Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

Карма 185
12.04.2011
джаггернаут
Вот если простым языком : распространённые стандарты JPEG и MPEG позволяют представить динамический диапазон порядка 1 000:1, в то время как реальные сцены часто имеют динамический диапазон яркости в 1 000 000:1 и выше. Применение техники HDR позволяет работать с полным диапазоном яркости сцены, устраняя исторические ограничения

ааааа ну так бы раньше и сказали :)

почему оно у вас все так скруглилось?

я уже практически приготовился брать сони некс 5 с двума объективами и даже уже сумочку присматриваю.... :) а вы таки круглые фотки показываете. Это отпугивает неуверенного покупателя :)
Карма 185
12.04.2011
aliminator
Вообще-то при зуммировании объектив выдвигается ( у зума).

как я понял зум есть на объективе 18-55 и он по старинке без всякой автоматике и как следствие без всякой кнопочки и он просто "ручной"?

"сколькократный" этот зум? Чтобы сравнить с имеющейся Никон мыльницей.
Карма 165
12.04.2011
XXL
как я понял зум есть на объективе 18-55 и он по старинке без всякой автоматике и как следствие без всякой кнопочки и он просто "ручной"?

Не обязательно ручной. На автоматике тоже работает. Зум трехкратный. 18х3=54
Карма 185
12.04.2011
вид из окна с зумом никон
Карма 1427
12.04.2011
XXL
вид из окна с зумом никон

Ёлочка и небо вышли неплохо.

А как далеко от вас ёлочка? Сильно приближали?
Карма 444
12.04.2011
джаггернаут
распространённые стандарты JPEG и MPEG позволяют представить динамический диапазон порядка 1 000:1, в то время как реальные сцены часто имеют динамический диапазон яркости в 1 000 000:1 и выше. Применение техники HDR позволяет работать с полным диапазоном яркости сцены, устраняя исторические ограничения

согласен. Это, кстати, одна из тех причин, по которой мне нравится Sony Nex, там есть такая фича как раз для продвинутых потребителей (типа меня). Щелкаешь и он сразу тебе выдает HDR (причем там есть разные настройки). Очень удобно, когда прорабатывается и небо вместе с передним планом сразу. Эта фича однозначно must have. Поэтому если собрались брать компактную камеру, то позаботьтесь о том, чтобы она там была.
Карма 444
12.04.2011
aliminator
Кстати, на блинчик отдельно продается насадка, которая делает угол еще более широким

можно поподробнее про неё? Что-то я не слышал.
Карма 1427
12.04.2011
RomanPushkin

Так какой у неё всё - таки зумм? Трёхкратный? Прости за тупость
Карма 444
12.04.2011
vasta180460
Так какой у неё всё - таки зумм? Трёхкратный? Прости за тупость

В спецификации написано Kit Lens: 3.00 x zoom :)

Я бы себе брал блин, с самым широким углом. Потому что мне нравятся фото с широким углом. Ну и сам 16мм блин компактный, удобно носить. Поэтому для меня это сразу два плюса.
Карма 1427
12.04.2011
Я не знаю, что такое 16 мм блин компактный, но 3-кратный зумм -это ведь мало?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге