Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ревалсар - где искать Blue cave кафе?

Карма 189
Ответить
23.03.2017
Видела в "Путеводители" хорошие отзывы об этом кафе, но при прогулке вокруг озера взгляд не зацепился за подобную вывеску. Может кто-то соориентировать, где это находится?

И ещё вопрос по лаундри - она есть в Ревалсаре? И если есть - то где?
Moony м
Карма 4913
Ответить
23.03.2017
Если не найдешь, могу посоветовать кафе Emaho при монастыре Дрикунг Кагью. Оно сразу справа от главного выхода к озеру с дороги.
Фото 1
Фото 1
Moony м
Карма 4913
Ответить
23.03.2017
Насчет лондри спроси в любом крупном отеле.
Карма 189
Ответить
23.03.2017
Moony, я в этом самом монастыре и поселилась :)

В Емахо только чай разный-хороший, соки-шейки и брекфэст меню, какой-то серьёзной еды они не готовят ((
Карма 488
Ответить
23.03.2017
Почитав отзыв 2009 года, мы тоже его искали. Нашли. Все меняется. Это не очень презентабельная забегаловка с парой замусоленных столов и сомнительной едой. Нет там изысков. Это на 2013 год, кажется.

И монастырь не так душевен. Грязь, обезьяны скачут по крыше и лезут в окна, собаки ссут, извините, на порог. Шумно. Утром спать невозможно. Лучшее, что там есть - это жизнь на горе, в 10 мин пешком от пещер. Там, наверху, многие сдают комнаты в доме. Вот где романтика! Утром хозяйка на камнях в печи готовит чапати, завтрак примитивный и абсолютно аутентичный. Ужин побогаче, дал да рис, подливки да лепешки. Пейзаж с утра - сказка! Тучные коровы, поля, крестьянки, сено....

Зависли на неделю или больше. Ходили по гостям.
Moony м
Карма 4913
Ответить
23.03.2017
Слева от входа на озеро есть большая гостиница, которую держат то ли непальцы, то ли тибетцы. Там у них неплохой ресторан на первом этаже. Но, конечно, Ревалсар — это не Ришикеш. Насчет пожрать там аскетичней.
Карма 488
Ответить
23.03.2017
Moony
Там у них неплохой ресторан на первом этаже.

Да, когда от горной жизни жрать хотелось очень сильно, мы там ели. Питаться приходилось бегать вниз (40 мин бегом по прямой тропе) и часа полтора вверх, с запасом корма. Аскетично очень там, но интересно.

Тропа начинается отвесно вниз от площадки, куда автобус приходит.
Карма 189
Ответить
23.03.2017
Nata_lia, Вы про Емахо или Блю Кейв?

В монастыре у меня комната в домике наверх по лестнице. Не знаю, как будет утром, но вечером тихо. Прямо наслаждаюсь. Обезьян видела, но к людям они не подходят, вроде. И вид классный. А окна сеткой закрываются, так что не влезет никто.

Moony
Слева от входа на озеро есть большая гостиница, которую держат то ли непальцы, то ли тибетцы.

На озеро несколько входов, ты о каком?

Ревалсар- не Ришикеш, да. И это счастье. Лучше поаскетичней пожрать, зато рядом никто в ресторане ганджу не курит и нет трещания над ухом "духовно ищущих".
Moony м
Карма 4913
Ответить
23.03.2017
Vidyarthi
На озеро несколько входов, ты о каком?

Я про главный вход. Справа от него Эмахо, а слева гостиница с рестораном.

Vidyarthi
И это счастье. Лучше поаскетичней пожрать, зато рядом никто в ресторане ганджу не курит и нет трещания над ухом "духовно ищущих".

Ну этого счастья хватит на недельку, потом уже захочется нормально поесть наконец-то. И пообщаться с кем-нибудь, кроме 2-3 намозоливших глаза иностранных буддистов.
Карма 189
Ответить
23.03.2017
Moony
Я про главный вход. Справа от него Эмахо, а слева гостиница с рестораном.

Это который Bogchi?

Moony
И пообщаться с кем-нибудь, кроме 2-3 намозоливших глаза иностранных буддистов.

Тут все тибетцы хинди-говорящие :) Так что если вдруг мне пообщаться захочется хоть с кем-то (что со мной не так часто бывает) - можно будет приглядеться в Ньингма-монастыре :) А, вот, в Ришикеше желания общаться у меня не возникало.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики