Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

Карма 165
12.04.2011
XXL
что брать то????

Сходите в магазин. Пощупайте, повертите обе модели. Выбор сложный. Nex 3 Sony уже перстала выпускать. Люди ждут обнолвение, поэтому скидки на эти модели. С блинчиком фотки получаются с искажениями из-за широкого угла, тоже имейте это в виду. Большинство предпочитают брать с китовым зумом, но компактность уже теряется.

Кстати, на блинчик отдельно продается насадка, которая делает угол еще более широким. Так что приготовтесь тратить все больше денег на эту систему )))
Карма 112
12.04.2011
XXL
т.е. не будет вот таких фото?

Будут вот такие этож хдри!
Карма 185
12.04.2011
aliminator
Сходите в магазин. Пощупайте, повертите обе модели

нет, магазин не для меня, в интернете проще.

получается вот такой джентельменсткий набор как на фото?

в чем разница маленького блинчика и "китового"? Ни тот ни другой не шевелится ведь. Что дает "гулящему фотографу" который просто хочет щелкнуть накручивание более длинного объектива?
Карма 185
12.04.2011
джаггернаут
Будут вот такие этож хдри!

а как и чем вы такое сделали?
Карма 165
12.04.2011
XXL
в чем разница маленького блинчика и "китового"? Ни тот ни другой не шевелится ведь.

они оба китовые. просто блинчик - это так называемый прайм ( т.е. имеет одно фокусное расстояние 16мм). второй более крупный объектив - это зум 18-55.
Карма 185
12.04.2011
vasta180460
У меня предшествующая модель Сони, так там 12- кратный оптический! зум. Я думаю, что в nex не меньше.

у сони nex даже кнопочки не видно чтобы зумом управлять....

нет у нее никакого зума, можно только телеобъектив купить за...300 евро и наверное крутить его рукой... так получается...
Карма 165
12.04.2011
XXL
нет у нее никакого зума, можно только телеобъектив купить за...300 евро

На фотографии не китовый зум 18-55, а другой - более крупный 18-200, который стоит 800 долларов. URL
Карма 185
12.04.2011
aliminator
они оба китовые. просто блинчик - это так называемый прайм ( т.е. имеет одно фокусное расстояние 16мм). второй более крупный объектив - это зум 18-55.

вроде теперь понятно - у блинчика ничего не крутится, у 18-15 есть кольцо которое можно крутить и таким образом получать зум. Если перевести это на человеческий язык - сколько зум (сколько раз) у этого объектива?
Карма 112
12.04.2011
XXL

Вот если простым языком : распространённые стандарты JPEG и MPEG позволяют представить динамический диапазон порядка 1 000:1, в то время как реальные сцены часто имеют динамический диапазон яркости в 1 000 000:1 и выше. Применение техники HDR позволяет работать с полным диапазоном яркости сцены, устраняя исторические ограничения
Карма 165
12.04.2011
XXL
в чем разница маленького блинчика и "китового"? Ни тот ни другой не шевелится ведь.

Вообще-то при зуммировании объектив выдвигается ( у зума).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях