Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

6.04.2011
XXL
уже и пес мой привык

пес хорош. зачем вам идеальный фотоаппарат....когда есть такой пес
Карма 185
7.04.2011
Chico
пес хорош. зачем вам идеальный фотоаппарат....

С собакой повезло, как с людьми бываю встречи - встречаешь человека и нанимаешь что это редкая встреча и настоящее психологическое сокровище, так и животными. Редкого дара пес. Нужно будет как нибудь про него топик написать. Но для этого нужет фотоаппарат... :) Телефоном его не получается счелкать, слишком шустрый, все смазывается :)
Карма 185
7.04.2011
Все уже :) отправил. квитанция в ящике стола лежит, буду ожидать в нетерпении возврат денежных средств на свой счет. Такой вот опыт :)

Правильным решением было бы заказать сразу несколько фотиков, посчелкать и сдать ненужные.

Когда ходил в магазин за карточкой, видел там в корзине коробки с Никоновскими мыльницами за ...76? евро, перевязанные упаковочной лентой, эдакие благотворительные буханки для бездомных :)

верю, что хорошая мыльница может быть дешевой. Раньше вон калькуляторы ПОКУПАЛИ, а теперь их везде бесплатно раздают. Хочу найти такой вариант - просто интересно,

ибо как писал уже - придерживаюсь мнения, что фотик (карманный, "первый") для путешественника должен быть недорогим, но высококачественным :)

Так что теперь покупать то? Какие будут рекомендации?

:)
Карма 165
7.04.2011
XXL
ибо как писал уже - придерживаюсь мнения, что фотик (карманный, "первый") для путешественника должен быть недорогим, но высококачественным :)


Ну это вы загнули. Никогда дешевый фотик не бывает высококачественным. Тем более, за компактность нужно платить еще больше денег. Компактная беззеркалка стоит столько же, сколько бюджетная зеркалка. Не думаю, что путешественник захочет привозить плохие снимки домой, посему придется раскошелиться по крайней мере на более качественную мыльницу в пределах 300-400 долларов.
Карма 5075
7.04.2011
Что-бы ни писали разные умные теоретики в интернетах, пока что, на данный момент, качество фотографий (я не говорю о художественной ценности, хотя это тоже во-много зависит - великие мастера редко снимали и снимают на мыльницы и дешевые зеркалки) прямо пропорционально весу, размерам и цене фотоаппарата (и особенно объектива). Так что качайте мускулатуру и копите сбережения, если для вас важно качество и качество в первую очередь.
Карма 185
7.04.2011
качество очень важно и очень злит если вылазят косяки. На такие фото как у COCO, где две женщины в лучах света расправляют алое сари не претендую. Не мой уровнь.

Но! Выводы сделанные после общения с Люмиксом:

широкий объктив это гуд, на меньшее не согласен.

зум - 4- мало, 8 достаточно 10 лучше, - позволяет снимать людей в естественной среде с неадаптированными под объектив эмоциями.

скорость автофокуса - быстрая и это важно

14 мегапикселей - глупая не нужная для мыльницы вещь. Очень тяжелые файлы в итоге две папки "для себя" и "для инета". 5 мег было более чем достаточно!

Снимать видео - не увлекаюсь, но возможно неплохая фича для мыльницы. Если уж снимать то в хорошем качестве и чтобы работал зум при этом. Для меня видео не главное в мыльнице заточенной под путешествия.

Думаю что найти приемлемый баланс за символические деньги можно. Верю я в бесплатные подарки жизни и ничего не могу с этой верой поделать :)

Буду искать. Если в ближ неск дней не найду ничего более привлекательного, возьму плюгавенького "черненького" и отпишусь, думаю бедет интересно многим.
Карма 21
7.04.2011
доволен купленным уже года три назад Canon DIGITAL IXUS 800 IS (750 еще порой обозначался)

Маленький, быстрый, есть стабилизатор, видео снимает неплохо вот к примеру :) https://www.youtube.com/watch?v=BR3_XlHi1qc (не FullHВ правда). да 7 мегапикселей, но в тот момент, да и еще год более новые модели имеющие более современный процессор постобработки, давали куда более мыльные фото.

По моему мнению смотря за чем ездите в путешествия. если чисто за фотками или тем более с целью их потом продать, то не ворчите и таскайте полу- или профессиональные гробы, и потом наслаждайтесь фото или деньгами.

А если за впечатлениями, то покупайте какойнибудь кэнон, никон, фуджик небольшой и помещающийся в руке, или не тянущий к земле, на шее. И по мере впитывания впечатлений (а это по моему самое ценное) делайте быстро фотозарисовки, смотря на которые потом можно вспомнить свои ощущения.

Тем более что ни одна камера не передаст того что Вы можете увидеть и тем более запомнить. А с фотиком и поиском того что сфотать, можно и "слона" не заметить... :)
Карма 1427
7.04.2011
ssh4

Ну так вставьте фотки, похвалитесь
Карма 87
7.04.2011
ssh4
По моему мнению смотря за чем ездите в путешествия. если чисто за фотками или тем более с целью их потом продать, то не ворчите и таскайте полу- или профессиональные гробы, и потом наслаждайтесь фото или деньгами.

ИМХО Не знаю ни одного человека купившего профессиональную камеру и разочаровавшись в ней напрягался её тоскать и вернулся к мыльнице. Ворчат что тяжело таскать обычно те кто зеркалок не имеет.

Деньги думаю тоже не причём фотографы как правило люди творческие и фотографируют для себя, а если это ещё и другим нравится и за это платят так это совсем здорово!
Карма 21
7.04.2011
хехе. потратив немало денег сложно себе порой признаться, что купил что то ненужное...

Я не спорю что есть профессиональные или одаренные фотографы, которые этим живут. они то через объектив видят в разы больше чем простые смертные. Но большинство по моему скромному мнению все же следуют модной тенденции, в таких путешествиях моден "баальшой аппарат". А то что пользоваться им даже не умеют, так это фигня :)

Я вроде написал, что не занимаюсь фотохантерством. Так для себя, чтобы потом вспомнить ощущения!

Ну если желаете вот парочка фото из Варанаси (жена фотографировала). Только с учетом того что я 15 лет в полиграфии и вынужден профессионально заниматься в том числе и цветокоррекцией, а так же с учетом того какого размера тут фотки аттачатся... можно любой фотик сделать идеальным :)
Варанаси 02.2011
Варанаси 02.2011
Варанаси 02.2011
Варанаси 02.2011
Варанаси 02.2011
Варанаси 02.2011
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики