Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

Карма 185
25.03.2011
Поиск ничего не дал. Поэтому вопрос:

Что вы как путешественники испльзуете в качестве фотоаппарата. Почему?

Тема не для фотоонанистов!!! И не для выяснения что круче кодак или никон! Тема для того, чтобы прочитавший ее турист (например я) мог отбросить внутренние противоречия (супер зум или нет? Сколько мегапикселей? На батарейках или аку? А то?, а се?, а есть ручные настройки? Большой шум в ISO!!!!, короче чтобы отбросить весь этот натасканный в сознание из вне шлам, и купить себе наконец компактную мылницу за 100 баксов и щелкать ей все вокруг зная что она "просто супер"

В общем просьба с пониманием отнестись, коротко и по сути - шелкаю тем-то, фотки вот, доволен потому и потому.

Фразы типа "главное не фотик, главное чтобы руки к фотику правильно росли" - нафиг в сад! Для путешественника есть единственный режим фото - "авто". Вопрос лишь в том на каких моделях этот режим наиболее удачно работает. Ок? Заранее спасибо.

P.S. На всякий случай, зная чем может это все закончится - вот лекарство:

http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0 %B8%D0%B7%D0%BC
Карма 214
25.03.2011
../forum/13_13859_0.html

почитайте вот тут

мне кажется там есть ответы на некоторые ваши вопросы

сама лично пользуюсь старой мыльницей олимпус и очень ей довольна

а фотки можно посмотреть в моих отчётах

хотя вот для примера 2 фото с моей мыльницы и с зеркалки

на мой взгляд, в путешествии важна компактность, лёгкость, доступность

человек, который снимал зеркалкой потом признался, что пропустил много интересных кадров потому что ему:

* страшновато порой было разгуливать с хорошей дорогостоящей техникой по некоторым местам в Индии (а вдруг украдут)

* тяжеловато было таскать её всё время с собой и как факт не всё увиденное можно было запечатлеть

* боязнь уронить, разбить, повредить в дороге...

и так далее
Карма 180
25.03.2011
Требования к фотоаппарату для путешествий:

1. Питание от элементов АА или ААА.

2. Карта памяти SD.

3. Вес до 300 г.

4. Наличие нескольких автоматических режимов (портрет, ландшафт, спорт, ночь, макро - этого набора достаточно).

5. Разъём miniUSB.

6. Длинный оптический зум будет являться преимуществом.

Критерий выбора - максимальное отношение физического размера матрицы к размерности в Мпикс.

(выбираем, естественно, только из проверенных брендов Пентакс-Сапоп-Никон-Олимпус).
Luna  ж
Карма 2185
25.03.2011
XXL
Поиск ничего не дал

Есть специальный подфорум по фото. Там гигантская тема: ../forum/13_8522_0.html И ещё несколько подобных.
Luna  ж
Карма 2185
25.03.2011
Оставила себе в "Избранном" статейку, может кому пригодится для выбора чего-то недорогого и простого в обращении: http://www.onliner.by/faq/cameras/dphoto_summer/
Карма 444
25.03.2011
Время идет, я бы не советовал читать уже старые топики. Фототехника развивается быстро.

На данный момент идеальный фотик для путешествий это Fujifilm X100, по цене около $1000, что вполне укладывается в голове. Небольшой вес, крутая матрица, светосильный объектив, современная электроника и относительно невысокая цена.

(в ценовой категории до $500 что-то должно быть свое, не спорю)

Proff
выбираем, естественно, только из проверенных брендов Пентакс-Сапоп-Никон-Олимпус

Не зря свой хлеб маркетологи едят :)

Jorjetta
человек, который снимал зеркалкой потом признался, что пропустил много интересных кадров
м

Я тоже могу в этом признаться, и полностью подтверждаю. Тем более, если ты не профессионал, то можно пользоваться компактными камерами (типа fujifilm x100, sony nex), которые порой покруче разных там зеркалок (тем более китовых).
Карма 185
25.03.2011
Снимаю на Никон д 60 и не жалуюсь,тьфу-тьфу никогда не подводил.,фоторюкзака не имею ,просто бросаю его в сумку или рюкзак.

телевиком не пользуюсь,нафиг за собой такую бандурину таскать

что бы не быть голословной результат с этой в общем то бюджетной зеркалки см. здесь

http://www.lifeisphoto.ru/shafali
Карма 38
25.03.2011
Прочитав тему, хотел было ответить по существу. Но, после прочтения самого поста, убедился, что автору ответ не требуется.

Ом, шанти, шанти..... =)
25.03.2011
n00b
Прочитав тему, хотел было ответить по существу. Но, после прочтения самого поста, убедился, что автору ответ не требуется.

I am the same way :))))
Карма 5075
26.03.2011
МОЙ идеал - трехкилограмовый набор из НИКОН Д300с + СИГМА 24-70 2,8 + три аккумулятора и прочая мелкая хоботня. И ниипет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики