Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › лечу в первый раз, куча глупых вопросов

Карма 0
6.11.2011
от инфы уже пухнет голова, вылет через десять дней, мне уже стремно как-то - ощущение полной неготовности и что я там пропаду нафиг)) я честно полазила по форуму перед тем как писать, но от этого еще беспокойнее стало, но деваться уже некуда, буду лететь

есть ли проверенный ашрамчик ближе к гималаям, где можно пожить первые несколько дней и гармонизироваться со средой?

можно ли забронировать только перелет на гоа, а билеты на поезд брать ситуативно, день в день или за пару дней? необходимость составлять подробный маршрут заочно напрягает морально, я не могу так. а в разных темах советуют разное - одни - бронировать, другие - брать на месте

можно ли поселиться в дели на дня три и посмотреть агру с джайпуром, выезжая каждый день в один из городов поездом, при этом отель в дели чтобы был базой? типа живешь в дели и ездишь гулять по окрестностям

не выбрав предварительно отеля и не забронировав его, нормальные люди не ездят по индии, да? сориентироваться по месту невозможно?

не ругайтесь, плиз, что, возможно, клонирую топик - я действительно запуталась уже, а еще столько всего организовать нужно.. аж страшно
Карма 789
6.11.2011
harankash
билеты на поезд брать ситуативно, день в день или за пару дней? необходимость составлять подробный маршрут заочно напрягает морально, я не могу так. а в разных темах советуют разное - одни - бронировать, другие - брать на месте

:)))) А здесь, думаете, все сговорятся и хором вам скажут одно и то же? :)))

Попробуйте. Может быть, и получится. Сильно зависит от того, на какие даты и какие поезда Вам нужны. А еще лучше - рассчитывайте сразу на автобус, с ним проблем с билетами обычно не бывает.

harankash
не выбрав предварительно отеля и не забронировав его, нормальные люди не ездят по индии, да? сориентироваться по месту невозможно?

Если Вы не очень придирчивы к отелям (по меркам индийских отелей) - то проблем найти отель на месте не должно быть.
harankash
можно ли поселиться в дели на дня три и посмотреть агру с джайпуром, выезжая каждый день в один из городов поездом, при этом отель в дели чтобы был базой? типа живешь в дели и ездишь гулять по окрестностям


Теоретически - можно, на практике - излишний галоп. С Агрой - не проблема совсем, с Джайпуром - хуже, излишне потраченное время на дорогу. Я бы оставила основную массу вещей в Дели в отеле (проблем с оставлением вещей в отельной камере хранения обычно нет), и налегке уехала бы на пару дней - посмотрела бы Агру, переехала бы в Джайпур, а оттуда вернулась в Дели.
Карма 250
6.11.2011
harankash
лечу в первый раз

все ваши планы могут полететь в тартарары,только по прилёту в Дели.Поэтому не парьте себе голову,доверьтесь интуиции и всё у вас получится:)

harankash
аж страшно

не так страшен черт,как его малюют)))
Карма 0
6.11.2011
вот-вот, потому и не хо строить четкие планы, да и не умею я

лучше уж прилечу, адаптируюсь и попробую покататься в меру сил и возможностей

"Теоретически - можно, на практике - излишний галоп. С Агрой - не проблема совсем, с Джайпуром - хуже, излишне потраченное время на дорогу. Я бы оставила основную массу вещей в Дели в отеле (проблем с оставлением вещей в отельной камере хранения обычно нет), и налегке уехала бы на пару дней - посмотрела бы Агру, переехала бы в Джайпур, а оттуда вернулась в Дели"

вот это не поняла. Так на каких правах оставить в дели основную массу вещей? имея снятый номер там? или есть услуга камеры хранения при условии, что я еще вернусь и поживу в отеле?
Карма 250
6.11.2011
harankash
услуга камеры хранения

вам сюда:)

URL
Карма 0
6.11.2011
прекрасно, спасибо

а если прилетаю 17го в полчетвертого утра, меня поселят или там в такое время все дрыхнут? и они как, четко придерживаются порядка рассчетного времени - нужно, чтобы была бронь на 16 ноября, чтобы ночью поселили, или начиная с 17го?

а если замка на сумке нет капитального, нельзя вещи оставлять, бо мои сарафаны растащат на половые тряпки?

что вообще делать две недели до гоа?популярные варанаси с калькуттой далеко, я не уверена, что рискну в одиночку поездом туда тащиться, и вообще в сторону гималаев хотелось бы
Карма 250
6.11.2011
harankash
harankash

на Мейне проблем с отелями вроде как нет,на любой вкус и кошелёк:)

harankash
была бронь

я например ничего не бронировал,приехали с аэропорта около часа ночи,пошли по отелям и выбрали что нас устроило.

harankash
вообще в сторону гималаев хотелось бы

вы не сказали на какой срок едите в Индию.Если на месяц и более,наверное можно и к Гималаям поехать,если менее месяца...лучше сузить свои желания и оставить Дели-Агра-Джайпур и Гоа.
Карма 0
6.11.2011
21 день, на 22-ой улетаю

за это время успею дели агра джайпур удайпур варанаси бомбей и гоа? правда, знаю только, что гоа будет в конце, в каком порядке города, лучше подскажите, люди добрые
Карма 0
6.11.2011
что если сразу, не забегая в дели, лететь в варанаси, там пару дней, потом поездом в агру, там день-два, поезд на джайпур, два три дня потусить и в удайпур на столько же времени, оттуда в мумбаи (тож как понравится, на пару дней) и снова поезд на гоа, где поваляться оставшуюся неделю или сколько там выйдет, вернуться в дели самолетом и - на родину. встречать новый год?

в таком случае принимаются советы. сколько времени в каком городе провести. Например, если оставить дели на закуску, то хватит ли полтора дня на него? в том числе на прощальный шоппинг))

и ясное дело, у каждого свои запросы, но сколько бабла займет дорога? два ван вей тикета будут около 200 баксов на мои даты. а поезда? крышу хотелось бы в среднем по 10 баксов за ночь находить

500-600 долларов, да?
Карма 796
6.11.2011
harankash
то хватит ли полтора дня на него? в том числе на прощальный шоппинг))

Если первый раз в Дели, то полтора дня маловато думаю будет, учитывая шоппинг.

harankash
сколько бабла займет дорога? два ван вей тикета будут около 200 баксов на мои даты. а поезда?

Вы хотите, чтобы за Вас маршрут посчитали?! Итоговая сумма будет зависеть от выбранного класса вагона. Вот сюда: http://erail.in/erail2.htm и считаем сами.)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях