Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Мужчины Востока и женщины Запада, и наоборот :)

Карма 171
12.02.2009
Blonde_
не забываем, о каком времени идет речь...
Да... хорошее было время. Никакому порядочному джентльмену и в голову не вбредет жениться на какой-нибудь папуаске. Гоген не считается...
12.02.2009
oldarrack
порядочному джентльмену и в голову не вбредет жениться на какой-нибудь папуаске

наверное, это вы шутите так? сарказм, что свойственно вам? Не верится, что вы на самом деле так думаете....
Luna  ж
Карма 2185
12.02.2009
Ну это всё продолжение попыток завести разговор в русло чистоты расы и всякое такое :)) Здесь будем считать оффтопом! :)
Карма 171
12.02.2009
Blonde_
Не верится, что вы на самом деле так думаете....
Пардон, но мы говорим в Past Perfect Tense.
Карма 162
12.02.2009
Luna
следующий опыт - это общение с уважаемыми и интеллегентными людьми и отсюда перенос этого восприятия на всех остальных там

ну нет у меня такого переноса, нет ;-)

и не надо, пожалуйста, обобщать и совершать "перенос" моей фразы по одному поводу - на все ситуации общения в Индии :-)

я вполне живой человек, а не повод для создания штампов :-))))

в Индии я общалась с очень разными людьми, в том числе и с неуважаемыми и некультурными... какие на пути встречались - с такими и общалась :-)

вне зависимости от социального слоя проявляли они тоже себя по-разному... кто приятно, а кто и не очень... и даже очень не...

но неприятные моменты в общении с индийскими мужчинами для меня вовсе не повод рисовать все одном цвете...

в том топике о белой женщине индийские мужчины были представлены уж очень однобоко... прям сплошь озабоченные павианы... :-)

и я не могла не возразить, это уже шовинизм какой-то!

если уж на то пошло - то на наших славянских просторах гораздо больше опасность для женщины и быть изнасилованной, и оскорбленной - и физически и словесно...

причем такая опасность существует и в кругу "уважаемых и интеллегентных людей"

поэтому как-то не очень мне читать про особые правила поведения с индийскими мужчинами

на мой взгляд эти правила везде универсальны :-)

просто в чужой стране человек зачастую или слишком расслаблен (ничего не случится, я на отдыхе, в раю), или наоборот - чувствует себя не так уверенно... это и вызывает неожиданные проблемы в отношениях.
Luna  ж
Карма 2185
12.02.2009
sahaj11, странно, совершенно не думала конкретно про твой пример. Таких переносов на самом деле много. Не раз беседовала с ездившими в какие-нибудь ашрамы и наслушалась об индийцах, которых всем скопом принимают за находящихся в бесконечной медитации, отстранёнными от реальности и предельно-возвышенных людей.

sahaj11
в том топике о белой женщине индийские мужчины были представлены уж очень однобоко... прям сплошь озабоченные павианы... :-)

Я лично завсегда за разрушение стереотипов! :)
Карма 162
12.02.2009
Селена
Женщина без мужского внимания - это цветок без света.Вот и тянемся к свету к солнцу.

Счастье мужчины выражается так -" я ее хочу" а Счастье женщины - " он меня хочет"

А на Родине не ощущаешь такого счастья........

Гм...

Неужели вам так важно, чтобы вас хотели все встречные?

Хотя, в принципе, это ведь не так сложно устроить...

Если попроще - то одежда, макияж...

Если посложнее - внутренний кураж, и тогда не обязательно забойное мини...

Но интереснее ведь другое - а что потом? Ну, вот, предположим, они все без ума, упали штабелями, а дальше-то что? Что с ними делать? :-)
Luna  ж
Карма 2185
12.02.2009
Предлагаю всё-таки расширить ареал от Индии до всего Востока :) Вот например, как относятся к нам в Лаосе, Вьетнаме, Бахрейне (где ты, Олечка?) и так далее.
Карма 305
12.02.2009
Luna
Предлагаю всё-таки расширить ареал от Индии до всего Востока

ну тогда пару слов про Таиланд :о) Когда возвращаюсь в Тай из Индии - то просто блаженно отдыхаю. Никто не пялится. Всем побоку. А со временем начинает тихонечко попискивать комплекс неполноценности, потому что хочется, ага, чувствовать мужское внимание. Настроение хорошо поднимает. А тут его к белым девушкам от абориганов - на два балла из десяти. Чуть повыше будет, если барышня будет вписываться в тайские параметры красоты: рост около 165-168 см, очень светлая кожа, каштановые волосы и...чуток азиатские черты лица. По этим параметрам подхожу только по коже, потому что натуральная блондинка-переросток :о)

Есть очень небольшая группа тайцев, которым нравятся европейки. Но у большинства языковая проблема, английский знают единицы. Знаю одного тайского мачо, который специализируется по русским курортницам. Красив, хорошо сложен... и знает русский. А семейных пар Белая-Таец в стране - по пальцам пересчитать. В отличие от пар Тайка-Белый, которых тысячи
Luna  ж
Карма 2185
12.02.2009
IndiGo
потому что хочется, ага, чувствовать мужское внимание. Настроение хорошо поднимает.

Основная причина, да :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики