Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

Карма 118
12.04.2011
vasta180460


Но цена этой модели сравнима с ценой бюджетной зеркалки.

Как тут сделать правильный выбор?

Да брать и сравнивать по пунктам, что вам важно получить от камеры, можно даже для наглядности самому записать на листах бумаги для наглядности и гугл в помощь, вот и выйдет

свой рейтинг под ваши запросы.
Карма 185
12.04.2011
vasta180460
Как тут сделать правильный выбор?

думаю вопрос на самом деле стоит "как вообще сделать хоть какой-то выбор" :))))))))) о правильном даже думать не стоит. Слишком уж много пластмассовых коробочек наштамповали в мире.

Ну что? Пришел черненький никон вчера, вернее привезли. в коробочке (дежавю что ли?)

Зарядка аккумулятора прошла ночью (по инструкции 4 часа), может заряжаться от usb. Купленная для неудачного люмикса карточка по размерам влезла и в никон. Сегодня буду делать первые кадры. Погода не супер - дождь.
Карма 185
12.04.2011
открытие первое

некоторые вещи производятся на свет в пьяном бреду. Например фотики- фотик (мыльницу без всяких выступов) взять можно только одним способом - двумя руками. Пытаемся сделать пиктурез и что он нам пишет? Он пишет что "вспышка не полностью открыта". "Что значит не полностью?" Думаем мы... и замечаем что пальчик правой руки естественным образом ложится на вспышку, которая в своих немощных потугах пытается проклюнуться на свет божий. И так много раз...

Мало того, выключая фото, вспышка так и остается торчать - ее нужно захлопывать как дверку собачей будки или крышку почтового ящика. Когда она открыта - внутрь зияет дыра и притягивает пыль. Итак открытие первое - вспышка в 90 процентов случаев не открывается :)

Открытие второе - файлы при 14 Мпикс - в два раза меньше чем на люмиксе тоже на 14 Мпикс. Т.е. четь более 2 Мб вместо почти 6 Мб. Как такое возможно и куда девается половина "качества"? За что деньги были уплачены? :)))))))))))

открытие третье - как когда то на кэноне не всегда и не четко лвит фокус, из 20 сделанных фоток одна лишь мутная. остальные в резкости, но после включения фотика (кстати без анимации - ее можно включить при желании) в помещении не всегда появляются зеленые квадратики. Дальше два пути - просто тупо щелкнуть и может повезет, или "морочить" фотик. водить туда сюда, перезахватывать зумом и фокусом. Разница видна и она пока не в пользу никона.

Как все таки человек хитро подбирается к тому, чтобы все таки кубить себе сони nex 5.....

:))
Карма 185
12.04.2011
маленькая поправочка - режимов на 14 Мпикс два. Просто 14 и 14 со звездочкой. Со звездой фотки по весу чуть более 5 Мб. Разница в качестве слегка заметна.
Luna  ж
Карма 2176
12.04.2011
XXL
Как все таки человек хитро подбирается к тому, чтобы все таки кубить себе сони nex 5.....

Первая же мысль после первых же строк :)

XXL
маленькая поправочка - режимов на 14 Мпикс два. Просто 14 и 14 со звездочкой. Со звездой фотки по весу чуть более 5 Мб. Разница в качестве слегка заметна.

Да, это Никонская фишка. Я себе со звёздочкой разрешение ставлю.
Карма 1427
12.04.2011
XXL

У меня предшествующая модель Сони, так там 12- кратный оптический! зум. Я думаю, что в nex не меньше.
Карма 185
12.04.2011
странно что ничего об этом не пишется на сайте магазина

вот какой выбрать так чтобы он помещался в карман (без длинного объектива) и есть ли у этого маленького объктива зум?

http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_ss_i_0_10?__mk_de_DE=%C5M%C5Z%D5%D1&u rl=search-alias%3Dphoto&field-keywords=sony+nex-5&sprefix=sony+nex-5
Карма 165
12.04.2011
XXL
Как все таки человек хитро подбирается к тому, чтобы все таки кубить себе сони nex 5.

Вы давали ссылку на Сони Некс 3 с праймом 16мм - одно фокусное расстояние. С таким объективом Сони очень компактна, однако с китовым зумом Сони перестает быть компактной.
Карма 185
12.04.2011
т.е. заказав компактную камеру (как я понял она без зума - что видит, то и снимает) и доп объектив к ней, можно наслаждаться сменой объективов? как все запутано все-таки.

есть такие варианты

сони некс 3 за 345 евро

http://www.amazon.de/SONY-NEX-3-KIT-PANCAKE-16MM/dp/B003OJ1210/ref=sr_ 1_11?s=ce-de&ie=UTF8&qid=1302607304&sr=1-11

или вот сони 5 за 660 с доп объективом

http://www.amazon.de/Sony-NEX-5DB-Systemkamera-Megapixel-Videoaufnahme /dp/B003LPUZ74/ref=sr_1_2?s=ce-de&ie=UTF8&qid=1302607304&sr=1-2

или просто сони 5 с блинчиком

за 477евро

http://www.amazon.de/Sony-NEX-5AS-Systemkamera-Megapixel-Videoaufnahme /dp/B003RRX79Y/ref=sr_1_4?s=ce-de&ie=UTF8&qid=1302608565&sr=1-4

что брать то????
Карма 185
12.04.2011
iskatel
способность сони

делать внутрикамерно в авторежиме кадры hdri (кадры с высоким динамическим диапазоном)

в таких кадрах у вас не будет проваленного в белое неба и ушедших в мрак теневых участков кадра.

т.е. не будет вот таких фото?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики