Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

Карма 185
13.04.2011
зум - зум
Карма 185
13.04.2011
дальше
Карма 185
13.04.2011
ну вот и все. Появлялись мысли оставить этот фотик, но неуверенный автофокус жизни не даст. Раздражает.

Завтра буду отправлять.
Карма 185
13.04.2011
RomanPushkin
Я бы себе брал блин, с самым широким углом. Потому что мне нравятся фото с широким углом. Ну и сам 16мм блин компактный, удобно носить. Поэтому для меня это сразу два плюса.

я тоже присматриваюсь к блину - но такая вещь, если сразу два объектива, то это дешевле :)))) Отдельно что блин 16 мм, что 18-56 стоят около 260 евро. Хитрый маркетинг, камеру с любым из объективов можно купить за примерно 470 евро. Если потом отдельно брать любой из них еще плюс 260, если камеру и два сразу то за 610 -660 евро :)

... не прошло и пары неделю я уже начал разбираться в "мм " объектива, светосиле F 2,8 (чем меньше тем лучше), и всем том во что изначально не хотел вникать. И хорошая задумка однокнопочной камеры трасформировалась в фиг знает что с какими-то съемными объективами, видео со стереозвуком и непонятными ДХПГ режимами.

Хотя может это вариант? Купить с блином и даже зумом пользоваться не обязательно - навел, щекл, готово. Если в кадре есть что лишнее, ну отрезал в paint края, если качество хорошее и есть что натягивать.

Насадки "бычий глаз" не для меня - ну куда потом таки круглые фото показывать? Как с перепою.

Так что делать то?
Карма 185
13.04.2011
утро вечера мудренее, завтра утром приму судьбоносное решение и закажу....
Карма 38
13.04.2011
XXL
Так что делать то?


Подождать еще пару недель и взять Никон полнокадровый с объективом 24-105 мм, ибо это то, что потом захочется, когда информации станет больше. Ну если конечно у вас найдется "лишних" 4 тыс. зеленых на это.

А вообще по своему опыту скажу, что я один единственный раз стал победителем престижного для меня фотоконкурса, и снимок был сделан 4 мгп. мыльнообразным Самсунгом. На данный момент не желаю брать в поездки зеркалку -- тяжело, много и неудобно. Лучше всего - хороший зум-компакт с матрицей 1/1,7", например, Кенон. Будет стоить около 500 дол., зато всегда под рукой.
Карма 1427
13.04.2011
XXL
Хотя может это вариант? Купить с блином и даже зумом пользоваться не обязательно - навел, щекл, готово. Если в кадре есть что лишнее, ну отрезал в paint края, если качество хорошее и есть что натягивать.

Насадки "бычий глаз" не для меня - ну куда потом таки круглые фото показывать? Как с перепою.

Так что делать то?

Может вам поможет решиться то, что там есть фотоаппараты и в красненьком цвете?
niil  м
Карма 493
13.04.2011
vasta180460
Вас вот слушаю, фотки безразмерного товарища изучаю. Вот он сейчас купит Соньку Некс-5, запостит фотки с неё, облегчит мне жизнь)))

:))))))))))))))))))))))))))))))))))
Карма 185
13.04.2011
все отправил Черный никон. Шумные проводы....
Карма 185
13.04.2011
две недели подождать не получится. Нужно строчно что-то делать. Два дня на доставку а на выходных в Италию на лыжи. Так что делать то?

Сони с блином? Сони с блином и 18-55? Сони только с 18-55?

Никон больше не хочу - автофокус медленный и на кэноне была такая же хрень. Например это фото не вышло только из-за тормознутого автофокуса (когда внутри, а внутри обычно снимаешь людей и пока их не передернуло кривляться нужно снимать быстро)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге