Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ревалсар - где искать Blue cave кафе?

Карма 225
23.03.2017
Видела в "Путеводители" хорошие отзывы об этом кафе, но при прогулке вокруг озера взгляд не зацепился за подобную вывеску. Может кто-то соориентировать, где это находится?

И ещё вопрос по лаундри - она есть в Ревалсаре? И если есть - то где?
Карма 5075
23.03.2017
Если не найдешь, могу посоветовать кафе Emaho при монастыре Дрикунг Кагью. Оно сразу справа от главного выхода к озеру с дороги.
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
23.03.2017
Насчет лондри спроси в любом крупном отеле.
Карма 225
23.03.2017
Moony, я в этом самом монастыре и поселилась :)

В Емахо только чай разный-хороший, соки-шейки и брекфэст меню, какой-то серьёзной еды они не готовят ((
Карма 495
23.03.2017
Почитав отзыв 2009 года, мы тоже его искали. Нашли. Все меняется. Это не очень презентабельная забегаловка с парой замусоленных столов и сомнительной едой. Нет там изысков. Это на 2013 год, кажется.

И монастырь не так душевен. Грязь, обезьяны скачут по крыше и лезут в окна, собаки ссут, извините, на порог. Шумно. Утром спать невозможно. Лучшее, что там есть - это жизнь на горе, в 10 мин пешком от пещер. Там, наверху, многие сдают комнаты в доме. Вот где романтика! Утром хозяйка на камнях в печи готовит чапати, завтрак примитивный и абсолютно аутентичный. Ужин побогаче, дал да рис, подливки да лепешки. Пейзаж с утра - сказка! Тучные коровы, поля, крестьянки, сено....

Зависли на неделю или больше. Ходили по гостям.
Карма 5075
23.03.2017
Слева от входа на озеро есть большая гостиница, которую держат то ли непальцы, то ли тибетцы. Там у них неплохой ресторан на первом этаже. Но, конечно, Ревалсар — это не Ришикеш. Насчет пожрать там аскетичней.
Карма 495
23.03.2017
Moony
Там у них неплохой ресторан на первом этаже.

Да, когда от горной жизни жрать хотелось очень сильно, мы там ели. Питаться приходилось бегать вниз (40 мин бегом по прямой тропе) и часа полтора вверх, с запасом корма. Аскетично очень там, но интересно.

Тропа начинается отвесно вниз от площадки, куда автобус приходит.
Карма 225
23.03.2017
Nata_lia, Вы про Емахо или Блю Кейв?

В монастыре у меня комната в домике наверх по лестнице. Не знаю, как будет утром, но вечером тихо. Прямо наслаждаюсь. Обезьян видела, но к людям они не подходят, вроде. И вид классный. А окна сеткой закрываются, так что не влезет никто.

Moony
Слева от входа на озеро есть большая гостиница, которую держат то ли непальцы, то ли тибетцы.

На озеро несколько входов, ты о каком?

Ревалсар- не Ришикеш, да. И это счастье. Лучше поаскетичней пожрать, зато рядом никто в ресторане ганджу не курит и нет трещания над ухом "духовно ищущих".
Карма 5075
23.03.2017
Vidyarthi
На озеро несколько входов, ты о каком?

Я про главный вход. Справа от него Эмахо, а слева гостиница с рестораном.

Vidyarthi
И это счастье. Лучше поаскетичней пожрать, зато рядом никто в ресторане ганджу не курит и нет трещания над ухом "духовно ищущих".

Ну этого счастья хватит на недельку, потом уже захочется нормально поесть наконец-то. И пообщаться с кем-нибудь, кроме 2-3 намозоливших глаза иностранных буддистов.
Карма 225
23.03.2017
Moony
Я про главный вход. Справа от него Эмахо, а слева гостиница с рестораном.

Это который Bogchi?

Moony
И пообщаться с кем-нибудь, кроме 2-3 намозоливших глаза иностранных буддистов.

Тут все тибетцы хинди-говорящие :) Так что если вдруг мне пообщаться захочется хоть с кем-то (что со мной не так часто бывает) - можно будет приглядеться в Ньингма-монастыре :) А, вот, в Ришикеше желания общаться у меня не возникало.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях