Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

Карма 1427
7.04.2011
ssh4
Я вроде написал, что не занимаюсь фотохантерством

Я попросила исключительно для наглядности. Иметь возможность в одном топике сравнивать не только советы, но и фотографии с разных фотоаппаратов.

Спасибо!
Карма 21
7.04.2011
Я вот давно присматриваюсь к компактным фуджикам, там вроде матрца сверхчувствительная стоит на 3200 Iso изображение порой сравнимо с 400 iso на других аппаратах (в темноте отлично фоткают, этого ой как не хватает обычно).
Карма 21
7.04.2011
кстати да. все уже пересказано :)
Карма 1708
7.04.2011
Elena Nikolaevna
м-дя... жаль, что убрали коммент anikolaevа((

это был повтор,оригинал на стр 1))
Карма 185
7.04.2011
улыбнуло :)
Elena Nikolaevna
я бы ещё посоветовала почитать моего любимого Кена Роквелла

улыбнуло :)

МЫЛЬНИЧНИКИ: 4-й Уровень

Это моя мама и большинство людей. Эти люди хотят иметь фото на память, и не интересуются камерами или фотографией как таковой.

Мыльничники занимающиеся живописью, графикой или просто люди, грамотные в понимании законов зрительного восприятия окружающего мира, часто создают совершенно фантастические фотографические изображения, которые впечатляют каждого зрителя. Эти Мыльничники являются Художниками и даже сами не осознают этого. Они обычно одеваются лучше чем те Художники, которые считают себя Художниками.

Поверьте в то, что фотограф создаёт изображение, а не фотоаппарат.

Мыльничники пользуются компактными и одноразовыми камерами, дающими такие же замечательные результаты, как и Лейки, Никоны, Кэнноны и Контаксы в руках всех остальных фотографов.


про шедевры это дело такое, а вот желание купить фотик с одной кнопкой и без всяких проблем, это про меня :)
Карма 444
7.04.2011
Moony
Что-бы ни писали разные умные теоретики в интернетах, пока что, на данный момент, качество фотографий (я не говорю о художественной ценности, хотя это тоже во-много зависит - великие мастера редко снимали и снимают на мыльницы и дешевые зеркалки) прямо пропорционально весу, размерам и цене фотоаппарата (и особенно объектива). Так что качайте мускулатуру и копите сбережения, если для вас важно качество и качество в первую очередь

Надо добавлять "ИМХО", потому что это утверждение не соответствует действительности. (а если подумать, то и здравой логике -- что мешает внутрь фотоаппарата положить кирпич, чтобы он стал круче?)
Карма 165
7.04.2011
Дело в том, что зеркалки выигрывают тем, что туда понапихано всего, чтобы удовлетворить всем высоким требованиям. Например, высокая скорость фокусировки и возможность делать быстро несколько снимков подряд. Такие функции нужны спортивным журналистам и т.д., но простой пользователь может пойти на компромисс относительно этих качеств. Крупная камера облегчает хват для профессионала и улучшает балансировку тяжелых и крупных линз. Опять же обычным пользователям это не нужно.

Поэтому у требовательного к качеству потребителя есть альтернативы зеркалкам. Эти аппараты фокусируются не так быстро и обладают рядом компромиссов, однако позволяют делать качественные снимки. Главное - эти камеры относительно компактны и не привлекают внимания окружающих. Они имеют крупные мартицы, но могут отличаться наличием съемных объективов или фиксированных: беззеркалки, типа дальномерка Фуджи Х100, камеры Ricoh GXR со сменяемыми модулями, Sigma DP.
Карма 38
7.04.2011
aliminator

Дело не в хвате, а в законах оптики. На большую площадь, как ни крути, света за единицу времени попадает больше. Большую матрицу или светлую оптику в универсальную мыльницу пока еще никто не воткнул. Есть пара моделей, но они под очень специфичные задачи заточены, и в качестве единственного аппарата не катят. Без матрицы и оптики не будет глубины фокуса, бесшумных снимков в темноте и коротких/длинных выдержек. Без них возможности мыльниц к реализации Вашего творческого потенциала ограничены. Чем бюджетней мыльница, чем больше отдано на откуп автоматическим режимам съемки и трансформации снимка в жпег, тем больше ограничения. Но, если понимать эти ограничения, то, зная свой аппарат, можно делать красивые снимки.
Карма 21
7.04.2011
А поподробнее про такие альтернативы?

Посмотрел на dpreview примеры фото Fujifilm FinePix X100 (о ней речь?) очень впечатлило. Особенно после того как все остальные современные с жуткими шумодавами и прочей постпроцессинговой фигней, убивающей всё.
Карма 185
7.04.2011
x100 не нашел

нашел

J100

:)

39 Евро :))) вот

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230605758078
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях