Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Hебоскребы, небоскребы, или гуд бай, Aмерика..

Карма 213
4.06.2009
Ну я и говорю- "кому арбуз, а кому и свинной хрящик )) Я вот стэйк люблю как и рыбу впрочем тоже .....но стэйк все таки больше

Breen
А у нас на Речном вокзале - форелевое хозяйство. Где такое под Вашингтоном найдешь? А в Финляндии кургом рыбку тебе выловят и приготовят. А в Индии рыбу в пальмовых листьях на углях! С креветками... Какой там стейк...
aya  ж
Карма 7
4.06.2009
RomanPushkin
Живой остался или умер

Живой. Я находилась на вышке обзорной для глайдеристов-такие прямоугольные парашуты,ловят ветер и парят .И пыталась сделать панорамный снимок(надо оказывается выбирать опцию-панорама).Случайно сфоткала. Там где дядьки стоят(каж. пьяные) узкая тропинка и с двух сторон каньоны -один песчанный обрыв в окиян -121м.-там регулярно срываются и шансов нет.А с другого боку не очень глубокий и поросший кустарником-там нормально,обдерешься только ядовитыми растениями.Внизу -пляж нудистов, есть приличный спуск.Самое интересное- это черта города,весь город изрезан каньонами.По этому местные характеризуют его разбросанно-расслабленный-неорганизованный до неприличия.С досками для серфа ходят на работу,там и хранят.В шлепанцах - в ресторан.А как иначе - на другой стороне города-мексиканская Тихуана,там вообще сиеста есть.

Kotя
штатах - прессинг, а у нас - сплошная реализация желаний

Я могу судить только по тому что видела.Странная закономерность- народ из глубинки или не шибко обремененный образованием или интелектом- бывает очень успешным.То что я наблюдала - парихмахерша- становится офис менеджером с очень приличной зарплатой.Не закончив ни каких курсов( для этого минимум надо иметь бакалавра в бизнесе),правда потом она потеряла работу и уже никуда не могла устроится. Швея заканчивает на старшую медсестру - и становится директором программы(американцу для этого нужно иметь лет 15 стажа),правда- в русском бизнесе, но все равно молодец(под 50-то).Девушка с сомнительным русским и с никаким английским открывает дет. сад - и люди отдают к ней детей!При этом она умело обходит все требования санитарии и безопасности - сколько на нее в полицию жаловались-все как с гуся вода!Есть, есть в амер. правилах лазейки для предприимчивых и рисковых.

Извиняюсь за многословие.
Карма 444
4.06.2009
aya
Швея заканчивает на старшую медсестру - и становится директором программы

А что за "программа" имеется в виду?
Карма 339
4.06.2009
Котя, я писала не про вайт треш, а про своих друзей, в т.ч. Че сразу треш, когда люди реализовывают свои мечты, пусть и на старости лет? Не поняла.

Короче, речь шла не о том, что там прессинг, а у нас намазано. У нас тут тоже прессинг. Но тут все по-другому. Речь шла не о том вовсе. А то, что у нас становится также, это точно. Но нам еще долго до ихнего трудоголизма. И это гуд. Имхо.
Карма 213
5.06.2009
Я тоже про "вайт треш" ничего не говорила. Я имела в виду средний класс. А "трэш" всяких цветов во всех нациях наверное есть.

И про детские сады неплохо кто- то сказал здесь. Американские детские сады заслуживают быть упомянутыми отдельно. Тема грустная. Как все они проходят санконтроль вообще для меня не понятно. Сады в основном ужасно грязные и дорогущие, с дурацкими ненормальными правилами ( детям в группе разрешают ходить в уличной обуви и летом и зимой но это еще не все......если ребенок не хочет снимать обувь во время дневного сна ,ему разрешат спать в кроссовках. Воспитателям не разрешено обнимать детей- в целях чтобы потом никто из родителей не мог обвинить их в педофилии (чистая правда) по крайней мере там куда ходил короткое время мой сын. Представляете ,мой сын очень любил одну воспиталку,приходил и обнимал ее каждое утро ,а она стоит как истукан, не может ничего сделать- не поожено детей обнимать)........

И все это удовольствие стоит $ 800 в месяц.......

Я выросла в Советском детском саду и теперь понимаю что мне повезло.....
Карма 727
8.06.2009
svmasha
А то, что у нас становится также, это точно. Но нам еще долго до ихнего трудоголизма. И это гуд. Имхо.

Вспомнился анектод на тему американских трудоголиков..)

Америка,офис какой то фирмы...Народ трудится и крутится как белки в колесе с 7утра

и до упора..И тут все замечают,что один чувак стал приходить на работу к 10утра..

Возмущению нет предела..сотрудники решаются разобраться и узнать в чем причина такой наглости...Подходят и спрашивают:

- Почему ты уже несколько дней на работу появляешься ни к 7 утра,а к 10ти,че оборзел совсем???

- Да пошли вы все...что не знали?я ж в отпуске..))
Карма 7
8.06.2009
Breen
А у нас на Речном вокзале - форелевое хозяйство. Где такое под Вашингтоном найдешь? А в Финляндии кургом рыбку тебе выловят и приготовят. А в Индии рыбу в пальмовых листьях на углях! С креветками... Какой там стейк...

всё ждaл мoментa кoгдa пиписькaми нaчнут мерятъся....:)-

не oдин тoпик прo жизнь в Aмерике без этoгo не oбхoдится...

Бoльше всегo умеляют выскaзывaния типa:

"в Aмерике все тaк хренoвo-живу сдесь тoлькo рaди детей" или

"в Aмерику-дa никoгдa-тoлькo мoжет рaди детей..."

кaк гoвoрится всё лучшее детям...:)

Из нaблюдений-aмерикaнцы нигoгдa не спрoсят тебя прo твoи зaрaбoтки-признaк дурнoгo тoнa, a вoт приедеш в бывший СССР - первый вoпрoс, кaкaя у тебя мaшинa и скoлькo ты пoлучaеш?
Карма 129
8.06.2009
Какой-такой трудоголизм - вы что, шутите??!!

Да американцы работают в основном из-за пенсии. Я даже не знаю, где трудоголики водятся. Подавляющее большинство работать добровольно не хочет.

А про эту ихнюю сумашедшую педофилию - это кошмар какой-то! С чужими детьми нельзя даже разговаривать, не говоря уж о том, что бы за руку взять, или там обнять/успокоить. И дети постояно на таблетках - требование в школе такое, что бы сидели тихо - не рыпались.

Хуже всего, когда детки с тобой начинают разговаривать! Держи ухо востро! У моего приятеля случай был: работал он без рубашки, в одних брюках у себя во дворе. Соседское дитё, лет 4-х , его через забор, из своего загончика видит. Подходит к забору и начинает странные речи вести. Дескать, а чего ты голый? Мой приятель ошибку сделал, за что сильно потом расплачивался. Он дитю ответил!!! Да я не голый, типа, вот на мне штаны. И на штаны показывает, дурак!

Дитё тут же вскинулось и гордо сообщило, что может без штанов разгуливать. Взяло и штаны с себя сняло. Это,я вам скажу, такой криминал был!! Против моего знакомого.. Он, бедный, год отходил после этого случая. Всем нам рассказал и заказал строго-настрого с чужими детьми не разговаривать. Вообще! (Сознаюсь, я случай этот наблюдала, ибо на крылечке в тот момент сидела). Я не знаю, кто из таких детей вырастет. У меня - серьёзные сомнения на этот счёт.
Карма 7
8.06.2009
svmasha
Речь шла не о том вовсе

пoмoему, если я пoнял прaвильнo, внaчaле, блoндинкa из Испaнии вынеслa нa oбoзрение свoи впечaтления o её пoездки в Aмерику (если сумирoвaть тo пoлучится чтo в Aмерике всё гуaнo и Aмерикaнцы все тупые/зa исключением смешaнных впечaтлений o Нью Йoрке и Бруклине...o Вaшингтoне тoже кaк тo невнятнo, нo в целoм впечaтления o пoездке oстaлись негaтивными...пoчему тo пoявились срaвнения с Main Bazar в Дели :)
Карма 7
8.06.2009
NaraParva
я случай этот наблюдала, ибо на крылечке в тот момент сидела

a Вы ещё всё тaм....нa крылечке? или уже пoкинули этoт кaшмaр:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях