтересно узнать о себе?

Карма 427
1.10.2008
Этим ли или старым проверенным способом – но получился человечек. В этом человечке при рождении насчитывается 300 косточек, а когда он доживет до зрелого возраста, останутся только 206 костей. Кто мне скажет, куда делись остальные? Срослись, рассосались, усушка-утруска? Не потому ли и пошли сплетни, что Ева вышла из ребра Адама, что человек с возрастом обеднеет на 94 кости? (И это хотят списать на нас, прекрасных дам. Не пройдет номер – женщины тоже свои косточки растеряли по дороге). Так что не верьте, если даже вы – блондинка. Кстати, расслабьтесь – волос у любой блондинки намного больше, чем у темноволосой. А в среднем на нашем скальпе насчитано более 100.000 волос. И ежедневно средний человек теряет от 40 до 100 из них.

Все кости наши к чему-то крепятся, но есть одна V-образная, которая болтается сама по себе одиноко в основании языка – хиноидная кость. Ее задача – поддерживать мышцы нашего языка. Чтобы болтать без умолку. Мы, дамы, в среднем в день произносим 7000 слов, а «эти» – всего 2000. Так кто же из нас умнее? Кстати, о мозгах. Мозг наш, состоящий на 85% из воды, весит только 2% от общего веса нашего тела, но потребляет до 20% кислорода тела и его калорий.

Дороговасто он обходится нам. И тем более обидно, что мозг неандертальца был больше, чем у современного человека. А еще обидней, что к 60 годам мы потеряем половину наших вкусовых сосочков. Мало того, что мы теряем 300 миллионов в минуту наших драгоценных клеток. А к 70 годам наше сердце совершит два-два с половиной биллиона ударов при средней частоте пульса в 70 ударов в минуту. Вот это пахарь! Кто не верит, что понедельник – день тяжелый? Придется поверить – немецкие ученые подсчитали, что риск поиметь инфаркт в понедельник выше, чем в другие дни недели. «Нам бы понедельники взять и отменить!»

Ах, женщины! Наше сердце бьется быстрее мужского, наша температура тела выше, (зато жиры ненавистные палим медленней, чем мужчины – примерно 50 калорий в день). Будем задирать носики выше: ведь именно мы обладаем самой крупной клеткой человеческого тела – оварием. А мужчинам требуется 175.000 (!) самых маленьких (!) клеточек человеческого тела – сперматозоидов, чтобы оплодотворить эту единственную половую клетку! И вот чудо природы свершилось. Родилась новая уникальная жизнь. И плод, вынашиваемый нами, гордыми, будет иметь отпечатки пальчиков уже на сроке в 3 месяца беременности. Кстати, еще о клетках: кровяной клетке требуется всего 60 секунд, чтобы сделать полный оборот в кровопотоке. Шустрая, однако.

Поговорим о мужчинах: по данным Института Кинсли, самый большой пенис зафиксирован длиной в 13 дюймов = 33.02 см. А самый маленький – всего в дюйм и три четверти = 3.17 см. (Однако. Главное, был бы человек хороший, как сказали бы бабки на скамейке.) Зато мужчины могут похвастаться, что волосы их бород – самые быстрорастущие волосы. За всю жизнь они способны отрастить бороду длиной в 30 футов – это почти десять с половиной метров! За такую бороду не помотаешь и когтями в лицо не вцепишься. Кстати, по когтям мы равны – ногти у лиц обоего пола растут с одинаковой скоростью и на руках и на ногах: примерно за 6 месяцев до полной смены. (Хотя мне лично кажется, что мои растут быстрее чем его, из-за бремени расходов на маникюр-педикюр).

А теперь поищем консенсус. Я это сделаю с удовольствием. В чем мы общечеловечны, мужчины и женщины, что нас объединяет: 60.00 миль кровеносных сосудов в человеческом теле, 45 миль нервов в нашей коже. Что самый крупный орган нашего тела – это наша кожа. Она может покрыть поверхность в 25 квадратных футов. Что соляная кислота, содержащаяся в нашем желудке, способна повреждать сталь. Что из жиров среднего человека можно сварить 6 кусков мыла (Бррр!), из железа нашего тела отлить один гвоздь. Что в среднем мы ходим в туалет 6 раз в сутки. Что звук нашего чиха распространяется со скоростью 100 миль в час, кашля – 60 миль в час, а храп мощностью до 69 децибел по силе звука (если этот ужас можно назвать звуком) равен звуку пневматической дрели в работе. Что от недосыпания мы умрем через 10 дней, а смерть от недоедания наступит только через несколько недель. Но не будем о грустном.

И конечно, наша кровь (Мы с тобой одной крови, ты и я!). Мы имеем 4 основных группы крови: А, В, АВ и 0. Каждая из этих групп может быть резус-положительной и резус-отрицательной. По группам крови нас объедияет такая картинка: группа 0 – 38.4% положительной и 7.7% – отрицательной. Группа А: 32.3% положительной и 6.5% – отрицательной. Группа В: 9.4% – положительной и 1.7% отрицательной. И, наконец, группа крови АВ: 3.2% положительной и 0.7% отрицательной. Группа крови Иисуса Христа (и моя) – АВ резус-отрицательная. Это самая редкая группа крови и медицинские банки крови всего мира задыхаются от ее нехватки. Поэтому пользуясь публичностью случая, призываю людей с этой группой крови активно донорствовать. Нас мало, всего 0.7% всех землян, так что давайте помогать друг другу.

Древние говорили, что наше тело – лишь временное вместилище нашей души. Но душа наша – творение Господа. И ему отрадно, когда душа наша живет в здоровом теле. Природа так прекрасно и с таким запасом регенерации построила наш организм, что наш долг по отношению к сосуду нашей бессмертной души – любить это тело, ухаживать за ним, не давать ему стариться. Тело наше – живое. Полюбите его, возлелейте его. И тогда нашей душе в нем будет комфортно и приятно жить.

Почему мы ждем ласки телесной от партнера? Почему самому себя не погладить по щеке, не поцеловать свою ладонь, не провести ласково рукой по телу? Мы же гладим инстинктивно то место, где заболит. Мы же хватаемся за щеку, когда зуб заноет. Лелейте и хольте свое тело, разговаривайте с ним (ведь реагирует даже цветок комнатный, когда с ним ласково разговаривают!) – и оно, тело ваше, ваш организм, откликнется, заговорит с вашей душой и сольется в одном восторге бытия. Будем здоровыми и душой, и телом, друзья.
Карма 1708
1.10.2008
дамоДара
А самый маленький – всего в дюйм и три четверти = 3.17 с

Это их,буржуйские пенисы.У меня есть фотка отечественного удальца-2 см в эрекции)))Могу выложить)))) Гыыыыыыы
Карма 846
1.10.2008
+ Вот спасибо! Особенно за выводы в двух последних обзацах, их прямо в школе надо детишкам зачитывать, может вырастут разумнее нас.
Карма 427
1.10.2008
anikolaev
У меня есть фотка отечественного удальца-2 см в эрекции)))Могу выложить)))) Гыыыыыыы

я ужо представила )))))

но меня больше впечаилили 33см, особенно когда я взяла в руки линейку ))))

интересно, а есть пришивные пенисы для тех, у кого свой ростом не вышел?

понятно, есть пристегивающиеся....а вот именно настоящие можно пришить?

irinanik
надо детишкам зачитывать, может вырастут разумнее нас.

просто у нас не было такого количества информации про это....

а сейчас масса инфы по психологии, эзотерике, йоге....так что нашим деткам повезло!
Карма 1708
1.10.2008
дамоДара
....а вот именно настоящие можно приши

Можно,хоть тётьке,хоть второй дядьке)))
Карма 427
1.10.2008
anikolaev
Можно,хоть тётьке,хоть второй дядьке)))

ой как здорово!

а то я успела расстроиться, что бедняжкам так не повезло )))
hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
Да, много интересных фактов о человеческом теле (учеба в меде вспомнилась прям).

Много есть у нас всего разного и интересного... А обсуждают, почему-то... консенсусы. :)))
Карма 5075
1.10.2008
дамоДара

Копируя тексты с других сайтов, указывайте источник. Нехорошо выдавать чужие мысли за свои. В данном случае - это сайт http://shkolazhizni.ru/
Карма 427
1.10.2008
Moony

:)

Moony
Нехорошо выдавать чужие мысли за свои

нигде не нашла упоминания, что это мои мысли.

и я просто уверена, что НИКТО из тех, кто прочитал это, не воспринял это как МОИ мысли :)
Карма 171
1.10.2008
дамоДара
и я просто уверена, что НИКТО из тех, кто прочитал это, не воспринял это как МОИ мысли
Я, я порадовался. Эх, рано...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге