Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

Luna  ж
Карма 2182
10.04.2011
iskatel
Повышение же ISO в фотомыльницах обычно имеет смысл максимум до 400ед и то не во всех моделях(в норме максимум это 200ед) Короче это не панацея.

Ценно, спасибо!

iskatel
разобраться как можно сделать экспозамеры на вашей камере, разобраться с понятием экспопара, после этого уже с понятием перейти в режим приоритета диафрагмы или ручной режим(продвинутые мыльницы всё это имеют)

Да, со своим я во всё это влезла и уже выжала пределы возможностей... Штатив не по мне, тут я за лёгкость и непритязательность. Наверно, потому и ищу что-то поновее и посовременнее с чуток расширенным диапазоном.

Но Ваша "отсидка" ведь недолго, правда? Классно, было бы в блоге тему открыть...
Карма 1427
10.04.2011
tadzh
тогда и я вопросами завалю, с вашего позволения )

Было бы только - кого завалить...
Карма 15
10.04.2011
Пользуюсь fujifilm finepix s1500.Доволен.Не мыльница но и не большой.Удобная эргономика-все кнопки под рукой.zoom-тоже нормально.Есть скоростная сьемка на многих режимах.Макросьемка вообще супер.Пару раз ронял конкретно-пока пашет.:).Фото снято с южного берега Иссык-куля-северный берег-расстояние ок 60км.
Карма 1427
10.04.2011
fairstoun
Фото снято с южного берега Иссык-куля-северный берег-расстояние ок 60км.

Неплохо! У меня с того же ракурса сонькой Н-5 намного хуже, а стоит мой в 2 раза дороже
Карма 15
10.04.2011
vasta180460
У меня с того же ракурса сонькой Н-5 намного хуже, а стоит мой в 2 раза дороже

Да нет,просто состояние погоды иное.Все уже в дымке.
Карма 118
10.04.2011
fairstoun
У меня с того же ракурса сонькой Н-5 намного хуже, а стоит мой в 2 раза дороже

камеры от фуджи обычно хороши по картинке, особенно если у них стоит матрица с расширенным динамическим диапазоном *фуджи супер CCD* но в этих 2 кадрах разница скорее всего вылезла, судя по теням, из за сильно разного времени сьёмки (в течении дня), в

горах да еще с большим водоёмом атмосфера с утра и до вечера обычно сильно меняется насыщаясь влагой в виде паров воды-это даёт голубящюю дымку тем сильнее, чем дальше до обьекта сьёмки, поэтому лучшее время фотосьемки это утренние часы, кроме того утренний свет красиво рисует...
Luna  ж
Карма 2182
10.04.2011
Так значит Фуджики катят?
Карма 118
10.04.2011
Luna
Так значит Фуджики катят?

скорее да чем нет, три года назад доче подарил Fujifilm FinePix S6500fd, очень достойная фотокамера с большим светосильным зумом и не сильно шумной матрицей, есть все режимы сьёмки вполне актуальна и сегодня, хотя сегодняшние имеют более мощный процессоры и алгоритмы обработки, есть смысл изучить гамму их продукции...
Карма 118
12.04.2011
посмотрел внимательней характеристики * сонек следующих*, nex5 имеет в своём арсенале кроме распространёных фич и кое что особенное - она умеет сшивать внутрикамерно панорамы приличного качества (до 23мб) в автоматическом режиме ( обычно это требует специального софта и времени на приличном компе), а ещё я бы отметил способность сони

делать внутрикамерно в авторежиме кадры hdri (кадры с высоким динамическим диапазоном)

в таких кадрах у вас не будет проваленного в белое неба и ушедших в мрак теневых участков кадра. 5n отличается от 3nex наличием полного фул видео и металмагниевым корпусом. достойные компактные беззеркальные камеры и в последнее время цены на них подснизились, но помните что скорее всего вас затянет и вы будете прикупать к ней новые обьективы
Карма 1427
12.04.2011
iskatel

Но цена этой модели сравнима с ценой бюджетной зеркалки.

Как тут сделать правильный выбор?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики