Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дороги в центральной Индии

Карма 131
8.10.2007
Друзья, а вот скажите мне, пожалуйста...

Если ехать по маршруту: Gorakhpur-Varanasi-Jabalpur-Nagpur-Nizamabad-Hyderabad-Vijayawada-Chen nai-Madurai-Kanniyakumari, где и на каком участке, какие могут быть дороги: асфальтные, когда-то асфальтные или грунтово-естественные? На севере Индии дороги весьма цивилизованные (пусть и загруженные), но вот что творится в центральной Индии?

Я также буду очень благодарен, если кто-то мне подскажет, а стоит ли ехать через все эти пуры и бады (отрезок между Варанаси и Ченнаи)? Увижу я там что-то кроме мусора? Всегда есть альтернатива - ехать по побережью (западному или восточному), но интересно увидеть центральную Индию. Но интерес этот, если честно, ничем не подкреплен.

Кто там был?
Карма 766
8.10.2007
От Ченнаи до Понди вдоль побережья хорошая 4-х полосная дорога + асфальтированный кусочек для мотоциклов. В районе Каньякумари тоже неплохой асфальт. В других местах не знаю.

В Карнатке видел плохие дороги.
Карма 131
8.10.2007
Max
В Карнатке видел плохие дороги

Грунтовки?
Карма 766
8.10.2007
Не совсем. Разбитый асфальт плюс камни, либо щебенка с теми же камнями.
Карма 131
8.10.2007
Max

Угу, спасибо, буду знать.

А кто-то был все-таки в центральной материковой части?
Карма 97
8.10.2007
был позападнее твоего планируемого маршрута - Санчи,Манду,Уджаин,Махешвар с Омкарешваром.нужен ли тебе этот крюк - там уже и до нашего ласкового Мумбая рукой подать.а через Ориссу не хочешь?Бхубанешвар с Пури и Конарком,племена опять же вроде какие-то.насчёт качества дорог ничего сказать не могу,кроме того что они какие-то там есть
Карма 351
8.10.2007
Отрезок Ченнай-Каньякумари проезжал лично на мотоцикле. От Ченная до Понди две дороги -одна по побережью - очень хорошая но две полосы, и не разделенные,т.е. на обгон надо выезжать на встречку и тебе точно также выезжают, но вцелом не сильно загруженная, потому что грузовики чаще едут по другой дороге. Другая дорога - через аэропорт - четыре полосы, разделены, но много грузовиков. От Понди до Танджавура вполне приемлемо, Далее до Тричи тоже ничего, от Тричи до Мадурая (или где то там) расширяли дорогу, делали четыре полосы вместо двух, так что может к тому времени как ты будешь ехать там уже будет новая хорошая дорога. От Мадурая до Каньякумари тоже особых проблем не помню.

Вцелом смотри на обозначения на картах - если написано NH (National Highway) то это как правило вполне приемлемая дорога, как минимум две полосы, бывает четыре разделенные, но это на более загруженных маршрутах (и там можно разогнаться потому что никто не выходит обгонять на встречку). Но бывает и на NH разбитый асфальт, особенно после сезона дождей, но это скорее исключение чем правило. Если написано SH (State Highway - т.е. дороги штатов) - то тут может быть разное, от очень хорошей и не загруженной дороги до полностью разбитой и иногда переходящей в полосу препятствий. Я по таким ездил в провинциальной Карнатаке - было весело. Едешь нормально, бах - а тут тебе шебенка, думаешь ну вот, зачем, было же хорошо :) а потом бах, шебенка заканчивается и начинается грязь с углублениями и так километра два-три (как раз был сезон дождей). Встречался и потрескавшийся бетон и по нему едешь почти как по стиральной доске - вроде и разогнаться можно, но как разгонишься то хочется притормозить :) Вобщем со State Highway как повезет.

Krotov
а стоит ли ехать через все эти пуры и бады (отрезок между Варанаси и Ченнаи)? Увижу я там что-то кроме мусора?

А ЛП на что? Почитай, и реши интересно тебе это или нет.
Карма 131
8.10.2007
Someone
А ЛП на что? Почитай, и реши интересно тебе это или нет.

Отдал я свою ЛП во временное пользование. Но интересно мне априори:) А вопрос задаю, потому что не уверен, что мой маршрут самый познавательный из всех идущих с севера на юг. Спасибо за четкие и подробные объяснения. NH / SH - все понял. А SH загружены транспортом меньше?

шёпот и крик
был позападнее твоего планируемого маршрута - Санчи,Манду,Уджаин,Махешвар с Омкарешваром

Спасибо. Посмотрю дома по карте.
Карма 351
8.10.2007
Если с севера на юг ехать, я бы обязательно заехал в Бодхигаю - деревню где Будда достиг просветления, а также бы в Пури и Бхубанешвар. Но, опять же, будет ли тебе там интересно, я не гарантирую :) Я сам когда смотрел на карту, думая как ехать с Юга на Север, выбрал предварительно такой путь, потому что по центру мне как-то не так интересно.

Krotov
А SH загружены транспортом меньше?

Так обобщить сложно, но вцелом да, но это очень зависит от того откуда и куда это все, от дня недели, праздников и т.д. Приятней всего мне было ехать по почти пустым нормальным SH и по четырехполосным разделенным NH, если они не сильно загружены.
Карма 131
9.10.2007
Someone
я бы обязательно заехал в Бодхигаю - деревню где Будда достиг просветления, а также бы в Пури и Бхубанешвар

Посмотрел. Очень даже подходяще. Огромное спасибо за наводку, такскать:)

Получается, что от Бхубанешвара до Ченнаи путь лежит вдоль западного побережья. Скажи пожалуйста, а там не слишком э-э-э... курортная зона?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге