Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

Карма 185
8.04.2011
про телевизоры давайте не будем :) хватает неразберихи и с фотоаппаратами :) ЖЖ или Плазма не знаю. Пришел в огромный супермаркет электроники, где на всех теликах одно и то же показывает, взял тот, который был самый прятный на вид и достаточно большой, чтобы понять, что больше размер уже не нужен :) Тогда и заметил что в отделе сони все такое же как у родителей - прянично размытенькое (у них какая-то Бравия).

Телика у меня лет так...больше 10-ти по идейным соображениям не было, этот купил чтобы интергрироваться в языковую среду в связи с переездом.

С теликами проще - все видно, с камерами сложнее. у них "богатый внутренний мир".

На вторичном рынке не мое - хочу новенькое.

На всякий случай - дело не в деньгах, купить дорогую камеру не проблема, просто я не фотограф, так же как и не водолаз (хотя несколько лет так думал и погружался и погружался и погружался...) и из истории со скубой (спасибо добрым людям помогли избавиться от этого барахла!) сделал вывод- больше дорогих хобби-цацок не хочу.

То ли дело сноуборд... купленный с огромной скидкой за...240 евро он уже окупается за 10-12 дней катания - такое приобретение не давит. Да и кататься мне нравится в отличие от погружений в пучину. Ну да ладно, это такое... чтобы чуть пикантности в тему привнести.

Буду искать свою идеальную мыльницу, с первой не сложилось, будет вторая или третья... фотки выложу, поделюсь.
Карма 185
8.04.2011
aliminator
А получать снимки, в которых люди косятся на камеру, для уличного фотографа не айс.

Yes!!!! Поэтому я хочу махонькую камеру (но с зумом конечно. 8 кратный достаточно)
Карма 185
8.04.2011
кстати по поводу маркетинга и новых тенденций:

цифровые камеры без зеркала в Германии так и подают под эгидой:

Spiegelfrei - "свободные от зеркала" . Это конечно особенность языка - все говорят как оно есть, прямо и без уловок, но на сознание это ложится как освобождение от ненужного зеркала. Ну это так, о маркетинге. Так же как и звук щелкающего затвора... оказывается он может иметь три ступени громкости... :) т.е. это просто электронный звук не имеющий уже ничего общего с "сейчас вылетил птичка".

Так же как и 14 мегапикселей - опыт просовывания таких фоток на этот сайт... 5 мПикс было более чем достаточно. Так что совет посмотреть устаревшие модели возможно не лишен смысла.

И рыбку съесть...и ...

никогда эту поговорку не понимал и никогда не видел здесь противоречия... еда едой (рыбу не очень люблю кстати), секс- сексом.

Мысли о невозможности обоих событий приводят к остановке прогреса. Я за прогресс.

Так что? Сони? или все таки Никон вот такой...

http://www.amazon.de/dp/B003VA6R94/ref=pe_76261_24400971_pe_epc_t5

модель "устаревшая" и потому всего лишь 180 евро
Карма 185
8.04.2011
вот прикльная камера

http://www.amazon.de/dp/B002M2X42K/ref=pe_76261_24400971_pe_epc_d6

стоит фигню, но снимает в 3D

только смотреть можно на самой камере, либо нужен 3D телевизор.Поэтому и скидка на него такая.
Карма 5075
8.04.2011
RomanPushkin
такие фотики типа sony nex заменяют зеркалки начального уровня

С этим я согласен.
aliminator
Для уличной фотографии зум вообще нежелателен, так как обращает на себя внимание.

А с этим не согласен. Фикс для уличной съемки не очень полезен. Если угол широкий, портреты не будут получаться. Если угол узкий, не выйдет снимать улицу. А менять объективы - лишний раз марать матрицу, особенно в Индии. Я вообще отказался от смены объективов в боевых условиях - матрица засоряется за раз, а чистить ее в походных условиях опасно и дорого. Те, кто снимают фиксами (профи), носят два фотоаппарата. Бывает, и три носят. Небольшой зум гораздо более универсален, чем даже самый универсальный фикс. У меня был 35-мм и больше я возвращаться к нему не хочу.
Карма 165
8.04.2011
XXL
Spiegelfrei - "свободные от зеркала" . Это конечно особенность языка - все говорят как оно есть, прямо и без уловок, но на сознание это ложится как освобождение от ненужного зеркала. Ну это так, о маркетинге.

Да нет. Это класс аппаратов такой: называется "беззеркалки" ( mirrorless cameras). Нечто среднее между point&shoot ( мыльница) и DSLR. URL
Карма 185
8.04.2011
aliminator
mirrorless

прикольно как... в одном языке less типа "недостаток", "нехватка", в другом frei - одно из значений - "свободный". Ну да ладно в большинстве своем мы саме себе "макретологи", выдумываем всякую фигню, носимся с ней, переживаем,хвастаемся, огорчаемся.

но Лейка м9.... без объектива почти 7 000 $ ! Вызывает уважение. Хороший фотоаппарат. Наверное COCO таким создала свой шедевр с красным сари.
Карма 444
8.04.2011
aliminator
Нужно учитывать, что большое количество покупателей бюджетных зеркалок вполне довольствуются дешевым китовым объективом.

Из тех, кого я знаю, не было такого, кто бы им вполне довольствовался. Наоборот, все плевались в основном.

XXL
но Лейка м9.... без объектива почти 7 000 $ ! Вызывает уважение. Хороший фотоаппарат. Наверное COCO таким создала свой шедевр с красным сари.

Неправда, у неё хассель за тридцать тысяч долларов, она им снимает :)
Карма 118
8.04.2011
RomanPushkin
Неправда, у неё хассель за тридцать тысяч долларов, она им снимает :)

и балакают шо той хассель маё всего одну кнопычку:)
Карма 185
8.04.2011
вот заказал такой :)

черненький.

привезут его 12-го во вторник. О результатах проинформирую широкую общественность. Если и этот не сгодится.... тогда уже Сони Nex....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге