Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

niil  м
Карма 493
10.04.2011
vasta180460
iskatel

Спасибо за разьяснение! Начала понемногу читать о правилах удачного и правильного снимка.

Эх, если бы кто из знатоков открыл топик с ценными советами для начинающих! Как правильно снимать при ярком солнце, когда его уже некуда деть - ты здесь и сейчас. И прочие тонкости. А то приходится ходить на другие тусовки, неиндостанские, а у нас так много знатоков и фотографов экстра-класса.

да , было б здорово ! :)
Luna  ж
Карма 2185
10.04.2011
Короче, вся загвоздка в ISO. Чем больше, тем чётче, лучше, яснее и в темноте не размазанней. Так?
Luna  ж
Карма 2185
10.04.2011
дамоДара
Лен, изменить выдержку и ISO (надеюсь я правильно перевела что shutter speed это выдержка)

Поэксперементировав на своём, ставлю при обычном освещении +0.7, при ярком +0.3. Но на моём старичке вроде бы 200 ISO это предел. В сумерках и в помещении никак не устраивает :)
Карма 1427
10.04.2011
Я пробовала менять ISO, но видимо просто не справляется мыльница с ярким солнцем. В Каджурахо и Бхубанешваре брала 100, но фотки все равно засвеченные. А ночью и 1000 без ярких фонарей не спасает
Карма 1427
10.04.2011
niil
ты присмотрись к ближним кадрам , почти идентичным , например когда цветы фоткала али ещё чего такое ...


Фото на моем балконе, цветы, первый кадр - 2007 год, второй - 3 недели назад. Но это не показательно. Хуже стали изображения с перспективой, с небом, с большим количеством воздуха. Какое-то все стало плоское, не соответствующее воспоминаниям.

Или мне так уже хочется новый фотик, что я подвожу основание под его покупку! )))

И в починке мне сказали, что матрице скоро придет конец.
niil  м
Карма 493
10.04.2011
vasta180460
Фото на моем балконе, цветы, первый кадр - 2007 год, второй - 3 недели назад. Но это не показательно.

действительно не показатель ..

vasta180460
Или мне так уже хочется новый фотик, что я подвожу основание под его покупку! )))

И в починке мне сказали, что матрице скоро придет конец.

чего думаешь то тогда ? или не можешь выбрать ?
Карма 1427
10.04.2011
niil
чего думаешь то тогда ?

Думаю - какой? Выбираю вместе со всеми
niil  м
Карма 493
10.04.2011
vasta180460

ну я уж точно не представлаю Елену Петровну с зеркалкой ;)))))))))
Карма 185
10.04.2011
Luna
Поэксперементировав на своём, ставлю при обычном освещении +0.7, при ярком +0.3.

идеальный фотик для путешествий с одной кнопкой. Подстраивать и т.д. это для фотографов. Путешественник же щелкнул и деру, пока не догнали.

Я буду искать пока не найду разумное устройство за разумную цену,с авторежимом и соответствено с одной кнопкой. И чтобы было плоское - кататься на лыжах или борде с камнеобразным аппаратом не вариант - только плоское, чтобы на него падать было не травматично.

На мэйл ру в новостях под заговлоком "эта камера может почти все"

http://hi-tech.mail.ru/review/olympus/olympus_e-pl2-rev.html

жаль не плоское :) ну и не за "соточку"
Карма 118
10.04.2011
Luna
Короче, вся загвоздка в ISO. Чем больше, тем чётче, лучше, яснее и в темноте не размазанней. Так?

повышение ISO ведёт к росту разных шумов в изображении вплоть до неприемлимой зашумлённости, у зеркалок (и камер типа Sony Nex) этот порог лежит обычно от1000ед у последних топовых зеркалок порог находится выше 3600ед (используя спец.примочки- raw плюс софт, порог растет в 2-3раза но это вынужденный крайний метод).Повышение же ISO в фотомыльницах обычно имеет смысл максимум до 400ед и то не во всех моделях(в норме максимум это 200ед) Короче это не панацея.

для получения хороших результатов типа- * тем чётче, лучше, яснее и в темноте * желательно

разобраться как можно сделать экспозамеры на вашей камере, разобраться с понятием экспопара, после этого уже с понятием перейти в режим приоритета диафрагмы или ручной режим(продвинутые мыльницы всё это имеют) и при недостатке света если возможно используйте штатив, есть ещё конечно нюансы и это требует заведение спецблога и был бы я на отсидке в Чианг Мае с удовольствием взял бы эту миссию, но к сожалению завалил себя обязательствами выполнение коих на пределе временных возможностей, но в миутки на чай-кофе заглядываю на индостан...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики