Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

Luna  ж
Карма 2182
8.04.2011
URL Очень неплохие характеристики, обычные батарейки, что мне нра и цена нормальная.
Luna  ж
Карма 2182
8.04.2011
iskatel
моделек будет не одна

Ещё хочу :))
Карма 185
8.04.2011
Luna
А что такое поворотный экран?

как я понял глядя на Сони nex поворотный экран сделали для того, чтобы его быстрее сломать и купить новый фотик (так же как и выезжающая вспышка :-) )

думаю это для того, чтобы делая фотки со штатива, была возможность экран отогнуть и спотрель на него под прямым углом, а не приседать (у указанного в ссылке фуджика поворотного экрана нет -там прочерк)

Знал я про бронебойные модели .... сам боюсь уронить выдвигающийся периском на пол, ибо видел две вещи: перекошенный и заклинивший перископ и лицо девушки его уронившей :) и то и другое было забавно. Заклинивший изогнувшийся объектив, который невозможно спрятать, и привлекающий внимание прохожих и бессильные слезы его обладательницы...

если такое произойдет со мной, наверное подберу его своей широкой пятерней и зафигачу об асфальт повторно, уже по настоящему :) чтобы сложился туда откуда вылез :)

но чет не верится мне что могут быть хорошие фотки через такой вот дверной глазок как у бронебойного фуджика. Уж больно оно махонькое и подслеповатое. Не легла к нему душа. Есть модели с проектором - можно фотки сразу на стену или экран белый отсвечивать (но пишут счастливые обладатели, что очень темно и неказисто)
Карма 1250
9.04.2011
RomanPushkin
XXL

но Лейка м9.... без объектива почти 7 000 $ ! Вызывает уважение. Хороший фотоаппарат. Наверное COCO таким создала свой шедевр с красным сари.

Неправда, у неё хассель за тридцать тысяч долларов, она им снимает :)

хватет хихикать над мои стареньким любимим кэнаном!!! алоэ!

XXL
я их что по цвету себе присматриваю?

для меня в таких штуках главная подстава - пока приблизишь зумом, уже поздно снимать.

еще по поводу цен: если снимать очень активно, то мелкие фотыки, имеющие короткий срок жизни, быстро умирают. А если беречь - то не интересно. Я убила три!! шт по 300-500 баксов, прежде чем купила долгоживучий Люмикс, в котором все прекрасно работает 4-й год, только в месяц назад сломала ему поворотный монитор. Но это вроде чинится.

да, а сравнивать зеркалку и не зеркалку - смысла просто нет.
Luna  ж
Карма 2182
9.04.2011
XXL
(у указанного в ссылке фуджика поворотного экрана нет -там прочерк)

Да, я поэтому и вычеркнула вопрос про поворотный экран :)

XXL
поворотный экран сделали для того, чтобы его быстрее сломать и купить новый фотик (так же как и выезжающая вспышка :-) )

Истина тут где-то рядом. Однако Фуджик симпатичный и без раздвижных шторок, чисто корпусом закрывается. Мой Никончик этими шторками меня зачастую нервирует - пока включится с анимацией на экранчике, пока шторки сработают, пока он резкость наведёт - момент бывает упущен.
Luna  ж
Карма 2182
9.04.2011
Ещё подобные:

URL С большим объективом и приличным зумом

А вот Фуджик за соточку с неплохими характеристиками : URL

Прямо глаза разбегаются...

А что это за фотики под названием "Практика"?
Карма 185
9.04.2011
COCO
для меня в таких штуках главная подстава - пока приблизишь зумом, уже поздно снимать.

Luna
Мой Никончик этими шторками меня зачастую нервирует - пока включится с анимацией на экранчике, пока шторки сработают, пока он резкость наведёт - момент бывает упущен.

Что такое "подстава"?

Пришел к выводу, что из-за медленного зума, люди в кадрах все "убегающие" - как например мальчик с мороженным. А за аннимацию на электронике нужно разработчиков лишать половых признаков. Неужели они не понимают как это все нас "узеров" раздражает. Хотя возможно они нам картинки показывают пока у фотика внутри процессы идут, виндоус там загружается или еще что проблематичное происходит и фоткать в таком состоянии он все равно не может.
Карма 1427
9.04.2011
COCO
еще по поводу цен: если снимать очень активно, то мелкие фотыки, имеющие короткий срок жизни, быстро умирают.

Абсолютно точно! Поэтому бессмысленно покупать беушную мыльницу, пусть и якобы непло***.

Моя Сонька Н-5 сначала делала очень красивые картинки, а потом скурвилась...
niil  м
Карма 493
9.04.2011
XXL
Moony

В чем его профессиональность?

"профффесиональность" во внешнем виде. В карман уже не влезет.

:)))))))))))))))))))))))))))) +
niil  м
Карма 493
9.04.2011
SUR
ИМХО: Идеальный фотоаппарат все же существует- это оперативная зрительная память умноженная на художественный вкус плюс немного влюбленности в то, что собственно снимаешь. С таким набором можно и на мыльницу наснимать шедевры.А без них и с навороченной зеркалкой за $ 19 900 будет мейнстрим.....

+ :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики